shamahn: Блог

Главные вкладки

Exposed фильтры Vews на поля-ссылки-на-ноды Drupal 8

16 января 2020 в 19:04

Здравствуйте, уважаемы форумчане.
Возможно у меня глюк, а может так и задумано, но мне совсем не нравится.
Когда-то давно я делал сайты на Друпал 6. Модуль Vews + Field_link (вроде как-то так) позволял сделать материал, одним из полей которого была ссылка на другой материал. Затем когда в представления в качестве выбираемого фильтра указывалось поле со ссылкой на другой материал, то пользователю предоставлялась возможность выбора из списка/автоподбора и пр.

[РЕШЕНО] ckEditor и вставка из Word

20 марта 2016 в 0:58

Доброго времени суток!

Начал новый проект. Ранее работал с друпал 6 и с другим редактором, а сейчас установил ckeditor, вроде как самый популярный ну и 7ой друпал.
Все завелось хорошо и красиво, но вот проблема: при вставке таблиц из ворда он (ckeditor) по кнопке "Вставить из ворд" вместо таблицы вставляет DIV-ы. Фильтр FullHTML. Все настройки пролазил, где еще смотреть - ума не приложу.

Буду благодарен любой помощи. Спасибо

MENU_LOCAL_TASK не добавляет табы на страницу

27 марта 2012 в 15:17

Доброго времени суток. Не получается добавить закладочки для пунктов меню, подскажите что не так

<?php
function mymodule_menu() {
  
$items = array();
  
$items['st-731'] = array(
    
'title' => 'title1',
    
'description' => 'description1',
    
'page callback' => 'jkh731_page',
    
'page arguments' => array('main'NULL),
    
'file' => 'main.jkh731.inc',
    
'file path' => drupal_get_path('module''mymodule'),
    
'access arguments' => array('access content'),
    
'type' => MENU_NORMAL_ITEM,
  );
  
  
$items['st-731/archive'] = array(
    
'title' => 'title2',
    
'description' => 'description2',
    
'page callback' => 'jkh731_page',
    
'page arguments' => array('archive'NULL),
    
'file' => 'archive.jkh731.inc',?>

vews вывести материалы+поля связанных с ними нод

13 декабря 2011 в 19:03

Есть тип материала, на сск сделанный. Одно из полей - ноде референсе (мульти).

Делаю вьюху для вывода списка таких материалов. Ссылки на ноды выводятся без проблем, если использовать внутреннюю ссылку на них. Но проблема в том, что необходимо в качестве текста выводить не нодетитле, а одно из полей этой ноды.

Пробовал делать через вьюз-референсис, но тогда, если у ноды несколько зависимых нод, ссылки на которые надо вывести, он выводит несколько главных нод и к каждой прикреплено по одной ссылке.

Динамический набор js-файлов

5 декабря 2011 в 15:17

Доброго времени суток. Необходимо сделать так, чтобы js-файл подключался только на тех страничках, на которых отображается определенный блок Smile возможно ли такое, если да, то как?

D6.22 CCK+Date datestamp уменьшение ГОДа при выоде

1 ноября 2011 в 14:29

Есть материал, допустим, ДОМ
Одно из полей - год ввода в эксплуатацию
Заполняется путем выбора из списка (ручной ввод и попап-календарь тоже пробовал)
В режиме редактирования ноды показывает год правильный. В просмотрах - уменьшает значение на 1, т.е. если устанавливаю 2011, то в режиме просмотра ноды и если поле в списке отображения полей во вьюхе - показывает 2010
http://www.drupal.ru/node/37870 читал, настраивал как описано в решении - безуспешно

Странное поведение при настройке прав

11 апреля 2011 в 14:28

Доброго времени суток. Что-то ну совсем не понятно. В настройке прав в разделе node настраиваю права на создание/изменение/пр разных тип нод для разных юзеров. И все бы ничего, но если не выбрать "управление материалами" для пользователя, то он не может изменять опубликована нода или нет. А если выбрать этот пункт, то пользователь с таким набором прав имеет абсолютный набор прав над ВСЕМИ типами нод, т.е. может добавлять, удалять, менять любой материал.
Кто подскажет, как это побороть?

ссылка "добавить комментарий"

9 апреля 2011 в 18:53

Подскажите люди, как мне переопределить заголовок ссылки "Добавить комментарий" для определенной ноды.
themplate_preprocess_node пробовал. там линки уже отрендеренные и если поменять параметры нужной линки в ноде то как бы ничего не меняется
еще где можно посмотреть?

Подавить вывод системного сообщения о создании ноды

1 апреля 2011 в 13:21

Доброго времени суток. Нужно заставить друпал не выводить сообщение о создании ноды когда она создана незареганым юзером. Т.е. написать что-нить типа "спасибо за ваше обращение" и не выводить "странное" "Материал Привет типа Вопрос-ответ был создан".
Как бы можно поковырять руками $_SESSION['messages'], но мне кажется есть способ лучше Smile

$form['#action']

31 марта 2011 в 15:16

Смотрю форму создания любой ноды
#action (String, 14 characters ) /node/add/node-type
на сколько я понимаю, это после сабмита по этому адресу запосченая форма будет провалидена и потом уже редирект на просмотр ноды.
Так вот вопрос Smile как мне просмотреть, а важнее поменять адрес на который редиректит после постинга формы (прошедшей валидацию)для определенного типа нодов?

