arreat: Блог

Главные вкладки

Hansel и термины таксономии

17 марта 2012 в 23:24

Всем доброго дня!

Исходные данные:
Drupal 7.12
Hansel breadcrumbs 7.x-1.3
autocomplete_deluxe 7.x-1.0-beta5

Собственно, проблема:
Есть модуль hansel и построенные на нем хлебные крошки. Все работает прекрасно, кроме терминов таксономии. А если быть точнее, то термины таксономии работают только в том случае, если у типа материала, для которого строятся крошки, в поле выбора терминов стоят встроенные средства - выбор из списка, флажки/переключатели, автозавершение ввода.
Пока термины в материале забиваются встроенными средствами - термины таксономии в крошках отображаются, если поставить что-то другое - исчезают.

Вредные символы

6 августа 2010 в 14:52

Всем доброго времени суток!

Не слишком давно начал работать с Drupal'ом, и случайно наткнулся на один интересный баг/фичу/особенность (нужное подчеркнуть Smile )

Может, это уже обсуждалось, но ни поиск по сайту, ни гугл ничего похожего отразить не смогли (может, и я не справился с формулировкой вопроса), поэтому не обессудьте.

А дело вот в чем: если в инф-файле тема.info в описании региона добавить символ "№" - падает тема. Причем совсем - с выдачей ошибки типа:

"Fatal error: undefined function phptemplate_body_class..." и все прочее в том же духе.

Решение-то было найдено, и оно описано здесь (спасибо Stan.Ezersky), но тем не менее... Думаю, неплохо было бы выкладывать и другие варианты "подводных камней" этого типа, авось поможет кому...