Skiph: Блог

Главные вкладки

Как сделать свое поле ответа в стандартном опроснике Drupal 7?

26 июня 2012 в 23:34

Можеть есть какие-нибудь модули для этого функционала? Неохота свое писать.

Графики views_charts + charts_graphs + Bluff пробелма с масштабированием

23 марта 2012 в 16:54

Есть на сайте один интерфейс с графиком... Объясню в кратце что это и как работает... Есть некий сервер с которого я получаю значения (какие-то индексы и время их изменения), эти значения по крону я собираю забуриваю в ноды и вывожу уже через Views (плагин views_charts) на сайте. Проблема в том, что графики с минусовыми значениями не масштабируются почему-то. Можно посмотреть на скринах как отображается нормально(с позитивными значениям) и как не нормально. Может кто посоветует куда копать?

Каким способом лучше добавить свой счетчик нод в пунктах меню?

25 декабря 2011 в 23:12

Здравствуйте! Дайте совет каким образом лучше это сделать, сейчас объясню как я сделал пока, но мне интуитивно кажется, что это не очень правильно.

На сайте есть небольшое главное меню с пунктами (категории таксономии). Выводится стандартными средствами через блок меню. Но мне необходимо к каждому пункту вывести кол нод из данной категории, причем при подсчете мне нужно учитывать некоторые факты, то есть стандартные всякие таксономи меню не подойдут. Я считаю своим способом. Вопрос как вставить подсчитанное для каждого пункта? Мне необходимо получить такое:

Груши 52
Яблоки 0
Арбузы 4

Пока что я делаю неправильно, а именно подсчитываю счетчики в своей функции, а потом вставляю в каждый пункт через jquery с помощью append. Как мне выбрать меню, которое я создал через админку, например называется mymain-menu и уже конкертно к его пунктам добавлять цифры ?

Куда делась кнопка "Split summary at cursor" в Firefox 6.0 ?

9 сентября 2011 в 21:26

Не могу понять.. При редактировании ноды есть кнопка отделить анонс, но в моем любимом файерфоксе ее теперь нету. Но зато есть в осле и хроме например.

вот http://imageshost.ru/photo/2007663/id885955.html

Quicktabs + Views + Pager (постраничная навигация)

22 августа 2011 в 21:07

Может кто-нибудь знает как это сделать? У меня есть представление "Страница" в ней использую квиктабс для группировки материалов. Необходимо чтобы в каждом табе работала своя навигация, а тут по-умолчанию внизу висит пейжер, который просто тупо отбирает 10 элементов со страницы (учитывая другие табы) и разбивает это все на страницы.

Архивы материалов по месяцам в виде табов

20 августа 2011 в 19:15

Всех приветствую! Я сейчас готовлю один сайт и там в дизайне есть такой вид отображения новостей по месяцам (в табах) Я приложил скрин того как это должно выглядеть. Очень нужна ваша помощь и совет как это реализовать с использованием views