deafsheep: Комментарии

Главные вкладки

31 декабря 2010 в 1:04

"Softovick" wrote:
Симлинк в Linux действует прозрачно для Drupal

Давайте чтобы я не путался:) "Прозрачно" = друпал игнорирует симлинки, как будто их нет? Или подчиняется им?
"Softovick" wrote:
Главное правильно настроить параметры в settings.php

А вот тут можно поподробнее? Или ссылку?:)

31 декабря 2010 в 1:02

Синоним на старый домен это что конкретно такое? Ну то есть слово синоним смущает.

Если сделать у нового домена "в .htaccess редирект" - то и получится (по-крайней мере для внешнего наблюдателя), что у нас по сути 2 сайта - и с нового идет редирект (обычный броузер-side HTTP redirect), так ведь? А хотелось бы, чтобы новый сайт выступал как копия старого, но под своим доменом (то есть редирект принципиально не подходит).

29 декабря 2010 в 2:19

"Softovick" wrote:
Имхо, перенаправить через директиву .htaccess или через панель на хостинге на старый домен.... Ибо некоторые браузеры до сих пор домены на .рф при копировании превращают в дикий набор кодов, что как то не читабельно. Ладно, после домена на какую нить страницу, но когда вся строка будет непонятно с чего начинатся - ну нафиг....

29 декабря 2010 в 2:10

"RxB" wrote:
нет
запросы идут на корень

Ну понятно, что сначала запрос идет на index.php, потом там анализируется и обрабатывается движком с использованием настроек/файлов/модулей/тем лежащих в соотв. папке. Однако как эта информация помогает решить мою проблему?

29 декабря 2010 в 0:14

Так:) Явно есть какое-то недопонимание:)

Попробуем разобраться в том, что вы мне ответили: "Если в парковке - к хостеру, не все хостеры в корень домены паркуют."
Запарковать домен в принципе - не проблема. Но после парковки домена, по правилам Друпала (мультисайтинг) все запросы пришедшие на сайт example.com будут после обработки системой проходить по папке /sites/example.com, так? Это так, как работает система мультисайтинга в Друпале.

Не совсем ясно что такое парковать домен в корень.

28 декабря 2010 в 19:27

Проблема в следующем - "но так, чтобы он смотрел в ту же папку, что и старый (/sites/X), а не в новую, как это должно произойти при парковке нового домена"