Vit Hi: Комментарии

Главные вкладки

18 ноября 2013 в 1:49

VasyOK wrote:
Во редактировании вьюхи
Стиль отображени - Таблица - Настройки - Сортируется (по столбцу - там чекбоксики ставьте)

Столкнулся с похожей проблемой.
В этой вьюхе не все поля ССК имеют имеют чекбоксы для настройки сортировки, почему и как эти чекбоксы туда добавить для нужных полей?
Заранее благодарен.

6 марта 2013 в 1:21

Проблему решил на следующий день. Проблема в переопределении стандартного teaser.js Друпал на его аналог в jquery_update.
Простое решение:
- убрать строку 44 из файла jquery_update/jquery_update.module
'misc/teaser.js' => 'teaser.js'

13 октября 2012 в 0:29

Подвожу итог 5-ти месячной работы сайта с режимом кеширования модулей Authcache и Block Cache Alter как для анонимов, так и для зарегистрированных пользователей:
1. Authcache - модуль полезный, но вряд ли подойдет для посещаемых форумов и аналогичных ресурсов, для более статичных сайтов типа каталог или интернет магазин очень даже полезный
2. Block Cache Alter - подойдет всем, поскольку кеширует блоки, которые на практике редко обновляются, в т.ч существенно ускоряет отображение страниц с динамическим меню.

16 мая 2012 в 1:50

"seolyric" wrote:
где огромное множество вообще не нужных полей

Этих полей Вам скорее всего не хватит.
Добавлять товар в Уберкарте можно с помощью модуля
node_import
Для обновления существующих - плюс модуль
node_import_update
Для обновления цен

9 мая 2012 в 3:27

Насколько я помню, uc_view всего лишь добавляет несколько шаблонов представлений, которые можно использовать, и которые можно создать во view и самому без этого модуля. Хотел Вам помочь, но у меня с установленными модулями уберкарт и вьювс в таблицах таких полей нет. Использую стандартную сборку.

9 мая 2012 в 3:04

Не знаком с commerce, но может кому то будет интересно.
Есть модуль Node Import и Node Import Update.
Они позволяют без допиливаний заносить термины таксономии и товары с ценами и всеми их составляющими из файлов формата xml. Как вывести из 1С необходимую инфу в формат xml можно спросить у бухгалтера.
С ubercart эти модули прекрасно работают.

9 мая 2012 в 2:31

Там есть такая настройка: Критерии сортировки
В нее можно добавит необходимые критерии, например: "Редакция материала: Дата обновления" или что то в этом роде. Экспериментируйте и увидите результаты.

7 мая 2012 в 12:59

Можете использовать views с адресом frontpage и делать там что хотите, соответственно изменив в настройках "О сайте" Главная страница по умолчанию: frontpage
Можете использовать модули
front
frontpag

7 мая 2012 в 3:32

Попробую объяснить чем меня заинтересовал этот модуль.
Если он в состоянии самостоятельно обновлять станицы в кеше до того момента, когда эти станицы будут принудительно удалены из кеша по истечению срока жизни в кеше, то как минимум все анонимные, а может и зарегистрированные пользователи всегда будут получать станицы из кеша, причем, с обновленной информацией.
Короче, можно будет, очищать кеш и практически не будет первых "счастливчиков" которым станицы будут грузится не из кеша, т.е. долго.

7 мая 2012 в 3:24

Могу добавить, что не работа кеширования страниц с кирилицей четко связано с ограничение длины запроса 256 символами (недостаток метода GET насколько я понимаю?) в не зависимости от того на каком языке урл. Просто урл кирилицей
alma.kiev.ua/товары/короба-пластиковые/короба-по-сечениям
на самом деле выглядит так

7 мая 2012 в 2:54

Видите ли RxB, не мне Вам рассказывать, что сайты бывают разные, в т.ч. мультисайдинги и с выдачей страниц через ubercart и темизированный views и т.п. А быстродействие Друпал - не мною выдуманная проблема. Кроме того, оптимизация быстродействия Друпал, на сегодня, довольно актуальная тема. И, скорее всего, половина обычных посетителей сайта www.drupal.ru - люди желающие получить от этого движка готовые решения своих потребностей, и тому способствуют большое количество дополнительных модулей, которые люди создают бесплатно во благо других людей.

5 мая 2012 в 17:36

Абсолютно не разочаровали. Без кеширования некоторые страницы отрабатываются за 5-6 секунд, а так, менее чем за одну. Поэтому кеширование таки работает и меня это пока вполне устраивает.

5 мая 2012 в 17:21

Решение оказалось довольно простым.
VARCHAR - это текстовое поле переменной длины и эту длину можно менять.
Поле cid в таблице cache_page имеет не только тип VARCHAR, но и статус ключевого поля. Именно статус ключевого поля наносит ограничение , но не в числе символов, а в размере поля =1000 байт на сегодняшний день.
При кодировке utf-8 ограничение наступает после 333 символов =999 байт.
При кодировке cp1250 или acsii ограничение наступает после 1000 символов =1000 байт.
А теперь подробно, что нужно изменить.

5 мая 2012 в 1:34

"RxB" wrote:

"RxB" wrote:
Я всего лишь имел ввиду ограничение на длину имени файла в популярных файловых системах.

Уважаемый RxB Вы были не правы в своем высказывании, и если Вы знаете как решить объявленную проблему, отпишитесь первым.

3 мая 2012 в 16:07

Надо.
Эти строки есть в phpMyAdmin SQL Dump.
varchar(255) - Это ограничение не дает кешировать страницы с длинными адресами? И что, если увеличить допустимый размер или изменить тип поля, или кодировку в cache_content или cache_page базы данных?
Уважаемые Господа, прошу просто и толково объяснить проблему со стандартным кешированием страниц с длинными урлами и можно ли ее преодолеть? Заранее благодарен.

3 мая 2012 в 3:16

"RxB" wrote:
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `cache_content` ( `cid` varchar(255) NOT NULL DEFAULT '', `data` longblob, `expire` int(11) NOT NULL DEFAULT '0', `created` int(11) NOT NULL DEFAULT '0', `headers` text, `serialized` smallint(6) NOT NULL DEFAULT '0', PRIMARY KEY (`cid`), KEY `expire` (`expire`) ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;

Если не трудно, подскажите, где эти строки прописаны?