jack_tsk: Блог

Главные вкладки

каким образом в filter views можно использовать глобальные переменные?

25 мая 2011 в 23:05

возможно я зашёл и "с тылу", но это всё потому что чайник Smile
есть материал с текстовым полем (field_allowed_users), в котором перечислены логины пользователей сайта ("user1;user2;")
создал view с этим типом материала. пытался настроить фильтр, чтобы выводились только те материалы, у которых в поле field_allowed_users содержится имя текущего пользователя (вызываю глобальную переменную $user->name) , но view воспринимает этот вызов как обычную строку.

Файлы для скачивания пользователям

23 мая 2011 в 21:55

подскажите как реализовать следующее:
необходимо чтобы администратор мог закачивать файлы на сайт (хоть все в одну папку, хоть в базу - не суть), устанавливать 1-2 текстовых свойств (например - "описание") у этого файла. ну естественно, редактировать эти самые текстовые свойства файлов, удалять файлы.
и например пользователи сайта могли по одному единому url открыть страницу (хоть пусть даже /user), на котором был бы список этих файлов с их свойствами и ссылками для скачивания

есть ещё момент - хотелось бы, чтобы можно было выбирать каким пользователям разрешено видеть описание файла и ссылку на скачивание. но это в идеале. в принципе, если модуль будет "удобно написан" - раскопаю, и просто использую для фильтрации одно из текстовых свойств.

p.s. никогда не пользовался drupal, попросили помочь, поэтому не судите строго и если вопрос тривиальный - просто дайте максимально подробные ответ (ну, насколько лень позволит). так-то я с it дружу, так что смышлён, просто прошу у вас, гуру, направление указать Smile