Danbo: Блог

Главные вкладки

Hansel: хлебные крошки без вывода заголовка ноды

18 марта 2012 в 23:50

Посмотрел видеоурок по модулю Hansel, автору спасибо. Но разве это правильно выводить в хлебных крошках тайтл ноды в теле самой ноды (статьи), при этом дублируя сам тайтл еще и в ней? Получается переспам, как мне кажется.

Пытался убрать вывод тайтлов нод в хлебных крошках, создавая правила в Hansel, но ни к чему хорошему это не привело. Не подскажите, как правильно нужно оформить правила для этого? Хотелось бы, чтобы крошки выглядели, как здесь, на этом форуме.

[Решено] Error 310 - слишком много редиректов

25 декабря 2011 в 11:23

Здравствуйте.

Сегодня Drupal предложил обновить модули на сайте, 5 штук. Обновил... теперь на сайте бесконечный редирект типа The webpage at http://site.ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/... has resulted in too many redirects. Clearing your cookies for this site or allowing third-party cookies may fix the problem. If not, it is possibly a server configuration issue and not a problem with your computer.

Перелинковка нод с Views 3

1 декабря 2011 в 19:36

Здравствуйте.

Возникла потребность перелинковать ноды в рамках 1 словаря с хотя бы 1 термином, чтобы ссылки после статьи оставались неизменными при добавлении новых материалов. Решил сделать это по мотивам поста от nordicmaterial:

Quote:
This is how it goes in D7, with Views 7.x-3.x:

1. Create view (block)
2. Add fields, or use teasers, what works as well.
3. "Arguments" is from now on called "Contextual filters" , so go there.
4. Add the filter: "Content: Has taxonomy term ID"
5. Configuration on this filter:
-> When the filter value is NOT in the URL: -> Provide default value
-> Type: Taxonomy Term ID from URL
-> under that, check the box "Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks."
-> now check the boxes of the taxonomies you want involved here

That's that. Save your view, display the block on the page where you'd like to see it and it should be there.
However, the current node will be one of the Related Items. You might not want that, so:

6. Now you need to add the second filter in order to exclude the current node from the list. Click [+] button of the contextual filters section.
7. Select Content: Nid
8. Set the 'When the filter value is NOT in the URL' to 'Provide default argument'
9. Set the 'Default argument type' to 'Content ID from URL'
10. Go to "MORE" , and check the "Exclude" box.
11. Don't forget to embed the block on your node pages
12. Save your view

Вопросы по тизерам

28 августа 2011 в 13:50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам в Д7.

1. Добавил в тизер поле для вывода картинки, но как сделать, чтобы текст обтекал её с правой стороны?

2. Существует ли какой-нибудь WYSIWYG-редактор для Summary, т.е. для краткой новости, выводящейся в тизере?

[Решено] Друпал 7.7 -- не нахожу тему

23 августа 2011 в 19:05

Поставил свежий друпал 7.7, установил тему (шаблон) и как обычно пошел её искать на сервере в /public_html/sites/all/themes/, но никакой темы там не обнаружил.. Поиск по её названию по всему сайту тоже не дал результатов. Куда попадают темы в 7.7?

Smart Paging перестал работать

11 июля 2011 в 11:01

Стоял на сайте модуль Smart Paging для разбивки контента на страницы, всё нормально работало. Но так как сайт, на котором он стоит, обновляю примерно раз в неделю, то вчера был неприятно удивлён, что при переходе на следующую страницу происходит ошибка "Неверное перенаправление на странице. Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.". Теперь не работает ни в одном браузере.

[РЕШЕНО] Page Title — нет поля для тайтла в ноде

28 июня 2011 в 12:56

Здравствуйте.

Поставил модуль page title на 7-ой Друпал, отметил галочками типы контента, в которых я хочу менять тайтлы (руководствуясь видео Lullabot Drupal SEO), но при редактировании и создании нового нода не появляется поле для нового тайтла. Как тут быть, подскажите?

Хлебные крошки на английском

2 мая 2011 в 9:47

Здравствуйте. У меня на сайте в хлебных крошках в качестве корневой страницы выводится Main, хотя пункты меню названы по-русски. Подскажите, пожалуйста, почему хлебные крошки не хотят перенимать настоящее имя страницы, ну или как вообще отключить хлебные крошки?

[решено]Вставка AdSense, Direct etc.

22 апреля 2011 в 16:50

Попробовал вставить в статью код блока гугл адсенс в режиме Full HTML, но в итоге друпал блок порезал. Порежет ли он яндекс.директ - не знаю, проверить не могу. Быстрый поиск показал, что надо пользоваться модулем AdSense, но для Drupal 7 находится на стадии разработки (красный).

Какими вариантами вставки рекламных блоков вы пользуетесь, что посоветуете?

Разделить новость на страницы

15 апреля 2011 в 21:25

Как в Друпал можно разделить текст контента на несколько страниц? У меня одна статья по 16к символов, при её просмотре нужно разделить её на две части. Каким образом?

[РЕШЕНО] WYSIWYG: вижу то, чего не должен (теги)

10 апреля 2011 в 21:48

Почему при редактировании оформления статьи в TinyMCE WYSIWYG в результате на сайте образуется обычный текст, но с выводом тегов? Т.е., к примеру, на сайте выводится буквально [b][color=#339966]текст[/color][/b].

Частичная русификация

8 апреля 2011 в 21:37

Есть ли такой русификатор, который оставит админку на английском, но всё остальное для пользователей русифицирует? Я имею в виду всплывающие подсказки и т.п.

Таксономия: как сделать нормальную навигацию по сайту?

6 апреля 2011 в 9:57

Здравствуйте.

У меня к вам нубский вопрос по теме таксономии и категоризации контента (вам уже такое надоело, знаю), но я уже убил много времени на его решение, никак не могу сделать правильно.

Задача: есть несколько марок, допустим, пылесосов. Сверху нужно вывести меню, каждый пункт которого будет наименованием производителя (samsung, bosch и т.д.). Далее, при клике по пункту меню с наименованием производителя, открывается страница, где будут перечислены типы пылесосов: пылесосы без мешка, для сухой уборки, моющие, с парогенератором (с кратким описанием и ссылкой на такие подкатегории пылесосов). Уже в самой подкатегории должны находиться конкретные модели пылесосов. Для этого в таксономии я создал словарь Пылесосы, в который добавил термины с наименованиями производителей. В каждом термине я создал подкатегории с типами пылесосов. Так вот, прошу вашей помощи, как организовать нормальный вывод всего этого, чтобы в итоге получилась ссылка вида http://site.ru/bosch/bez_meshka/superpylesos?

И ещё, как сделать, чтобы в конце статей не вставлялись картинки, которые я загрузил на сайт и использую в самой статье?