dimapv: Блог

Главные вкладки

Drupal Commerce 2 Скидки

2 февраля в 13:22

Ребята, такой вопрос:
Есть сайт на Drupal Commerce, сначала 1, сейчас 2. Т.е Drupal был 7, 8, 9. И всегда была одна геморройная проблема - Скидки НЕ срабатывали не то, чтобы через раз, но периодически, примерно в 30% случаев. Ошибок в логах нет. Есть у кого нибудь идеи, как решить этот геморрой? Хостер?

Проблема с рассылками SimpleNews

13 февраля 2015 в 13:49

Всем добрый день,

Есть проблема с рассылками simplenews, которую я не могу решить уже очень долгое время.

Проблема в следующем: при получении письма с текстом рассылки (используется Full-HTML-mail), из всего текста напрочь вырезаны все переводы строки. Т.е все в одну строку.
Используется simplenews последней версии (пробовал разные), Mime-mail.

Не обновляются сайты на Drupal

8 января 2015 в 21:22

Здравствуйте,

Всех с праздниками!

Нужна помощь клуба, за время праздников нарисовалась интересная проблема, решить (выявить причину) которую не получается.

Исчезает трекинг код Google

3 ноября 2014 в 12:12

Добрый день,

Проблема такая -

Поставил GoogleTagManager - все работает, Но! через некоторое время трекинг-код исчезает из кода страниц. И появляется снова после очистки кэша. Причем достаточно очистить кэш "Страниц и другое"

Раньше пробовал Google Analytics Эффект точно такой же.

Всё остальное работает.

Версия GTM 1.0
Кэширующих модулей не установлено.
Drupal 7.32

Подбирают логины/пароли к сайту

20 октября 2014 в 13:39

Уже очень долго на сайте в журнале вижу сообщения типа

"Ошибка входа в систему для пользователя DqBHBpwxqM"
и подобные.

И таких сообщений за сутки - туча. Все айпишники китайские. Понятное дело, что нужно следить за обновлениями и т.д, но в любом случае, это дополнительный риск. Можно ли сделать так - вводят логин, если такого логина нет (не зарегистрирован), джаваскрипт перенаправляет узера на главную по нажатию войти (например).

Или есть какие-то другие варианты / модули / идеи как реализовать просто и надежно?

Как сделать обзорную карту заказов (на карте Яндекс)?

15 октября 2014 в 11:09

Добрый день,

Возникла такая идея сделать на своем сайте блок с яндекс картой, на которой бы маркерами отображались нас.пункты, из которых уже поступали заказы (Drupal Commerce). Соответственно, есть заказы DC, есть модуль Яндекс карт с подмодулем ЯК-views. Чтобы сделать такой блок, ему на вход нужна таблица с гео-координатами. Чтобы их получить, сначала нужно извлечь адрес из заказа, обрезать его (адрес) до нас.пункта, преобразовать нас.пункт в гео-координату его (нас.пункта) центра, проверить на уникальность записи (дубли не нужны, один маркер на нас.пункт) и сохранить в некую таблицу mySQL, а может, и файл csv, например, в котором будет указан нас.пункт, гео-координата и, может быть, количество заказов.

Как сделать обзорную карту заказов (на карте Яндекс)?

15 октября 2014 в 11:09

Добрый день,

Возникла такая идея сделать на своем сайте блок с яндекс картой, на которой бы маркерами отображались нас.пункты, из которых уже поступали заказы (Drupal Commerce). Соответственно, есть заказы DC, есть модуль Яндекс карт с подмодулем ЯК-views. Чтобы сделать такой блок, ему на вход нужна таблица с гео-координатами. Чтобы их получить, сначала нужно извлечь адрес из заказа, обрезать его (адрес) до нас.пункта, преобразовать нас.пункт в гео-координату его (нас.пункта) центра, проверить на уникальность записи (дубли не нужны, один маркер на нас.пункт) и сохранить в некую таблицу mySQL, а может, и файл csv, например, в котором будет указан нас.пункт, гео-координата и, может быть, количество заказов.

РЕШЕНО: Комментарии в табе ноды

13 августа 2014 в 14:52

Всем здравия!

