erbe: Блог

Главные вкладки

Вставка функции в произвольном месте текста в форме ноды

1 октября 2014 в 20:28

Здравствуйте!

Подскажите, как можно реализовать вставку функции в форме ноды (при создании/редактировании) в произвольное место в тексте (боди). Для формы текста включен текстовый редактор.

Например:

Текст...
[function]
...текст

?

Левые ссылки на сайте

14 июня 2013 в 20:35

Здравствуйте!
Подскажите по такому вопросу.

Недавно яндекс мастер добавил новые ссылки на сайт, по типу - site.com/tmp/mod/... Очень много. Удалила из папки сайта появившуюся папку tmp. На следующий день яндекс мастер все равно добавил их в индексацию. Хотя в роботс также указано не индексировать ссылки tmp/ Где еще искать возможную причину?

Как добавить функции js в отдельных файлах для разных страниц?

21 декабря 2012 в 18:09

Подскажите как правильно подключить к теме скрипты отдельно для каждой страницы?
К теме подключен файл script.js, где и выводятся все функции. Необходимо их разнести в разные файлы, и подключить по условию. Файлы подключаются через темплейт. Если подключать другой файл js в теме, то функция уже не работает (почему?).

Общий раскрытый фильтр для родительских и дочерних нод со связанным общим полем

19 декабря 2012 в 17:11

Есть два типа связанных нод. При выводе родительских нод в раскрытых фильтрах используются поля дочерних нод. Связь осуществляется через взаимосвязь - "связанное поле"-reverse. Например, на странице выводятся ноды, дочерние ноды которых имеют цену в таком-то диапазоне. В фильтре добавляется поле Цена и связывается с полем "связанное поле"-reverse.

Это работает для вьюса с родительскими нодами. Вопрос - как можно(и можно ли?) применить этот фильтр и для дочерних нод одновременно? То есть, чтобы поле "цена" ссылалось на дочерние для родительских, а для дочерних - на свои же?

Как запретить добавление пустых терминов таксономии при импорте нод?

16 июня 2012 в 18:20

Ноды импортируются с помощью модуля feeds. В том числе и поля с терминами таксономии. Если в файле csv соответствующее поле пустое, то в словаре и в ноде также добавляется пустой термин. Как сделать, чтобы этого не происходило?
Установлен также feeds tamper. Возможно с помощью него можно задать правило, но как?

Не отображаются регионы собственной темы

8 июня 2012 в 23:06

Не отображаются регионы в собственной теме.
Создана собственная тема (в семерке), в ней регионы, при чем большинство стандартные - header, sidebar_first, sidebar_second, content, footer и свой регион superfishmenu.
В шаблоне page.tpl.php расписан вывод регионов, по типу:

[РЕШЕНО] Как вывести во views поля, пропустив определенное количество первых материалов

6 июня 2012 в 21:42

Подскажите решение. Во вьюсе выводятся последние новости. Задано условие выводить 3 новости, сортируется по дате по убыванию. К этому вьюсу прикреплен аттачмент (вложение), который должен выводить остальные новости.
Так вот, как задать условие, чтобы в аттачменте выводились новости, начиная с четвертой позиции (исключив новости, которые выводятся в основном вьюсе)? С помощью чего это реализуется?

Как убрать лишний слэш в пути к картинке после установки на хостинг

2 апреля 2012 в 23:37

При установке сайта на хостинг и настройке пути файловой системы не отображаются картинки. Дело в том, что адрес на картинку стал такого вида:

http://site.com//home/site/public_html/sites/default/files

То есть появляется лишний слэш после http://site.com/

Путь файловой системы: /home/site/public_html/sites/default/files и только такой друпал воспринимает как правильный.

Как вывести материалы во вьюсе в линию

31 марта 2012 в 20:35

Создано представление (вьюс), стиль строки - материал. Никак не получается вывести в две колонки. То есть надо, чтобы материалы шли в линию, по две штуки.
Создала класс css .article {width: 300px; float: left} - выводятся все равно в ряд.
Помогите - подскажите, как можно материалы в линию вывести?

