WeerWolf: Блог

Главные вкладки

Drupal 7+Ubercart 3 Атрибуты товара с картинкой

5 марта 2012 в 20:41

Суть вопроса в следующем - имеется товар, допустим дверь. У нее есть разные цвета и размеры. Можно ли сделать так. чтобы покупатель зайдя на страницу товара смог выбрать цвет (рядом с вариантом цвета должна быть загружаемая картинка) и размер. Вариант с изображениями вроде был найден в лице модуля UC Option Images, но выяснилось, что для седьмого друпала его нет. Возможно кто знает аналоги или методы того, как получить требуемый результат?
Заранее благодарю за ответ!
З.Ы.
Я в этом деле не профессионал, так что если можно инструкции по подробней!

Drupal 7 + Ubercart 3 проблема с автоматическим масштабированием изображений товаров

2 марта 2012 в 8:08

Суть в том, что надо автоматически масштабировать загружаемое изображение товара (ширина до 330px, высота - автоматически). Стандартными средствами почему-то не получается, хотя тумба создается без проблем, но в описании товара изображение не масштабируется. В Конфигурация/Стили изображений (/admin/config/media/image-styles) уже смотрел, менял, но результата не принесло. Пытался установить Lightbox 2, но работать он стал не там где надо - при нажатии на тумбу она в полном размере открывается в лайтбоксе (до этого происходил переход к описанию товара), а в описании товара лайтбокс вообще на картинку ни как не повлиял. Сейчас лайтбокс отключил.
Знающие люди - помогите разобраться
З.Ы.
Еще один вопрос, можно ли будет как-нибудь масштабировать уже загруженные изображения?

Не обрабатывает width и height

10 февраля 2011 в 17:27

Проблема в следующем при добавлении нода с html, друпал не обрабатывает параметры width и height. Вернее обрабатывает но странно - в окне редактора может все отобразить как надо, а при просмотре и после сохранения эти два параметра не учитываются. Параметры выставлял разными методами (через css темы, через отдельную css, через тэги), перепробовал различные форматы ввода, но результат одинаковый - друпал их игнорирует. Вопрос вот в чем - как сделать так, чтобы эти параметры нормально обрабатывались и соответственно выводились?

<style type="text/css">
.round {
  border: 1px solid;
  border-color: #000;
  padding: 8px;
  -moz-border-radius: 10px;
  -webkit-border-radius: 10px;
  -khtml-border-radius: 10px;
  border-radius: 10px;
width: 350px;
height: 120px;

}
</style>
<table>
    <tbody>
        <tr>
            <td class="round">Pltcm Здесь будет размещена всякая инфа интересная и полезная нашим посетителям, и если все пойдет как надо то уже даже сегодня будет размещена!!!</td>
            <td class="round">5678</td>
        </tr>
    </tbody>
</table>

Еще друпал достал мен вставкой тэгов p /p куда попало, не знаю как это отключить.