Стоит такая задача - сделать отзывы с рейтингом для ноды в отдельном табе внизу этой самой ноды. Реализовал сл. образом: сделал вьюс с комментариями (комментарии будут отзывами с оценками пользователей) и добавил его к табу обычного FieldGroup как EVA поле. Все выводится, но никак не могу вывести форму добавления нового отзыва (комментария).

У кого-нибудь есть идеи как это сделать?

p.s. навыками программиста не обладаю, увы..
p.p.s. описание похожих задач находил, но пока безрезультатно, если что, ткните...

[РЕШЕНО] условный вывод поля во VIEWS 3

22 декабря 2013 в 19:03

Добрый день,

никак не получется решить такую задачу.

Commerce. Есть дисплей товара, к нему несколько продуктов. И у дисплея, и у товаров могут быть, а могут и не быть фотки. Использую стандартный вьюс из коробки, который подменяет отображение таксономии (taxonomy/term/%)

Должно быть так - выводится первая фотка из дисплея, а в случае ее отсутствия первая фотка из связанного продукта. Всего в анонсе должна быть только 1 фотка.

Никак не могу сделать... Может кто помочь?

Поисковая настройка (оптимизация) сайта

16 марта 2013 в 16:12

Добрый день,

Есть 2 вопроса...

1. Есть ли возможность при редактировании ноды вставлять ссылку на другую ноду таким образом, чтобы посетитель видел алиас ссылки а не ссылку вида node/id, которая была вставлена при редактировании?

2. Есть возможность четко контролировать url, которые есть на сайте? Т.е. запретить вывод ссылок вида node/id, user/id и другие.. Понятно, что там стоит редирект на алиас, но всё же?

С уважением,
Дмитрий

как сделать импорт в products display (xml, 1 ко многим)

3 февраля 2013 в 22:41

Добрый день,

Есть задача сделать импорт из xml файла большого размера products и products display. У одного дисплея может быть несколько продуктов. Видов продуктов и дисплеев - 4.
Импорт продуктов с помощью commerce feeds, tamper и xpath xml parser сделал. Все импортировалось в лучшем виде. Теперь нужно импортировать дисплеи, но как это сделать придумать не могу.

Проблемы следующие:
1. Похоже, что стандартный node processor работает только с одним типом products display, а у меня их 4.
2. Группировка продуктов по дисплеям можно сделать только по полю title (оно у них одинаковое), которое у импортированных продуктов получилось после обрезки поля Name их xml файла.

Как я настроил импортер:

Что-то глючит в Commerce, не пойму что. Очень нужна помощь .

3 декабря 2012 в 18:24

Добрый день,

Поставил Commerce KickStart, разбираюсь с ним. И заметил такой косяк... Есть словарь таксономии, который является структурой каталога, он иерархический. При создании алиасов урл, pathauto указывает, что путь products/11 (не taxonomy/term/11) заменен на catalog/product1. Проблема в том, что при попытке перейти и по products/11 и по catalog/product1 приводит к ошибке 404. После формирования всех алиасов, в Taxonomy menu присутствует ссылка taxonomy/term/11 и она рабочая...

(Решено)Не работает hide()

16 июля 2012 в 23:44

Нужно выключить отображение логического (boolean) поля при условии его равенства 0. Но в node.tpl.php возникла неожиданная проблема:

конструкция

hide($content['field_name']), равно как и
print render($content['field_name'])

не работает. Просмотрел много документации на орге, здесь - должно работать, но не работает!

В чем может быть причина?

Решено: Как скрыть логическое поле по условию?

15 июля 2012 в 22:51

Добрый день,

Вопрос на первый взгляд простой - есть вывод ноды, в ноде несколько логических полей. Как сделать так, чтобы выводились только поля со значением 1 (true) и другие просто скрывались? Понятно, что это можно сделать CSS, но где проставить нужные классы?
Поиском пользовался, ничего не нашел.

Решено: Администратору (uid1) не отображаются типы нод в меню админки

14 июля 2012 в 9:48

Добрый день,

На разрабатываемом сайте проявился странный баг. В админке, в Administration menu, в пункте Содержимое нет пункта Добавить содержимое. Когда я захожу в Содержимой и нажимаю ссылку (на странице) Добавить содержимое, выводится сообщение:
"Вы не создали ни одного материала. Откройте страницу создания материалов чтобы создать новые материалы." Имеются в виду типы материалов. Хотя типы материалов есть и стандартные и вновь созданные. Все относится для UID1. Все права выставлены. Сайт обновлен.

