Георгий Михайлович: Блог

Главные вкладки

Календарь черный дракон!

20 декабря 2011 в 10:38

Господа! на одной из страниц своего сайта хочу разместить вот такой календарь --- http://calendar.yuretz.ru/4print/2012
верстать самому долго. скопировал исходный код. но она не подходит. получается абракадабра. подскажите как такой же сделать?

отображение родительского темина

5 февраля 2011 в 8:39

как сделать так чтоб на странице отображался через views родительский термин таксономии по дочернему термину которого имеется созданный материал?

автоматическое присвоение название материала, модуль auto_nodetitle

2 февраля 2011 в 1:45

установил auto_nodetitle, включил. как сделать так чтоб автоматически присваивался номер объявления. например 00001, а следующий материал по типу материала будет 00002 и т.д ? есть возможность вставить php код но тут я вообще ничего не знаю и не умею(
может кто подскажет PHP код.

автоматическое присвоение названия материала

20 января 2011 в 13:51

Уважаемые друпаловцы! У меня гора вопросов, убедительная просьба, не посылать на "куикстарт". не писать лишнего. Знаете ответ, дайте ответ.
Я прошу только помощи, если вы готовы помочь и вам легко, просто дать ответы на мои вопросы, котрые в дальнейшем помогут не только мне, ведь таких нулевых новичков как я много. считаю что не обаладая малейшими знаниями о том что такое сайты и как их строят, и сколько бетона заливают в фундамент, я только с помощью участников форума достиг многого, за что всех благодарю. Сейчас я нажал на тормоз и не знаю в какую сторону ехать и как. Далее мои вопросы, страшные, смешные, сложные легкие и простые.:

моя задача - создать на сайте страницу где люди, смогут бесплатно и без регистрации размещать объявления о продаже автомобиля в моём маленьком городке.

[Решено]Hierarhical Select проблема с переводом списков!!!

13 января 2011 в 16:39

Уважаемые! Делал иерархические списки выпадающие списки автомобилей. вбил много много потратил кучу времени. а потом гляжу. а названия автомобилей которые я вручную прописывал перевелись на русский язык(((( ужас! перевести обратно конечно путем поиска я смогу, но как же сделать так чтобы такого не повторилось? и может все же можно вернуть все обратно. названий автомобилей то куча, вбивал все в ручную. теперь переводить обратно это очень хлопотно и занимает кучу времени.

Иерархия какбы...

11 января 2011 в 18:04

Господа. поставил модуль Hierarchical Select при установке он чего-то пожаловался мне на таксономи. установил таксономи. вобщем ковырял ковырял какая-то чушь! ничего не могу понять. http://auto.drom.ru/addbull/ вот тут есть выбор авто производитель и модель. как сделать так-же? нужно чтоб аноним заполняя объявление мог выбрать так же как на этой страничке. не пойму никак как это сделать ничего не пойму. Помогите пожалуйста. Верно ли я выбрал модуль? (кстати почему то он не полностью руссифицировался.)

форум на друпале

10 января 2011 в 6:53

Господа и дамы! скажите пожалуйста. есть сайт созданый на друпал. модуль Forum по умолчанию друпаловский не достаточно хорош.
Подскажите хороший модуль форума пожалуйста. и ссылочку на рускоязычную инструкцию еще раз пожалуйста...!!!