new_version: Блог

Главные вкладки

Несколько типов пользователей.

30 марта 2012 в 19:15

Друзья подскажите пожалуйста, как в drupal 7 сделать несколько типов пользователей (стандартными средствами, если можно конечно), если стандартных средств нет, то дописать мне не проблема, просто я за седьмой только вот сейчас впервые сел, еще даже не знаю что там добавилось.
Попробую описать более подробно, есть combobox (Студент, преподаватель). В зависимости от выбранного значения, пользователь привязывается определенному типу. Заранее спасибо.

После переноса на сервер не работает поиск

27 января 2012 в 13:17

Здравствуйте, после переноса сайта на хостинг, почему-то поиск находит 0 результатов. Внизу привел 2 скриншота. На denwer и хостинге.

Глобальная фильтрация

22 сентября 2011 в 6:52

Доброе всем утречко, с фильтрация, как с таковой проблем нет. Создали словарь, привязали к материалу, передали tid в представление - все работает. У меня задача такая, что нужно изменить тематику новостей на всем протяжении прибывания пользователя на сайте:
1) Есть меню в шапке сайта, по нажатию на рубрику, новости должны отфильтроваться по соответствующей рубрике
2) После того, как пользователь продолжил пребывание на сайте, перемещаясь по страничкам, он видел новости только той рубрики, которую он выбрал

Как бы я стал реализовывать, у меня есть 2 предложения:
1) Всегда таскать в url - уникальный идентификатор термина (но не знаю как это сделать)
2) Либо сложить в сессию, и тогда проблем не будет с передачей в приатаченные представления (а вот как в не атаченные представления передавать, пока не знаю как сделать)

Кто-нить делал подобное? Заранее спасибо.

Хочу представить Вашему вниманию, обсуждению, критики, сайт созданный на drupal.

24 января 2011 в 22:48

Здравствуйте уважаемые коллеги, первым делом после создания отписываюсь здесь, так как тут действительно опытные программисты и веб-разработчики. Ваше мнение всегда важно для меня. Тут дело даже не в рекламе не думайте так, потому что сайт ориентирован только на Томскую аудитории, так как база университетов только Томская. Мне просто очень важно услышать от Вас отзывы, советы... Я всю душу вложил в сайт, создавал модули, особенно понравился модуль поиска и погоды, полностью уникален, даже картинки сам фотошопил.

The file could not be uploaded.

16 сентября 2010 в 16:33

У меня такая проблема зарегистрированный пользователь не может загрузить файл (FileField). Хотя администратор может, все права были выставлены.

[РЕШЕНО] Модуль для организации избранного

5 августа 2010 в 22:58

Добрый всем вечер, мне нужен модуль, который позволит пользователем организовывать избранное. Т.е.предположим есть материал 'статья', прочитав какую-либо статью(ноду), которая ему понравилась. Он может добавить ее в избранное. И чтобы список избранных статей хранился в профиле или еще где-нибудь. Не подскажете такой модуль? Спасибо.