cyberworm: Блог

Главные вкладки

Как запретить прямые линки на файлы (не картинки)?

17 ноября 2012 в 22:30

Дорогие друзья!

Некоторое время назад обнаружил, что множество других сайтов размещают у себя прямые ссылки на материалы лежащие у меня на сайте, что, конечно, совершенно неприемлемо. Есть ли возможность ограничения доступа? То есть, сделать так, чтобы пользователь мог скачать файлы только зайдя на мой ресурс. С картинками всё понятно, я нашел статью, но мой материал упакован в zip и rar архивы.

Произвольное положение Read more в Drupal 7

12 июня 2012 в 19:40

Приветствую!

При переходе на Drupal 7 обнаружилась проблема с read more: оказалось, что штатными средствами или плагинами, которые я раньше использовал (read more tweak) невозможно поставить read more в произвольном месте ноды. Может кто-то подскажет решение?

Вставить кликабельный баннер в шапку с помощью PHP

5 августа 2011 в 19:52

Приветствую,

Ситуация такая: существует модифицированная тема Mix'n'Match (на основе Fusion). В левой части шапки лого и название, в правую часть мне хочется вставить баннер. С помощью блока это сделать не получается - логотип с названием уносит вверх или вниз (в зависимости от места назначения блока). Подходящий модуль я не нашел, да и вообще не уверен, что такой существует. В общем, нужно как-то вставлять картинку и линк средствами PHP. К моему большому сожалению, я его совершенно не знаю. Может кто-то подскажет как это делается?

Как запретить автоматический перевод кнопки Facebook Like

30 июля 2011 в 19:06

Приветствую.

Для вывода кнопки используется модуль Facebook Like Button. Модуль очень нравится, отлично настраивается и там даже вроде как предусмотрены какие-то функции для конвертации языков. К сожалению, у меня они не заработали. Кнопка все время выводится на языке браузера - "мне нравится", "Gefällt mir" и т.д.
Собственно вопрос заключается в том, как это многоязычие отключить, чтобы для всех языков был обычный "Like".

Массовое изменение свойств поста (запретить комментарии сразу везде)

17 июля 2011 в 15:08

Приветствую,

Ситуация такая - у меня много сотен постов, в которых надо отключить комментарии, то есть переставить comment settings с "read/write" на "disabled". Я был в полной уверенности, что такая функция есть, но трехчасовое вдумчивое ползание по настройкам ни к чему не привело.
Собственно, хотел спросить это можно это сделать. Наверняка есть способ как-то автоматизировать. Руками же умереть можно править...

Как сделать сортировку с помощью нескольких тэгов из разных словарей?

26 февраля 2009 в 2:53

Приветствую,

Ситуация следующая: каждый материал имеет несколько групп тэгов, его описывающих. Может быть по несколько тэгов из каждого словаря. Материалов очень много. Мне надо, чтобы посетитель мог делать сортировку, чтобы можно было зажимать сразу несколько тэгов, а результат фильтровался. Что-то вроде хитрого поиска такого. Если честно, не знаю даже, как подступиться к этой проблеме. Подозреваю, что помочь может модуль views, но я не понял как он работает даже в пятом, а от шестого впал в состояние когнитивного диссонанса.

Проблема с переносом базы к хостеру

7 декабря 2008 в 12:53

Приветствую,

Сделал на локальном сервере сайт (Topserver), загрузил к хостеру и теперь при добавлении или удалении материала появляется следующая ошибка:

Блок без css-ных надстроек

14 февраля 2008 в 15:50

Всем привет.

Не подскажете, как сделать блок без всех наворотов, которые в него добавляет css? Не в смысле совсем убрать, а сделать один из блоков чистым, без заголовка, пиктограммы и т.д.
И еще заодно вопрос - возможно ли сделать дополнительное место, куда можно сунуть блоки, помимо существующих для темы?

Заранее спасибо.

Материал без заголовка?

9 февраля 2008 в 18:57

Как сделать тип материала у которого бы не было заголовка? Возможно для этого есть модуль какой-то? Заранее спасибо.

как спрятать линки?

15 сентября 2007 в 5:52

Как убрать показ линка в строке состояния? Или, на худой конец, сделать ее "нелинейной" (не путь/файл.zip)?
А лучше всего, если бы была возможность скачивать только с моего сайта и прямые линки не работали бы вообще.
Можно это как-то реализовать?

как сделать перекрывающие тэги?

15 сентября 2007 в 1:46

Не совсем уверен, что это называется именно так, поэтому опишу своими словами.
Есть два облака тэгов, одно - "категории", другое - "тэги". Каждому посту соответствует один тэг из первой категории и сколько угодно из второй. Это я уже сделал. Теперь мне нужно сделать, чтобы результат фильтровался по обоим облакам, то есть при выборе "категории" и клике на один из "тэгов", принадлежащих посту, результат фильтровался по этой категории и этому тэгу.
Тэги реализованы с помощью модуля tagadelic.