Как задать условие, что значение поля CCK не пустое?

22 марта 2012 в 15:56

Подскажите, как задать условие, что значение поля CCK не пустое? Пытаюсь изменить шаблон нового типа ноды с помощью contemplate. Нужно, чтобы название поля не выводилось, если оно не заполнено.
Вариант http://www.drupal.ru/node/48296 тоже не работает, выдает ошибку.

Замена "Комментарии" на "Отзывы" к определенным типам ноды

9 декабря 2011 в 13:01

Подскажите способ, как заменить "Комментарии", "Добавить комментарий" на "Отзывы", "Добавить отзыв" только к определенным типам нод, например для гостиниц. А для остальных типов оставить "Комментарии".

Как вставить блок между темой форума и комментариями?

31 января 2011 в 17:07

Подскажите, как вставить блок между темой форума и комментариями?

Создала дополнительный регион между нодой и комментариями, как писали в примере: http://drupal.ru/node/25903. Регион прописан в node.tpl.php. Работает везде, кроме страниц с темами форума.

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Что и где нужно подправить? Возможно есть другие решения?
Для форума установлен модуль Advanced Forum.

Не видно изображения в выпадающем списке поля (select list) нового типа материала

15 ноября 2010 в 12:58

Здравствуйте! Может подскажет кто-нибудь, как решить проблему. Создан новый тип материала, одно из полей которого - выпадающий список. Допустимые значений - изображения звездочек от одной до пяти (для выбора класса гостиницы), прописаны в настройках поля в разделе Allowed values с помощью тегов . При создании материала эти изображения в выпадающем списке не видны, просто пять пустых полей. Хотя в уже созданном материале они показываются (картинки). Та же проблема в фильтре, созданном с помощью Views.

Ошибка при обновлении версии

13 августа 2010 в 11:23

При обновлении версии ядра появляются такие ошибки:

The following queries were executed
system module
Update #6055

* Failed: ALTER TABLE {url_alias} DROP INDEX src_language
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} DROP KEY dst_language
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} ADD INDEX src_language_pid (src, language, pid)
* Failed: ALTER TABLE {url_alias} ADD UNIQUE KEY dst_language_pid (dst, language, pid)

Подскажите, как это исправить?

Шаблон нового типа документа

10 августа 2010 в 11:02

Здравствуйте! Помогите разобраться с выводом полей. Создан новый тип документа с помощью CCK и в нем - новые поля. Как в шаблоне задать условие, чтобы заголовок поля (вместе с полем) выводился только, если значение не пустое.

Пример шаблона вывода поля :

Пропали заголовки тем на страницах

8 августа 2010 в 15:05

При установке новой темы пропали заголовки тем форума, именно при открытии этой темы. Установлен модуль advanced forum. Если модуль удалить, с заголовками все в порядке. Подскажите где покопать, чтобы это исправить.

Как правильно разделить анонс и полную версию

10 июля 2010 в 18:26

Подскажите, как правильно разделить анонс и полную версию текста. Установлен редактор CKEditor, но кнопка Insert Teaser Break не работает.
И можно ли сделать так, чтобы в анонсе была видна уменьшенная копия фотографии, которая уже не показывалась бы в полном тексте? Спасибо.

Как убрать подпись "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии" на форуме?

8 июля 2010 в 12:27

При комментировании тем форума после самой темы и каждого комментария внизу стоит подпись "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии". Как можно эту подпись оставить только после последнего комментария, или поставить ее вначале страницы перед темой? Спасибо.

Как сделать обтекание изображения?

6 июля 2010 в 12:46

Подскажите, как можно сделать обтекание картинки текстом либо установить картинку посередине поля? Используется редактор CKEditor. Спасибо.

Почему не работает форма поиска

2 июля 2010 в 18:13

Здравствуйте!

Есть сайт в разработке. Для проверки написана одна статья. И возникла проблема. Не работает форма поиска. При введении ключевого слова ничего не выдает, хотя оно есть и в названии статьи и в самой статье. Подскажите, как это исправить.