zhassik: Блог

Главные вкладки

Перевод модуля biblio на казахский и русский язык

5 октября 2012 в 14:42

Здраствуйте!!!
Помогите пожалуйста, я скачал и поставил модуль biblio. А у меня сайт на казахском и русском языках. Как мне теперь переводить модуль. Помогите как мне это сделать?

Проект сайта

30 сентября 2012 в 19:32

Собираюсь начать новый проект: Создать обновленную версию сайта нашего института (ЮКГПИ, www.okmpi.kz). Сайт будет на трех языках. Ориентируюсь на сайт КазГУ им. Аль-Фараби (www.kaznu.kz). Пожалуйста дайте совет, 1) какую CMS выбрать (по программированию я не очень), чтобы был бесплатным, многофункциональным, 2) С чего начать сам проект, как организовать? Заранее спасибо!

Профиль пользователей

1 июня 2012 в 20:59

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, как мне сделать, чтобы пользователи сайта зарегистрировались по таким дополнительным полям, как, "Название юридического лица","Почтовый адрес","Номер телефона", и т.д. Хороший пример вот здесь: http://www.kazntu.kz/kk/tenders . Помогите, пожалуйста! Спасибо заранее.

Отдел Госзакупок

23 апреля 2012 в 21:01

ВСЕМ Доброго времени суток!
Уважаемые друпальщики, я хотел с вами посоветоваться, помощ просить. Пожалуйста, помогите!
Я сделал сайт нашего университета на друпале, и хорошо вышел, отлично работает на двух языках уже ү месяцев. Теперь наше руководство дал поручение сделать отдел госзакупок на сайте. Суть работы такой:
1) На этом сайте(я хочу сделать его отдельным сайтом, и привязать поддомен)каждый кандидат на тендеры могли бы зарегистрироваться (там должен указывать физическую и юридическую реквизит).
2) Каждое обявление состоит из самого обьявления и дополнительные документации для скачивание. А скачивать могли бы только авторизованные пользователи.
3) Администратор должен знать, Сколько раз и кто скачивал данную документацию.

База сотрудников

11 февраля 2012 в 19:38

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста, как мне создать базу сотрудников(ФИО, Должность, Номер паспорта, РНН,СИК, и т.д.) на Друпале! Чтобы могли добавить, изменить, удалить, распечатать записи? (Ну как в МС Аксесе). Помогите плиииииз!

Создать систему учета заявок

10 февраля 2012 в 22:07

Доброго времени суток!
Пришло задание сделать систему учета заявок, что бы там было номер заявки, дата поступление заявки, тип проблемы, и мастер, занимающегося с данной заякой, и потом можно было отметить как выполненным. И все они отображались как таблица, потом можно было печатать отчеты(определенной даты, мастера, и т.п.)!
Подскажите пожалуйста(если можно поподробнее)как это сделать, какими модулями пользоваться! Заранее спасибо!

Статистика посетителей сайта

31 января 2012 в 21:24

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста, Надо поставить счетчик посетителей сайта(сегодня, вчера, на этой неделе, на прошлой неделе, на этом месяце, на прошлом месяце). Подскажите пожалуйста, есть ли вообще такой модуль? Или как это сделать, Я искал искал, безрезультатно!

Шаблон для детской тематики

6 января 2012 в 19:24

Всем привет!
Помогите пожалуйста мне найти шаблон для Друпал 6, детской тематики. Сделаю сайт детского сада. Помогите пожалуйста, спасибо заранее!!!

Книги по Друпал на русском

23 декабря 2011 в 19:21

Доброго времени суток. Я ищу книгу по Друпал на русском языке, чтобы я мог скачать и распечатать (ибо у нас в городе нет таких книжных магазинов, продающих книжку по Друпалу). Помогите пожалуйста найти. Чтобы книга была профессиональным, очень полезным и качественным (если отсканировано). Если есть закиньте ссылку. Спасибо Вам заранее!!!

Как изменять ширину блоков

21 октября 2011 в 7:40

Всем доброго дня!
У меня стоит тема всем известная NewsFlash. Сайт работает отлично (www.okmpi.kz).
У меня возникло проблема. В теме newsflash есть блоки user1, user2, user3. Но ширина их связано с общим шириной сайта(если включен user1 и user2, то ширина каждых 50%, а если будет включен 3 блока сарзу, то будет 33% соответственно).
А как можно сделать, чтобы ширина этих блоков были фиксированными. Помогите пожалуйста, я не очень то разбираюсь CSS.
Файл style.css прикреплен

Казахский перевод Друпал

17 февраля 2011 в 8:27

Здраствуйте!!! Я только начинаю изучать Друпал. Раньше делал сайты на Джумле (http://aiu1937.kz). Теперь хотелось Друпал изучать. У меня сайты в основном на казахском языке. Как теперь работает Друпал с казахским? Жду коммент. Спасибо заранее!!!