iro: Блог

Главные вкладки

Импорт xml в Guestbook

2 сентября 2011 в 23:54

Задача следующая: сделать возможность постить записи в профиле пользователей (некий аналог стены facebook/vkontakte), а так же должна быть возможность постить на этой стене сообщения в автоматическом режиме, передавая друпалу xml файл с содержимым поста. Подскажите как граметнее всего реализовать подобный функционал?

Масштабрование изображений

13 августа 2011 в 1:25

С помощью imagefield добавил к ноде картинку, в css указал ее максимальный размер. Хочу что бы при клике изображение показывалось в оригинальном размере через ajax, как это например сделано в галерее вконтакта. Сразу оговорсь - мне не надо модулей-монстров для обработки изображений и создания миниатюр. Желательно, что бы решение было через tpl ноды. Какое наиболее легкое решение посоветуете?

Отображать блок для определенного термина таксономии

12 августа 2011 в 1:38

Необходимо показывать блок для определенного термина таксономии. Блок сделан без помощи views. Как реализовать подобное?

Шаблон блока логина

11 августа 2011 в 16:31

Пытаюсь темизировать блок логина. Пробовал кучу разных вариантов вроде этого http://www.webcoder.kz/temizatsiya-drupalloginblock ничего не работает. Тема http://drupal.org/project/inove Как все таки создать отдельный шаблон для блока логина?

Рандомный показ картинок на views

26 июня 2011 в 11:51

В общем надо сделать блок в который бы рандомно выводились картинки из материалов определенного типа. Дело в том, что картинки просто вписаны тегом img src в тексте нод. В каждой ноде по одной единственной картинке. Вопрос в том как выцепить картинки из текста и навесить на каждую из них ссылку на конкретную ноду. Это можно сделать с помощью views?