Что может быть причиной?

Как лучше организовать структуру сайта?

8 июля 2012 в 16:04

Добрый день,

Есть такой вопрос/проблема:
Есть многоуровневый словарь таксономии. Есть меню, которое содержит ссылки на эти термины (также есть иерархия). Нужно сделать так, чтобы первому уровню меню соответствовал не термин из словаря, а нода. Можно, конечно, в меню сделать ссылку на ноду, но в этом случае хлебные крошки показывают неправильную структуру и в меню появляется новый пункт меню, соответствующий "сдвинутому" пункту на 1 уровень иерархии ниже.

views3 и всё, всё, всё

8 апреля 2012 в 11:29

Добрый день,
Не давно начал изучать Drupal, процесс по тихому идет но вот вопрос, который для себя никак не могу решить - views. Что, как и зачем делать во views, в целом разобрался (разбираюсь). Вопрос в том, что я не понимаю, как сделанное представление вставить в нужное место на сайте (речь не про блоки а про страницы прежде всего). Если во вьюхе указать конкретный url - всё понятно, а как решить, например, такую задачу:
Есть каталог (вопрос, наверное, вечный...)). Url такой catalog/term1/term1.1/item

Вопросы.
1. Соответственно, как переопределить вьюхой урлы:
- catalog/term1 (term2, termN) здесь вывод списка подчиненных терминов
- catalog/term1/term1.1 (term1.2, term1.N) здесь вывод списка тизеров нод

Вопрос по openhosting

29 марта 2012 в 16:50

Добрый день.

Кто-то пользуется услугами http://openhosting.ru/ ?
Рассматриваю шаред и, возможно, vps какой-нибудь. Технические параметры там прописаны, интересует адекватность, надежность, стабильность ну и общие ощущения от сотрудничества с данным хостингом.

Разные шаблоны для создания и вывода ноды

8 января 2012 в 17:10

Добрый день. Есть вопрос, возможно глупый. Есть такая задача - зарегистрированные пользователи одной группы имеют возможность содавать ноды (CCK), другие ноды смотрят. Нужно, чтобы создание ноды было в одном шаблоне, а ее вывод в другом шаблоне (виде). Единственным вариантом мне представляется темизация типа ноды (файл node--<тип ноды>.tpl.php) а вывод во вьюсе. Есть ли другие варианты?

Menu Breadcrumb - непонятки....

8 октября 2011 в 19:55

Добрый день,

Установил на сайте модуль Menu Breadcrumb 7.x-1.3, модуль активировал, посмотрел настройки, в них все нормально. Но на сайт вывести крошки не могу - в модулях нет ничего похожего на breadcrumbs. На странице проекта на drupal.org документации на модуль нет (или я не вижу?), в зависимостях этого модуля указано только Menu и он включен. Что не сделал, или что еще нужно сделать?

views и таксономия в каталоге. Как решить?

19 июня 2011 в 20:52

Добрый день. Делаю первый сайт на Drupal 7. И есть такая непонятка:

Есть 2-х уровневый словарь страна-регион. Сделал views типа страница с линком в меню для верхнего уровня, на которую выводятся все регионы каждой страны со ссылками на страницу термина. Для каждого термина ВТОРОГО уровня тоже нужен views, но, как заменить стандартную страницу термина на сделанный views? как со страницы верхнего уровня сделать линк не на страницу термина а на этот сделанный views? Т.е. по сути, это шаблон страницы для термина таксономии второго уровня...

views и таксономия в каталоге. Как решить?

19 июня 2011 в 20:52

Добрый день. Делаю первый сайт на Drupal 7. И есть такая непонятка:

Есть 2-х уровневый словарь страна-регион. Сделал views типа страница с линком в меню для верхнего уровня, на которую выводятся все регионы каждой страны со ссылками на страницу термина. Для каждого термина ВТОРОГО уровня тоже нужен views, но, как заменить стандартную страницу термина на сделанный views? как со страницы верхнего уровня сделать линк не на страницу термина а на этот сделанный views? Т.е. по сути, это шаблон страницы для термина таксономии второго уровня...