jaans: Блог

Главные вкладки

Как убрать ссылки Войти Регистрация Сбросить пароль из формы входа

19 сентября 2016 в 15:23

Сделал отдельный файл page для отображения формы входа на сайт. page--user-login.html.twig в файле простая html разметка в которой вписал {{ page.content }}

Как-то можно убрать оттуда вывод ссылок. Можно через css но так не очень хочется.

Где отредактировать пункты меню в панели инструментов администратора?

24 апреля 2014 в 23:35

После обновления ядра с 6 на 7 пропали пункты меню в панели администрирования та что сверху. Есть только главная страница в виде домика и в конце здравствуйте администратор. Помогите что то не могу найти где редактируется содержимое этой панели?

Пустой файл sitemap.xml

8 апреля 2014 в 10:06

Уважаемые помогите пожалуйста уже устал воевать с проблемой. Дело вот в чем после переносасайта на другой хостиг перестал работать модуль xmlsitemap. Нажимаю в настройках модуля сгенерировать карту сайта начинается процесс генерации видно что по матриалам проходит но после генерации сам файл sitemap пустой то есть нет ссылок хотя страница сама есть
Очень нужна помощь помогите может есть другой модуль

Можно ли удалить автопрописывание ширины у img

22 марта 2014 в 1:11

Уважаемые дамы и господа прошу помощи! сделал слайдер с помощью Views Slideshow. Вопрос ! модуль к изображениям которые вывожу через views прописывает в html выводе width и height в пикселах.

Есть ли возможность вообще убрать эти атрибуты из вывода в html ?

Есть ли возможность сделать такое с помощью views?

5 февраля 2014 в 14:44

Здравствуйте Дамы и Господа помогите решить вопрос может кто сталкивался. Есть ли возможность сделать вот такое _http://ruseller.com/lessons.php?id=74 как здесь но с пмощью Views или каким то другим способом?

Как можно сделать в форме автоподгрузку содержимого

9 октября 2013 в 22:09

Уважаемые Дамы и Господа есть вопрос. Возможно ли как то сделать такое на Drupal. Первым делом нужно сделать форму с этим проблем нет. Далее нужно в форме сделать поле в которое зарегистрированный пользователь вводит ссылку на страничку совершенно другого сайта. На этой страничке есть фотография.

Так вот и сам вопрос в следующем После того как ссылку ввел пользователь есть ли возможность автоматически подгрузить картинку с другого сайта и вставить ее в форму?

Не знаю насколько точно выразился но вот как то так.

Уважаемые, помогите разобраться во Views с выводом материалов связанных с другим типом материалов [РЕШЕНО]

11 августа 2013 в 0:30

Не ругайте пожалуйста что не искал в поиске. Итак прошу помочь хотя бы в какую сторону копать.
Есть тип материала пиццерии.
Есть тип материала отзывы, в котором есть поле node reference, пользователь создает отзыв, в поле ссылка на материал выбирает материал к которому относится его отзыв.
Сохраняет.

Далее вывожу через views содержимое типа отзыв в блоке.

Но выводятся все отзывы по всем материалам.

Как мне сделать вывод отзывов только к тому материалу который пользователь указал в node reference

Буду очень признателен за ответ и любую помошь

Помогите разобраться в отзывах

31 июля 2013 в 17:25

Уважаемы дамы и господа очень прошу помочь хотя бы направить в какую сторону копать.

Есть тип материала не подумав удалил поле Body а оно каким то образом связано с комментариями. Далее в типе материала есть множество различных полей они все выводятся через вкладки. Вкладки делаю через field_group.

Как создать поле добавления комментариев?

30 июля 2013 в 22:48

Помогите разобраться с таким вопросом. Поле комментарии не выводятся в списке полей в типе материала они выводятся в отдельных вкладках. Проблема в том что я вывожу контент во вкладках и не знаю как вывести мне поле комментариев допустим в первой вкладке под содержимым.

Нужно создать поле и вывести его под основным содержимым но что бы это поле было стандартным полем друпаловсих комментариев. Так как потом планирую подключить систему рейтинга пользователей по добавленным комментариям.

Прошу помочь в таком вопросе.

Спасибо

Перестало корректно отображаться поле Link

14 июля 2013 в 21:48

Помогите кто знает в чем может быть проблема. Есть поле ссылка на сайт созданное через cck Link. было 2 материала на которых ссылки при наведении мышки работали то есть курсор менялся и при клике происходил переход на сайт. После установки модуля field_collection перестали ссылки работать то есть теперь просто строка при наведении курсор не меняется вообщем не ссылка а просто строка.

И перестали работать только ссылки в новых созданных материалах. В старых все отображается корректно.

Как можно исправить в чем может быть проблема?

Можно ли как то вывести блок, во вкладке созданной через field_group

9 июля 2013 в 23:58

Здравствуйте! вывожу через модуль field_group горизонтальные вкладки. В типе материала добавил поле полное содержимое. Выставил формат ввода php теперь пытаюсь вывести в этом поле блок вернее регион для седьмой версии drupal.

В поле вписываю <?php print render($price); ?>

в теме регион определяется но информацию в поле не выводит.

Смысл такой, вывести во вкладке созданной в типе материала через модуль field_group, блок , потом через views хочу там выводить список цен на сайте в виде ссылок на материалы.

