Анастасия.: Блог

Главные вкладки

Не работает опция автодобавления rel="shadowbox"

5 июня 2014 в 17:34

После установки Shadowbox 7.x-3.0-rc2 (с соответствующими бибилиотеками) выяснилось, что опция "Включить для всех ссылок на изображения" во вкладке Автоматическая обработка не работает. Картинка, загруженная в редакторе CKeditor открывается в Shadowbox, если только добавить атрибут rel="shadowbox" вручную.
Изображения, размещенные в image-field и подобных отображаются через Shadowbox нормально.

Траблы с CKEditor при редактировании ноды

25 ноября 2010 в 14:21

При нажатии кнопки "Изменить" существующей ноды на странице редактирования отсутствует визуальный редактор (CKEditor). Отображается текстовое поле и текст ноды с тегами. Таким образом, при создании ноды и после предпросмотра - редактор есть, а при повторном открытии нет его. Что случилось? (раньше все было норм)

Views - определение категории для показа

13 ноября 2010 в 20:36

Доброго времени суток)
Входные данные:

  1. словарь "кафедры"
  2. тип материала "Книги"
  3. Тип материала "Кафедра"
  4. Ссk-поле "Кафедра" (словарь) в "Книгах"
  5. Views, который выводит материалы типа "Книга"

Задача:
Сделать такой Views, чтобы при заходе на какую-либо из "Кафедр" отображался список/ссылка на views "Книги" именно этой кафедры (а не всех сразу).

Теряется форматирование из TinyMCE (WYSIWYG)

22 июня 2010 в 21:09

При сохранении материала, который редактируется в данном редакторе, теряется форматирование и часть тегов отображается прямо в тексте (в full html), или вообще игнорируется (в filtered, хотя, например, тег [b] он должен разрешать)
Причем списки отображаются нормально в двух режимах.
Куда смотреть?

Два языка однако )

23 апреля 2010 в 15:43

Это день 6 )) но это так для тех кто сбился)
Мучаю интернационализацию. Уже слово даже выучила. Русский и украинский, решила сделать это до наполнения сайта. Конечно пришлось повозиться со всеми настройками, помучаться, поругаться и даже поднять глаза и посмотреть в адресную строку. Не хотел отображаться переключатель языков, хотя для этого были все условия. Кроме одного. Ру в адресной строке. Изменила на уа - и вот он этот блок. Зависит ли это от домена моего локалхоста (тест1.ру), толи от распознавания языка браузера - мне еще предстоит разобраться. Украинский язык в Д6 находится на отметке 29,72%. Хотя админский интерфейс переводить никто не просит, во фронт-энде - Пошук и Головна. Что еще нужно неприхотливому пользователю? )))))
Если зависит от домена, то можно не волноваться - в итоге будет украинский, а если от языка браузера - то надо отменить. гм, надо протестировать.........

День 5. Точки над Ї

22 апреля 2010 в 13:38

Зачиталась комментариями к своим записям. Не буду дальше развивать тему, поднятую в них. Посоветую оставлять комментарии близкие к теме основного сообщения, а свои мысли по поводу моего пола и уровня IQ оставлять при себе.

Вчера на Друпал времени было немного. Повозилась с модулем I18n, мой сайт должен быть на 2-х языках. Модуль кивает, дескать я работаю, только его деятельности я не увидела ) Сегодня посмотрю повнимательнее.
Возилась с админ-меню [#43311]возник вопрос[/#], буду разбираться.

Проблемные подпункты админ-меню

21 апреля 2010 в 13:58

Модуль Админ-меню работает нормально, только вот вложенные подпункты имеют прозрачный фон и текст на них не виден. Подскажите, как исправить?

Спасибо, разобралась! Прозрачность не делала, но сделала бекграунд, фон теперь есть на листитемах.

Еще 1 проблема одна осталась. В подпунктах текст 1 подпункта накладывется на другой. Буду разбираться, но может Вы первей подскажете. (В css понимаю "где" и "как", но не знаю "что")

День 4. Пожинаем плоды

21 апреля 2010 в 12:20

Вчера до словарей дело не дошло... Зато дошли руки до поиска (он тут у вас классный)
Нашла вот [#40961]это[/#]. Приняла во внимание, открыла 2 сайта - Drupal.org и drupaler.ru и ну сами понимаете ) понравилось, что все модули и переводы собраны до кучи, а то я бы еще 2 недели гонялась за нужными (как это обычно на жумле)))
распаковала все, сразу кинула папки с переводами на их места и потом все это добро поместила в папку с модулями. Только не говорите, что можно было сделать это в 2 раза проще и быстрее, я решила сделать так. и темы тоже заодно залила.

День 3. Итаак.

20 апреля 2010 в 12:10

"Не начинайте текст со слова ИТААААк - это раздражает" (с)
Ладно, к делу ))

Вчера изучала полочки и ящички. Ящички круче ) Речь шла о 5-й версии, но я думаю все так и осталось?
Начинаю узнавать форму создания страницы, где сейчас пишу. Понимаю, что такое словари, как их создавать, и что если нажать ctrl, то можно сделать множественный выбор версий Drupal )
Сегодня собираюсь сделать собственные словари. Думаю как лучше будет их сделать для сайта небольшого университета. Планирую понять как устанавливаются темы оформления (крайний вариант копирования папки с темой в папку с темами, я подразумеваю)
и еще думаю найти вот такой визуальный редактор как тут. Вобщем работы на сегодня много, так что приступим...

з.ы. количество еще не нажатых мною пунктов админского меню - где-то 80%
з.ы.2. (вот жеж разболталась))) вчера перед сном делала "учебный" сайт на жумле - и думала, разделы-категории-материалы или словари-термины-страницы..............

День 2.

19 апреля 2010 в 12:42

Прошло уже больше, но для моего локалхоста это будет 2-й )

Все никак не доберусь до рабочего места. И все эти дни меня мучает вопрос, который покруче загадки египетских пирамид, и ни в одном FAQе он не описан:
Как из синего экрана и белых букв сделать сайт? ))))

Если я его с первого раза установила и русифицировала правильно (по инструкции) - я смогу? ))

Я тут

16 апреля 2010 в 0:12

Делала сайты на joomla, аж 2 ) но потом увидела, что мой друг видите ли "друпалит". А чем я хуже-то? Мне еще 3-й сайт делать. Решила попробовать, тем более что joomla показалась мне тяжеловатой для грядущего проекта, захотелось чего-то полегче (не всмысле обучения и т.п, а в смысле легкости и воздушности сайта). Поставила.......гм ау где я? ))))))))))))
Вобщем дни долгие проведу на этом сайте ) А потом глядишь и свой сделаю!

p.s. из того что я вижу даже просто на этом сайте, регистриуясь, или даже просто то, что я пишу ЭТО СЮДА........ мне уже нравится!