rimen: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:48

"rimen" wrote:
папку плагинов для CKeditor (настраивается, по умолчанию, если не ошибаюсь, это папка plugins в папке самого модуля, правильнее однако ее выносить в libraries, чтобы не терять при апдейте модуля)

10 ноября 2015 в 11:48

sq85 все верно расписал по сути для создания своих хендлеров.
Но в данном случае надо работать с таблицами филдов, это, думаю, нужно учитывать, кроме того много уже придумано за нас.
Вообщем во вложении мини модуль-пример, который добавляет фильтр "Есть/нет картинка", хендлер стандартный views_handler_filter_boolean_operator. Проверил - у меня работает.

19 января 2014 в 1:34

orion76
при сбросе кеша registry_rebuild() - сканит модули и обновляет таблицу system - загляните туда, там как раз все модули, темы и с путями относительно корня друпала.
По сути сброса кеша достаточно, чтобы пути обновились, но фишка в том, что если перенести модуль без выключения, то дру свалится ошибкой при бутстрапе при следующем запросе.

Насколько помню drush cc all в таком случае отработает и кеш скинет (т.е. переносим модуль без выключения и скидываем кеш драшем), но нужно тренироваться на кошках.

А вообще, лучше сделать, как RxB прописал )

26 августа 2013 в 19:00

Про ошибки js не ответил.
По-моему филдгруп вариант оптимальнее.

если использовать quicktabs для нод то вариант такой, на мой взгляд:
1. Скрыть в ноде поля, которые хотим выводить qt
2. Создать нужные вьюхи, которые выводят соответствующую инфу - аргумент id материала
3. Сформировать qt из этих вьюсов и вывести блок на странице товара.
4. (опц) Включить ajax загрузку для табов - чтобы не дергать кучу вьюх сразу при загрузке товара (правда, минус для seo)

26 августа 2013 в 16:45

"rimen" wrote:
от задачи зависит, например, если нужно выдернуть поля текущего материала (на странице node/nid), то можно настроить views c аргументом по текущему материалу (правда, в таком случае проще использовать fieldgroup).

судя по всему, fieldgroup вам будет использовать лучше.

17 июля 2013 в 19:27

если не ошибаюсь там в темплейте происходит что-то типа foreach ($cart_items as $cart_item) ... для обхода и вывода товаров в корзине
получайте кол-во как count($cart_items);
либо если нужно учитывать не просто кол-во разных товаров, а кол-во товаров вообще (1 ручка, 2 карандаша... ИТОГО = 3 (а не 2)), то делайте свой обход и суммируйте кол-во каждой товарной позиции.
Последнее действие правильнее делать на этапе препроцесса (hook_preprocess_HOOK)

25 июня 2013 в 9:07

Смотри как работает модуль Global Redirect - например, он проверяет существование алиаса для системного пути и при необходимости отдает 301 на корректный путь. Воспользовавшись подходом и написав свой модуль, думаю, можно аналогично без проблем отдавать 404 когда нужно

20 июня 2013 в 0:53

I.
1) включить devel, посмотреть на sql запросы
2) установить php профайлер, например, xhprof (основы можно смотреть тут http://drupalace.ru/lesson/proizvoditelnost-sayta-na-drupal-analiz-serve...)
3) найти корни зла
4) устранить

II.
Обратиться к спец-там. Можете попробовать даже в саппорт it-patrol написать, там ребята очень отзывчивые, возможно, помогут

12 июня 2013 в 15:03

Ну так они и действительно есть, просто пустые )
Если строк не оч много, можно сделать вывод без пейджера, а лучше, мне кажется, попробовать перестроить вью - если скажете, в чем суть вьюхи, можем подумать...

31 мая 2013 в 0:09

"-NIK-" wrote:
Мне нужно такое для конкретного меню а не для всех DHTML Menu вообще не имеет настроек и я так понял распространяется на все меню

настройки у него есть (конфиг/пользоват интерфейс/dhtml), и его как раз можно включить для одного конкретного меню (по умолчанию он включается для всех)

31 мая 2013 в 0:05

ссылка с классом colorbox-node, href - ведет на ноду-вебформу
параметры width height - высота ширина попап окна (обязательны)
в последней версии colorbox_node ajax сабмит вебформы происходит с помощью webform_ajax

28 февраля 2013 в 9:34

Если что прошу прощения за ап темы.
Несколько сайтов к списку, что-то уже когда-то упоминалось, но в данной теме нет, а она на поиске первая - пущай люди знают )

13 февраля 2013 в 1:29

"<a href="mailto:mNigma@drupal.org">mNigma@drupal.org</a>" wrote:
Странно, я так подключал и у меня тег СКРИПТ не закрывался.

"rimen" wrote:
3. #attributes - массив html атрибутов, при это если не указать #value, то получите строку вида
,
если указать, например '#value' => '', то