nikolasiii: Блог

Главные вкладки

[Решено]Ошибка 404 после обновления privatemsg

26 декабря 2010 в 20:30

После обновления privatemsg с версии 6.1.0 rc3 до версии 6.1.3 не могу читать сообщения, ни писать, при просмотре входящих, вижу все предыдущие письма, но при открытии любого из них ловлю 404. Попробовал отправить, статус ок. Но у пользователя письма во входящих нет, хотя в базе все ок, есть. update.php при обновлении запускал,все ок. Там он только индексы при обновлении добавляет.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Как только не гуглил, похоже на то, что я единственный с ней столкнулся.

Настройка Watchlist

23 ноября 2010 в 8:23

Хочу чтобы на сайте маты заменялись на ****, поставил модуль watchlist.
В его настройках есть настройка Фильтруемых/блокируемых слов, там надо указать список и слово, которым будут заменяться маты, по умолчанию ****. Но как сделать так, чтобы модуль начал заменять контент? Ниже уже идут галочки для типа материала для модерации, это пашет, но мне не надо отправлять на модерацию, мне надо тупо заменять на лету.
Думаю такой функционал не редкий, подскажите плиз, как его правильно настроить то.

Отправка формы

28 октября 2010 в 7:23

Кто знает, плиз подскажите, как в ahah callback функции отправить форму ? то есть там по логике обычно правятся параметры формы - подставляются аргументы и потом она аяксом, обычно json отправляется, так вот я хочу позвать обычный метод отправки правленной формы, типа form.submit() но не знаю что за метод вызывать.

Помогите с кодом

22 октября 2010 в 12:03
/**
 * Get friends online
 */

function hc_api_display_block_0($limit = 5) {
    $friends = getFriendsOnline($limit);
    if (is_array($friends)) {
      foreach ($friends as $friend) {
        $account = user_load(array('uid' => $friend->uid));
        $output .= theme('hc_api', $account);
      }
    }
  return $output;
}

/**
 * Implementation of hook_theme().
 */

function hc_api_theme($existing, $type, $theme, $path) {
  return array(
    'hc_api_friends_online' => array(
      'arguments' => array(
        'account'   => NULL,
      ),
    ),
  );
}

/**
 * Themeable function
 */

function theme_hc_api($account) {
  $output  = '<div>'."\n";
  $output .= theme('user_picture', $account);
  $output .= ' <div class="name">'. theme('username', $account) .'</div>'."\n";
  $output .= '</div>'."\n";
  return $output;
}

в общем то пытаюсь сделать блок Друзья онлайн, запрос как достать айди друзей онлайн пашет, ваще весь код пашет до строки $output .= theme('hc_api', $account) в hc_api_display_block_0 , получается я не могу прикрутить хук темизации, в чем я неправ? реализация hc_api_theme и theme_hc_api разве не достаточно?

вопрос по представлениям

21 октября 2010 в 15:15

Возможно ли передать аргумент для сравнения при формировании фильтра представления.
Хочу выводить только пользователей, которые онлайн, посредством сравнивания текущего времени системы с временем последнего доступа пользователя?
или же чуть попариться и написать представление кодом?

Страница редактирования пользования

8 октября 2010 в 8:10

На странице редактирования пользователя - user/%uid/edit есть пустой блок Relationship settings, как его убрать? просто не могу понять он сам где именно подключается, вроде же от user_relationships модуля этот блок. искал там так и не нашел. подскажите кто сталкивался.

стили

28 сентября 2010 в 7:37

такая проблема,
html
<?php print $head; ?>
<?php print $head_title ?>
<?php print $styles; ?>
<?php print $scripts; ?>
body

раньше была такая верстка своей темы и подключение стилей и джаваскрипта соответственно уже падало в боди.
html
head
<?php print $head; ?>
<?php print $head_title ?>
<?php print $styles; ?>
<?php print $scripts; ?>
/head
body

Вывести свое меню

23 сентября 2010 в 14:54

Создал дополнительное меню скажем ownmenu. Теперь не пойму как вывести его пункты? <?php print theme('links',$ownmenu);?>
не помогает, походу как то надо определить его в template.php?

Ответ и редактирование комментариев

21 сентября 2010 в 15:33

Хочу расширить стандартный функционал друпала, сделать так чтобы при ответе на коментарий выезжала форма сразу и под комментарием соответственно. причем отправка коментария пусть также уходит не по аяксу, а как обычно.
видел модуль ajax_comments, но он ваще у меня криво пашет по части отображения. и не нравится то что коментарии аяксом сабмитятся. это нелогично. пусть лучше форма обычным образом отправится и с отображением меньше париться придется.

Как доставать контент страницы представления пхп кодом.

14 сентября 2010 в 10:40

Народ, подскажите плиз, как обращаться к странице представления внутри другой страницы пхп кодом?
есть страница с описанием конкурса, надо выводить ниже представление с материалом этого конкурса, представление набросал его путь страница/% возвращает список материала конкурса. Остается только ниже описания конкурса вставить это представление, как это делается с учетом того, что параметр я буду вбивать сам?

