popovtv: Блог

Главные вкладки

[РЕШЕНО] Перенос данных из профиля в ноды

25 мая 2014 в 1:07

Здравствуйте, возникла необходимость перенести данные из распухшего профиля в отдельные ноды.

У нас сайт поиска работы, сейчас посетитель для регистрации должен заполнить огромную анкету (по сути - свое резюме) и только после этого становится пользователем. Долго, неудобно и мы теряем кучу людей.

Views exposed filter по полю, используемого в разных типах материалов

19 ноября 2012 в 15:59

Добрый день, очень рассчитываю на вашу помощь.

Задача наипростейшая. Выбрать материалы, которым присвоены определенные теги из словаря. Тэги выбираем из exposed filter. Сделать такой View ничего не стоит. Если бы не одно НО, которое не могу победить. Дело в том, что одно поле с выбором тэгов из словаря относится к разным типам материалов и более того - к профилю пользователя.

Views+Date: Группировка по произвольному формату даты (месяц год)

16 декабря 2011 в 15:42

Подскажите пожалуйста,

Арсенал:
Drupal 7.10, Date 7.x-2.0-alpha5, Views 7.x-3.0-rc3.
Свой тип данных event, дата начала, дата конца, чекбокс на весь день.

Задача очень простая:
Вывести события с группировкой по форме "Месяц Год"

Проблема:

1. Делаю свой формат даты Month Year = "F Y" и добавляю дополнительный Field для Views. Первое, что наталкивает на сомнения, это когда выбираешь формат отображения поля во Views, ставишь Formatter: "Дата и время", Choose how users view dates and times: "Month Year (16, Декабрь 2011 - 13:26)". Формат есть, но он категорически не соответствует моему шаблону (добавилось число и время). В качестве значения выбираем только дату начала события.

Формат дат в порядке:

А вот что мы видим во Views:

2. Ок, соглашаюсь. В списке событий отображается все правильно "Май 2011" "Декабрь 2011", НО не группирует - у каждой записи свой заголовок "Май 2011".

3. Если двум и более событиям поставить абсолютно одинаковые даты - они группируются. Значит проблема в правильном выборе значения поля из базы. Но больше нет других полей, где бы это можно было поправить.

На всякий случай запрос базы такой:

Диалоговая кнопка BUEditor + стандартная drupal-форма для внутреннего линкинга

10 мая 2011 в 1:40

Вашему вниманию предлагается статья, в которой описывается способ встраивания стандартного функционала форм Drupal в редактор BUEditor для удобного добавления ссылок на внутренние материалы сайта.

Форма после использования