Как исправить ошибку повторного голосования в Voting API

28 июня 2013 в 22:15

Читал что есть решение проблемы в виде патча https://drupal.org/node/997092 но так и не понял как этот патч применить. Кто может помочь разобраться помогите пожалуйста.

Как перевести строку в модуле fivestar

22 июня 2013 в 9:12

Здравствуйте! помогите с таким вопросом. Установил модуль fivestar вывел поля через cck. Вывел отображение оценка пользователя и среднюю оценку. Скачал файл русификации модуля с drupaler.ru установил пакет перевода но к сожалению строка Average не перевелась.

Помогите кто знает как перевести эту строку на русский.

В самом файле перевода смотрел там есть перевод этой строчки но на сайте не перевелось.

Можно как то добавить в типе материала поле Добавить отзыв ?

9 июня 2013 в 20:23

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа! помогите советом можно ли как то добавить поле, в типе материала, в виде Добавить отзыв.

Что бы пользователи могли нажать на кнопку и им открывалось поле добавления отзыва. Сейчас сделал простое текстовое поле но его вижу только я, как администратор при создании материала.

Как понять что файлы скриптов выводятся из sites/all/libraries

10 мая 2013 в 21:44

Подозреваю что не срабатывает вывод скриптов помещенных в sites/all/libraries Как можно выяснить выводятся они или нет и если не выводятся то в чем может быть проблема.
Огромное всем спасибо за помощь.

У кого есть рабочий пример nivo slider и drupal 6 ?

10 мая 2013 в 18:44

Господа покажите рабочий пример слайдера на drupal 6 не понимаю почему не работает nivo slider?

Как вывести количество комментариев на главной странице?

5 мая 2013 в 20:25

Уважаемые Дамы и Господа прошу помочь в таком вопросе. На главной странице созданной через page-front.tpl.php создано несколько блоков div.

В эти блоки планирую вывести заголовки статей из таксономии конкретного словаря. Рядом хочу вывести количество комментариев к конкретной статье.

что то типа такого

Как установить windows xp 11 комментариев
Как отформатировать жесткий диск 2 комментария

сами заголовки я вывел а вот как вывести количество комментариев? помогите пожалуйста кто знает как это сделать.Очень прошу поподробней объясните.

Направьте в правильную сторону

1 мая 2013 в 17:32

Здравствуйте! направьте меня в какую сторону поиска учебных материалов следует идти. Хочу научится как вывести в блоках информацию но не через модуль вьювз. Насколько я правильно понимаю что информация хранится в базе и выдергивается от туда в переменную content что есть массив. Так вот собственно вопрос можно ли как то разобраться что входит в этот массив и можно ли от туда выводить отдельные элементы в своем шаблоне.

Буду очень признателен за подробные разъяснения.

Помогите пожалуйста советом как сделать подобное

7 апреля 2013 в 15:45

Уважаемые Дамы и Господа прошу не оставить без внимания мой вопрос. Помогите советом каким образом можно реализовать подобное меню.
http://templates.cms-guide.com/41959/main-page
Буду очень признателен за более менее подробное описание как бы вы сделали такое.

Как добавить класс active и inactive для secondary menu

22 февраля 2013 в 22:28

Дамы и Господа очень прошу помочь, перелопатил кучу всего нуу ни как не получается. Ситуация такова, добавил в теме новый регион, вывел туда secondary links, теперь пытаюсь все это темизировать, но уперся в присвоении активного пункта меню как класс active, соответственно в других пунктах должен быть присвоен класс inactive.

Пытался разобраться как сделано в других темах, но толком не понял куда и как что прописывать. То ли сниппет в template.php то ли в page.tpl.php прописывать измененную secondary links

Прошу помощи хотя бы направьте где почитать.

Помогите советом можно ли такое реализовать

17 февраля 2013 в 11:58

Уважаемые дамы и господа прошу помочь в таком вопросе. Возможно ли реализовать следующее дело и если возможно то в какую сторону хоть двигать размышления.

Можно ли как то изменить Добавить публикацию?

27 января 2013 в 17:55

Назрел вопрос, в котором пока не совсем понимаю в каком направлении двигаться. Существует ли в Drupal возможность переименовать строку, Добавить публикацию на что то свое, например Добавить объявление? Если есть решение прошу помочь.

Можно ли таким образом удалить дублированные страницы?

8 декабря 2012 в 1:40

Вопрос вот в чем после генерации чистых ссылок произошло дублирование адресов в вебмастере google.

можно ли как то убрать из google страницы вида /node/42

нужно что бы остались только страницы с чистыми ссылками ЧПУ

и вот вопрос если сделать в роботс Disallow : /node/*

Таким образом это нормально или только хуже сделаю

Спасибо всем кто поможет.

Как убрать вывод табов из форума?

14 ноября 2012 в 15:07

Уважаемые дамы и господа! помогите решить проблему. Перелопатил интернет но похожей проблемы не нашел. В сообщениях форума выводятся табы картинка ниже.

Как убрать вывод этих табов из форума? Используется Advanced_forum

Можно ли добавить блок в node.tpl.php

28 октября 2012 в 0:07

Уважаемые дамы и господа! помогите разобраться с таким вопросом. Можно ли в файл node.tpl.php вставить регион для вывода блока?
Если можно то подскажите как сделать. Сейчас все что умею и пытался сделать добавляю вот такую строчку