lacrim: Блог

Главные вкладки

Проверка условия в шаблоне

7 июня 2012 в 15:18

Уважаемые знатоки API Друпала кто знает как прописать простое условие проверки.

Задачка простая: в зависимости от языка сайта нужно выводить определённую строку в шаблон, нужна банальная проверка на php типа if / else

Массовое создание алиасов в словаре

1 июня 2012 в 16:25

Уважаемые гуру друпала, подскажите если кто в курсе как можно нассово создать новые алиасы URL только для нод в одном словаре?

вариант руками не подходит по причине того что их уже более 1000 плюс ко всему словарь разбит на термины! Сейчас при создании нового материала стоит нужный шаблон алиаса в pathauto но по нему же нужно переименовать все существующие ноды в данном разделе.

Буду очень признателен за любые подсказки Smile

Галерея в ноде - image cache + image field + color box [Решено]

31 мая 2012 в 0:14

По скольку вопрос исчерпал себя и был решён, напишу небольшой мануал для тех кто будет сталкиваться с этой проблемой Smile

Итак приступим же к созданию простой галереи в ноде.

Для начала нам нужно скачать и активировать следующие модули:

1) Image cache
2) file field
3) Image field
4) Color box (или его аналоги, я и спользовал shadowbox например)

Если не усановлены по умолчанию, обязательно нужны модули CCK и Views

Завернуть тип содержимого в свой класс [Решено]

17 января 2012 в 16:05

Возникла така дилема, как то давно на основе шаблона чужого делал сайт и там для каждого типа содержимого выделялся свой класс типа: <div id="node-37" class="n

Как сделать краткое и полное описание у термина словаря таксономии? / Произвольные поля для терминов таксономии [Решено]

11 января 2012 в 12:49

Уважаемые гуру друпала, подскажите пожалуйста как прикрутить к термину словаря таксономии краткое и полное описание? Ну уж очень нужно!

И ещё вопросик по вьюсам, если во вьюс есть представление уже готовое, но там недоступно управление полями, как можно обойти это ограничение?

Список словарей таксономии с описанием - как вывести на страницу? [Решено]

29 декабря 2011 в 14:17

Нужна помощь! Понимаю что ответ где то на поверхности но немогу дойти до него своим мозгом!

Суть вопроса вот в чём:
У меня в словаре таксономии сосзады термины у них есть название + описание + картинка (прилеплена через модуль Taxonomy Image Attach)

Нужно: Как то на определённой странице выводить список этих терминов из словаря в виде заголовок + описание + картинка + ссылка на содержимое термина

Всего будет 4 таких страницы, разумееться и 4 словаря со своими терминами которые нужно будет аналогично сгруппировать"

Отдельный стиль для разных типов данных HELP [Решено]

28 апреля 2011 в 16:07

Есть такая проблема - созданно несколько новых типов данных.

Можно ли как то так сделать, что-бы у всех новых материалов которые будут созданы по типу: предположим - item1 был соответственно свой css класс в который он обёрнут?

Поясню зачем: банально что бы можно было задавать разный цвет фона у этих записей (не у всей страницы а только контент нового типа материала) ну и по мелочи делать там форматирование.

подскажите пожалуйста как это реализовать?

Тип базы данных PostgreSQL [Решено]

11 февраля 2011 в 9:53

Пожалуйста кто в курсе подскажите в чём проблема, ставлю себе Drupal 7 и на странице выбора MySql получаю такую нехорошую вещь:

Тип базы данных *
PostgreSQL
Тип базы данных, в которой будут храниться данные Drupal. Ваша конфигурация PHP поддерживает только один тип базы данных, поэтому этот тип баз данных был выбран автоматически и он не может быть изменён.