Слава Юдаков: Комментарии

Главные вкладки

17 февраля 2014 в 8:28

IMHO, сделать такую систему вполне легко при использовании ubercart

заказчики и труженики - обычные пользователи друпал с различными правами
управление запасами через стандартный модуль stock
вызовы/ремонты - обычные заказы через корзину

и т.д.

6 января 2013 в 8:51

"KaTana" wrote:
создала файл node--pref_xbox360.tpl.php такого содержания:

это реально ужасный кошмар и куча ненужной лишней работы. я на полном серьезе — кроме css для решения вашей задачи не нужно ничего больше, тем более таких кривых темплейтов...

для примера страница сайта, который я делал: http://staraqua.ru/content/aponogeton-boyvinianus

6 января 2013 в 5:01

"KaTana" wrote:

хорошо, возможно. тогда правильнее подключить новый ксс, чем править старый, я думаю?

конечно! вообще, правильнее всегда делать так: в файле название_темы.info к списку подключаемых css файлов добавить в конец строчку с указанием своего файла css. типа :

stylesheets[all][] = my_local.css

и ВСЕ изменения вносить в него.

11 ноября 2012 в 13:30

digital_sword wrote:
У титла картинки 128 символов (text). А можно ли сделать неограниченное их количество (textarea)?

можно с помощью Field group сделать составное поле, прилепив к изображению чего угодно...

9 ноября 2012 в 18:03

хм. насколько видно из API, в d6 нет функции drupal_static(), она появилась только в 7-й версии. поиск по друпалоргу находит много интересного, в частности, ctools дает этот функционал в виде функции ctools_static() или можно попробовать модуль Drupal static (backport)

9 ноября 2012 в 14:45

сам это модуль настроек не имеет. надо курить readme. там четко сказано, к ссылкам, которые нужно открывать в окне колорбокса, надо добавить класс class="colorbox-node", к самой ссылке размеры окна вида ?width=800&height=600. т.е. типа

26 декабря 2011 в 8:01

про джино, если понадобится, могу рассказать подробно. у меня года три на нем несколько десятков небольших сайтов лежит, в том числе клиентских.

если коротко, то на твердую четверку.

"iHappy" wrote:
тупо дорого.

хм. на мой взгляд, очень даже недорого, особенно при возможности подключать только то, что нужно в данный момент.

18 декабря 2011 в 18:28

данная задача — просто классический пример возможностей друпала. все перечисленное крайне легко и удобно реализовать стандартными средствами с минимальным количеством дополнительных модулей, причем реализацию можно сделать разными способами и без единой строчки кода, изучения API и т.д.

в общем приближении такая задача решается шутя за час с перекурами, скорее всего, здесь темизация вывода, чтобы было красиво, потребует больше усилий, чем разработка логики.

4 декабря 2011 в 22:54

не скажет ли кто, пятый или шестой тарифы нормально потянут сайт с нагрузкой примерно до 5000 уников и до 20000+ посещений?

друпал 6, 10000+ регистраций, 15000+ нод, 120000+ комментов и т.д.