Изменить заголовок во время создания определенной ноды

30 марта 2011 в 0:03

Подскажите как реализовать сабж. Нарыл что поменять заголовок можно drupal_set_title(). В принципе - норм и меня все устраивает. Вот только как отловить момент создания этой самой нужной ноды
template_preprocess_node(&$variables) не катит, т.к. в момент создания ноды еще нету.
template_preprocess_page(&$variables) в принципе, на каждой страничке отрабатывает, но из $variables совсем не понятно, тот ли сейчас момент чтобы менять заголовок Smile

Не работают крошки

21 марта 2011 в 12:31

(кросспостинг с моим предыдущим постом, но вынес в отделную тему, вдруг кому лень все читать. А проблема актуальная и крошки не стоятся. уже преддепрессивное состояние Lol
ну вообще не понимаю что происходит. Что творится с этими хлебными крошками
Перенес мое меню в Navigation, по идее они должны отображаться нормально

Но тем не менее

Иерархия

17 марта 2011 в 14:50

И в сотый раз про одно и тоже. Перерыл кучу инфы. Если что-то не нашел - пните в нужном направлении.
Как правильно организовать иерархию? Если по идее у меня есть раздел "О комании" в нем несколько подразделов, в каждом из которых тоже могут быть подразделы. Как заставить друпал знать что это не набор отдельных страниц, а иерархия. Чтобы он "мне хлебные крошки" рисовал правильно, отображал при выборе родительского пункта меню его подпункты.
В общем - совсем не понятно как-то (((

Вложенная структура нодов

3 марта 2011 в 16:06

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, что-то не могу вкурить. Вот надо мне сделать из обыкновенных страничек своеобразную структуру, - что-то очень похожее на /admin. Т.е. находясь в "родительском" ноде чтобы он отображал мне его содержание и тизеры дочерних нод. Вьюхами как-то все ну очень неудобно разруливать. Пробовал подшивки. Вроде все хорошо. Вот только в меню не отображаются дочерние элементы, если делать свой блок. Один блок "навигация по книге" мне не подходит, - нужно чтобы для каждой книги был свой блок
В общем, прошу помощи

Связные таблицы и views

24 февраля 2011 в 19:44

Немного опишу ситуацию. Есть некий объект, допустим - дом. С этим объектом регулярно производят всякие страшные действия (проверки, ремонты, осмотры, пересчеты и пр), причем регулярно и достаточно часто. Для реализации мною были добавлены типы данных "проверки", "ремонты", "осмотры", "пересчеты" и "пр", в качестве одно из полей которого, предлагается выбрать дом, для которого, собственно, все это делалось. Все как бы отлично и замечательно и чудесно: - и кучу отчетов по дому могу посмотреть. Но как бы все это не сильно интересно. Надо бы, чтобы был список домов, и к каждому приклеены его "ремонты", "осмотры" и "пр".
Что-то типо такого

ул.Ленина, 43
ОСМОТРЫ
01.01.2010
01.09.2009
РЕМОНТЫ
01.01.2010
01.09.2009
-----------------------------------
ул.Ленина, 999
ОСМОТРЫ
01.01.2010
РЕМОНТЫ
нету пока
-----------------------------------

что-то вроде этого. Вьюхой удается такого добиться, если в дом добавить еще поля "ремонты", "осмотры" и "пр" с множественными значениями, и потом, после добавления очередного "осмотра" или "пр" явно его прописывать в это поле. Но таких домов много. А операций еще больше. В конечном итоге это все выйдет из под контроля, ну и не удобно это, в конце концов Smile

Одним из методов реализации, я придумал (хочу услышать мнение) следующее.
0. Все таки добавить множественное поле в объект дом.
1. При добавлении/изменении действия ("ремонты", "осмотры" и "пр") над домом по тригеру, добавлять к дому, собственно, это действие

Ноды, созданные гостями

24 февраля 2011 в 7:56

Наблюдается такая проблемка, если нода создается неавторизованным юзером, - она как бы не доступна. В /admin/content/node ее (их) не видать. Но если вьюху сделать - все есть. Пытаешься просмотреть ноду - 440. В чем беда, никто не знает?

views и количество записей

16 февраля 2011 в 17:17

Никто не подскажет, как в вьюхе, под таблицей показать сколько всего записей в выборке (если несколько страниц).

административная тема

15 февраля 2011 в 8:46

Есть такая замечательная штука "использовать адм. тему для редактирования материалов". А если мне необходимо сделать чтобы административная тема использовалась для редактирования только определенных материалов, вернее, для всех, кроме одного Smile в какую сторону копать?

Темизировать отдельный блок

11 февраля 2011 в 0:00

Не пойму в чем чудеса. Копирую modules/system/block.tpl.php в sites/all/themes/mytheme/block-user-1.tpl.php, он ее не ципляет при прорисовке блока юзера. Может в теме еще хук забыл какой прописать?

Повесить действие на триггер

9 февраля 2011 в 13:24

Дайте ссылочку, плз, где почитать как определить триггер (допустим на пост сообщения) и как его обработать. Спасибо

Удалить пейсы

8 февраля 2011 в 15:11

Доброго времени суток. Есть ли в друпале функция, которая вернет подстроку (желательно мультибайт) без ведущих и конечных пробелов/переводов строки? или по старинке регулярками?

hook_menu() создать одинаковые пункты

7 февраля 2011 в 21:16

Необходимо добавить один и тот же элемент для примари-линкс и для админ-меню. Не приложу ума как это сделать Smile