mutuz: Комментарии

Главные вкладки

29 октября 2011 в 22:09

iNFerNo wrote:

есть ли кастыли во вьюхе или еще какие что бы тизер показывался у запрещенных дл просмотра нод?

Вряд ли. У пользователя вообще нет прав на просмотр его содержимого. Какая тут разница тизер это или нет.

Можно свой модуль написать с функцией проверки прав доступа (хук hook_node_access):

29 октября 2011 в 18:53

Не надо ничего переопределять.
При изменении прав на ноду сразу же происходят необходимые изменения в БД для этой ноды.
А вообще появляется сообщение с ссылкой(sitename/admin/reports/status/rebuild) о том, что необходимо переопределить права. Раз его у вас нет, то все ОК.

4 ноября 2010 в 12:43

xxandeadxx wrote:

потому что отмечена соответствующая опция "Use the administration theme when editing or creating content" на странице admin/appearance

Спасибо! Убрал галочку и все заработало.

ЗЫ: А насчет админской темы Seven я в курсе(ради эксперимента установил Rubik)

4 ноября 2010 в 9:46

Crea wrote:

Лучшие умы в сообществе оптимизировали эти запросы, чтобы они использовали индексы, минимум джойнов, и выполнялись за миллисекунды. Потом приходит (самый умный) Volocuga и называет это отмазкой.
Важно не количество запросов, а их суммарная сложность с точки зрения движка базы, а с этим у Друпала (говорю за ядро, а не за произвольные модули) все хорошо. Один неоптимизированный запрос стоит тысячи простых.

31 октября 2010 в 9:16

lugann wrote:
может быть удобнее плясать от товара, а не от города. вы создаете товар , а в дополнительные поля cck вбиваете цены, например: "цена в эльдорадо", "цена в м-видео", "цена на московском оптовом складе". и вьюсом выводите эти дополнительные сведения на странице товара. или все вместе таблицей в нужной категории.

У товара нет атрибута "Цена", она должна быть в отдельной таблице.
Например(в самом простейшем случае):

30 октября 2010 в 23:37

Вот только для 7 версии Conditional Fields пока нет Sad
А как в нем обстоят дела со скрытием полей, обязательных для заполнения?
Например: Если я для общего типа содержимого создам поле, обязательное для заполнения(по-умолчанию пустое), а для определенного раздела с помощью Conditional Fields скрою это поле, то будет ли ругаться Drupal при сохранении? Ведь поле осталось незаполненное.