Dneproges: Блог

Главные вкладки

Настройка HTTPS на Drupal

31 октября 2020 в 15:17

Добрый день! Успешно добавил коды как тут написано https://wiki.hostpro.ua/knowledgebase/https-drupal/, на сайте появился замочек, но пошла циклическая переадресация, страницы сайта начали открываться по несколько минут. У меня Друпал 6,2. Как понимаю, добавить что-то мало, надо еще и и из старого в коде что-то удалить или где-то что-то донастроить. Подскажите, плиз.

Как дополнить поле регистрации?

30 июня 2020 в 10:18

Возникла проблема с формой регистрации на сайте. Куда-то пропало поле "пароль". Как его добавить? При нажатии кнопки "Зарегистрироваться" новому пользователю предлагается заполнить поле "ваша электронная почта" и пройти проверку на "капче".

Проблема с отображением картинок

18 октября 2013 в 12:04

Добрый день. Есть такая проблема. У хостера полетели какие-то диски, он сделал бэкап. Сайт со второй заливки начал отображаться корректно(после первой не было картинок и почти всего контента на тысячи страниц). Но пропало 90% картинок в новостях, которые были добавлены с 13 по 16 октября. Бэкап делался как раз в ночь на 16. Вчера вечером их небыло, сегодня утром были. Но во время одного из обновлений главной страницы опять картинки за эти проблемные числа исчезли. Почти все. Пытался вновь их добавить сам, но в админке они добавляются, а на главную страницу не выходят.

Пропал сайдбар в теме Garland в админке

28 мая 2013 в 15:14

Добрый день. Вчера вставляла код Трастлинк в файл page.tpl темы Garland, после чего в админке пропал сайдбар. Сегодня ког удалила, а сайдбар не появился. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вернуть? Заранее всем спасибо.

Последние комментарии - изменение стиля

7 декабря 2012 в 4:21

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
На главной странице моего сайта выводится стандартный блок - Последние комментарии. Но он по стилю не подходит, хочу подправить css. Для этого, как мне здесь уже посоветовали, полезла в Firebug.

Настройка внешнего вида стандартных блоков

4 декабря 2012 в 22:16

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как можно настроить внешний вид стандартных блоков Relevant Content и Последние комментарии (изменить размер и цвет шрифта, вместо стандартных значков выводимого списка вставить свою картинку).
Заранее всем спасибо!

Как добавить страницу в главное меню

2 февраля 2012 в 15:25

Добрый день. У меня вот такой сайт: http://ukrfootball.com.ua
Подскажите пожалуйста, как добавить еще один пункт "ИГРЫ" в главное горизонтальное меню. У меня ничего не получается. Я его смогла вывести только в меню Навигация. Оно на главной странице слева внизу.
Заранее всем спасибо за ответы

Создание турнирных таблиц для футбольного сайта

23 июля 2011 в 15:18

Существует ли модуль для создания турнирных таблиц и отдельных туров? И если такой есть, то есть ли в нем функция архива? Скажем, чтобы пользователь мог посмотреть результаты прошедших туров? На данный момент у меня есть возможность в ручную набирать два тура и менять цифры в таблице. Получается, что работа в пустую. Архива нет.

Ералаш ников на сайте

16 января 2011 в 23:17

Возникла проблема. Пользователей периодически начало выбивать с сайта, а в окне профиля юзера вместо его ника начинает появляться ник последнего кто оставил комментарий на сайте. Добавляются же комменты от ника,который их отправляет. Вот такой ералаш.Подскажите,плиз, где искать причину?