tyman8992: Блог

Главные вкладки

Сортировка пользователей по сумме рейтинга их материалов

12 июля 2011 в 4:59

Передо мной встала такая интересная задачка. Есть пользователи, есть список нод-фотографий, которые принадлежат этим пользователям. У этих фотографий есть рейтинг. Так вот нужно выводит во Views этих пользователей отсортированных по убыванию по сумме рейтинга их фотографий. Первая проблема в том, что я не могу связать пользователей и фотографии во Views, дальше не копал.
Подскажите, можно ли это сделать стандартными средствами?

Как запретить пользователю менять свой голос в модуле rate?

8 июля 2011 в 9:54

Как запретить пользователю менять свой голос в модуле rate?

Пакетная загрузка изображений

8 июля 2011 в 6:03

Задача по идее довольно стандартная - нужно предоставить пользователю возможность выбрать сразу несколько изображений, чтобы они были загружены на сервер каждое в отдельную ноду. Перелопатил пол интернета, всё что нашёл: Node gallery (но его нет для Drupal 7), Plupload (только функциональность для встраивания виджета), Image FUpload (нет для Drupal 7), Feeds (есть похожие функциональности, но такой нет).
Есть ли возможность сделать это не прибегая к программированию?

Ресайз загружаемого изображения только для определённого типа пользователей

7 июля 2011 в 18:54

Как можно сделать такую функциональность: к определённому материалу фотографии прикрепляет админ, то они сохраняют свои исходные размеры, а если прикрепляет другой пользователь, то они ресайзятся до заданных размеров.

Не работают модули rate и starrating

5 июля 2011 в 9:55

Платформа: Windows 7
Сборка wamp: XAMPP
php 5.3.5
Drupal 7.4
starrating 7.x-1.0
rate 7.x-1.1-beta1
модули устанавливаются с помощью Drush 5

Модуль Rate работает при просмотре материала, но во views не выводит свой виджет, отображается пустое поле. Действия: создал виджет, создал вид, создал связь с Content: Votes, создал поле Votes: Value. Результат: ничего, выводится только label. Кроме того выводится предупрждение: "Strict warning: Declaration of votingapi_views_handler_field_value::element_type() should be compatible with that of views_handler_field::element_type() in require_once() (line 9 of sites\all\modules\votingapi\views\votingapi_views_handler_field_value.inc).", которое я устранил путём смены сигнатуры метода element_type в файле votingapi_views_handler_field_value.inc

Также не работает и модуль starrating, ситуация похожая: выводится пустое поле. Он не работает даже при просмотре материала. Пробовал также сборку Denwer с php 5.2 - та же ситуация.

Таким образом не работает ни один из доступных модулей голосования для Drupal 7, я в отчаянии...