Облако тэгов для пользователя

8 сентября 2010 в 11:15

Есть идея сделать облако тэгов для каждого пользователя отдельно, чтобы тот мог каким то способом полегче закидывать в него избранные ссылки,ну и удалять их при желании.
Есть ли подобный функционал или придется писать самому?

[Решено]Бесконечная переадресация

7 сентября 2010 в 8:58

Стоит друпал 6 и модудь advanced front page settings, возникает бесконечная переадресация, когда пользователь логинится и нажимает где нибудь ссылку http://site_name или http://site_name/front_page. Обновление страницы помогает и больше ошибка не повторяется, если только опять не выйти и не войти, ошибка снова повторится единажды.
В чем может быть проблема? в логах апачи ничего нет, все гладко.

p.s. сам сломал, сам решил, выставил в breadcrumb зачем то опять перенаправление на front_page.там все и зацикливалось.

drupal_get_destination() в customerror возвращает неверную ссылку

2 сентября 2010 в 8:38

Такая проблема:
в модуле customerror используется этот код - авторизоваться, проблема в том, что drupal_get_destination() должен возвращать ссылку на страницу,на которую пользователь пытается получить доступ, но он возвращает destination=customerror%2F403, то есть ссылку на саму страницу 403. Как побороть этот баг, так чтобы drupal_get_destination()возвращал нужную страницу.

Пригласить в группу

24 августа 2010 в 7:49

Не могу понять как вообще администрировать закрытую группу с помощью модуля organic groups 6-2.0.
Функционал пригласить в группу не работает корректно, при попытке отсылки приглашения, кидает ошибку что письмо не может быть отослано, при этом пишет ниже что 1 приглашение отправлено.Модуль отправки сообщений в других местах работает. Приглашения же ваще не отследить, ни со стороны отправителя, ни со стороны получателя.
Этот функционал ваще работает, как приглашать то в закрытые или частные группы?

Дублирование контента

16 августа 2010 в 13:21

Народ, плиз помогите советом.
Как можно реализовать дублирование материала на форум? то есть требуется открывать новую тему в форуме на новый материал и дублировать туда все комментарии.
Существует ли подобный функционал, либо же стоит писать его самому?

syslog() has been disabled for security reasons

13 августа 2010 в 16:13

сыпятся такие ошибки на серваке : syslog() has been disabled for security reasons, openlog() has been disabled for security reasons.
В чем проблема? на локалхосте виндовоз,все ок. на серваке линух. может какой папке разрешение надо дать?

Черный список для пользователей

13 августа 2010 в 11:30

Подскажите плиз каким образом я могу создать черный список для каждого из пользователей. чтобы он туда вводил тех людей, которые ему не по душе, и те не имели доступа к блогам пользователя. Просто делать блог только для друзей, ограничивает новичков, которые только подбирают себе друзей, а при открытом, всякие "недоброжелатели" задевают автора.

Работа с модулем связи

12 августа 2010 в 8:39

На блогах стоит поле видимости. При выборке только для друзей, блог становится закрытым.И выкидывается - "Доступ запрещен (403-я ошибка)". Где можно заменить это сообщение?

Помогите понять

5 августа 2010 в 12:47

Хочу понять каким образом выставляется красная звездочка у обязательных полей в друпал. Просто у модуля abuse textarea Сообщение является обязательным полем,но звездочки нет и это сбивает пользователя. Как исправит? подскажите плиз!

<? print extra_voting_forms_show_form($comment,'c') ?> не пашет в comment.tpl.php

3 августа 2010 в 8:45

<? print extra_voting_forms_show_form($comment,'c') ?> не пашет в comment.tpl.php, почему ?на комментариях модуль включен,ну именно это функция не пашет.

Extra voting forms не отображается в комментариях

2 августа 2010 в 14:45

Extra voting forms не отображается в комментариях путем попытки вывода напрямую <? print extra_voting_forms_show_form($comment,'c') ?>, до этого она формировалась в переменной $links, но сейчас хочу отделить ее, убрал галочку чтобы она не формировалась в $links в настройках модуля.но форма на коментариях ваще исчезла. кеш чистил.не помогло. на тестовом все работает. на самом серваке нет.в чем может быть причина?

Темизация комментариев

28 июля 2010 в 13:43

Народ, подскажите пожалуйста как формируется $links у комментария. там хочу ссылки стилизировать в ней.Не могу понять где копать.

Обрезаются вертикальные фотографии в модуле альбом

19 июля 2010 в 13:22

Народ, не подскажите ли ,как в друпале решить проблему с обрезанием вертикальных фотографий? или тут придется обходиться только горизонтальными фотками? использую модуль Album photos 6.x-2.6-beta3.

не работают переходы

4 июля 2010 в 8:31

У меня такая беда - перенес сайт на локалхост с сервака, чтобы дорабатывать,на серваке все пашет отлично,но на локалхосте не работают redirect, то есть когда я выполняю любое действие, например "сохранить изменения",вылазеет белый экран,обновляю страницу вручную,все норма - изменения сделаны.
в чем может быть дело?почему страница сразу нормально не переходит?