acoder: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:47

"Punk_UnDeaD" wrote:
токены раскрывать не пробовали?

Мы об одном и том же говорим? Smile В группе пути материалов есть подсказка по маскам. Она на прикрепленной картинке. Я ее все просмотрел, нет там ничего про термины таксономии.

23 сентября 2011 в 14:30

Уфф. Поборол! Smile Поступил так. Убрал из каталога моего шаблона все лишнее, оставив лишь базовые файлы. Потом кидал по-тихоньку туда остальное и проверял периодически, сбрасывая кэш, работают ли файлы типа node--type.tpl.php. Как только таковые файлы перестали работать, собственно, косячный файл был выявлен. Далее еще проще.... Причина оказалась - банальная опечатка, вместо проверки ==, было =, соответственно переписывалась важная переменная.

22 сентября 2011 в 11:31

Какие минимально необходимо задействовать хуки block api, чтобы просто создать блок без всяких настроек и текстов? Необходим простейший блок, который бы можно было вставить в шаблон через "структура"->"блоки".

22 сентября 2011 в 11:08

"Ch" wrote:
А где искали? Этот модуль и в 7-ку входит. Только зачем он вам, если вы сами сказали что идея хранить PHP-код в базе мне не нравится?

Не думал что это стандартный модуль. Посмотрел. Включение модуля сильно тормозит сайт. Уж не знаю с чем это связанно, но после включения модуля даже в /admin/config зайти не удается - белая страница, после долгой загрузки. Нет, этот модуль все же не тот метод, который стоит использовать.

16 сентября 2011 в 14:14

Включил эту готовую вьюшку для терминов таксономии - надпись сама исчезла. Никаких дополнительных настроек и связей не делал. Вроде как рад, что проблема решилась сама собой, но не нравится мне, что друпал живет своей жизнью. Почему сейчас она исчезла? ХЗ. А если завтра она снова появится? Эхх, нету все же какой-то прозрачности и очевидности в работе друпала и views...

Спамеры тут подсуетились. Самое время ставить какой-нибудь mollom.

16 сентября 2011 в 13:13

q2_faith wrote:
так переопределите вывод через вьюс. активируйте встроенную вьюшку для таксономии.

Примерно понял, что предлагается сделать, но не силен в терминологии. Что именно предлагается сделать? Создать вьюшку-страницу?

16 сентября 2011 в 12:11

Перепробовал несколько зависимостей, подходящих по теме, но результата пока никакого. Добавление зависимостей влияет на количество доступных контекстных фильтров.

14 сентября 2011 в 14:43

Спасибо за быстрые ответы. Smile В принципе, без разницы, сделаю так.

PS: Ну а все же... Есть способ в views обработать вывод, до сборки тега? Вдруг еще что-то понадобится сделать.

5 сентября 2011 в 9:59

Поискал информацию. Если я правильно понял, то в таких случаях необходимо делать два представления? Первым выводим список терминов. Вторым список нод для определенного термина. Потом в первом списке через шаблон делаем подвызов второго списка.

5 сентября 2011 в 6:28

"Lotar" wrote:
Так добавьте 3 поля: картинка,название словаря, таксономия(термины)

Таксономия служит лишь для создания структуры раздела, сами элементы - это ноды. Они привязаны к терминам. Вот и выходит, что я вывожу либо список нод, либо структуру таксономии. А вместе как-то это объединить не получается.

11 августа 2011 в 14:37

Еще раз повторяю, документация очень плохая! Нужен пример? Пожалуйста. Я новичок и знать не знаю (например) для чего нужна в друпале функция template_preprocess_node(&$variables). Я обращаюсь на официальный сайт http://api.drupal.org/api/drupal/modules--node--node.module/function/tem... и что я вижу? Перевод "документации":

11 августа 2011 в 14:12

А вот писать под себя в друпале как раз очень сложно! АПИ толком не описан, примеров почти ноль, сложная сама по себе структура движка. Модуль под битрикс (хорошо с примерами описан АПИ) или cotonti (простейший для понимания код) написать как нефиг делать, по-ходу легко разобраться, а под друпал, извините, это совсем другое дело...

2 августа 2011 в 11:57

Пробовал еще mPDF. Там также проблемы с некоторыми стилями. Проблема именно в конвертере, а не модуле друпал. Вот инфа по теме http://stackoverflow.com/questions/3404095/problem-with-tcpdf-and-css

Для себя решение нашел следующее - использую таблицы и padding. См. ссылку.