Inkvizitor: Блог

Главные вкладки

Вывод словарика через Views

22 июля 2010 в 18:02

Добрый день!
Подскажите как вывести словарик с родителями через views, следующим образом:

есть словарик:

Европа
--Бельгия
--Венгрия

Нужно вывести так, чтобы "Родитель" никуда не ссылался, я создаю поле, вывожу термин, ставлю "Output this field as a link", views выводит все термины со ссылкой которую я указываю, а нужно чтобы родитель не был ссылкой, а просто заголовком. Подскажите как реализовать! Спасибо!

Вывод материала с помощью Views+словари таксономии

19 июля 2010 в 15:29

Народ, помогите плиз! Никак не могу решить. Полазил по сайту вроде темы есть, но решения четкого найти не смог. Подскажите, наверное кто-то уже решал, я никогда еще не использовал модуль Views, но кажется стандартными средствами этого модули мою задачу решить нельзя, наверное нужно добавлять код php.
Дано:

2 словарика таксономии.

Первый словарик имеет структуру:
Европа
-Германия
-Испания

Второй словарик такой вид:
-Бизнес
-Образование
-Фриланс

Нода привязывается к двум словарикам, к первому с помощью Hierarchical select, т.е. сначала выбираем континент, затем страну, ко второму как обычно.

Нужно:

на первой странице вывести:
Европа
Германия Испания,
т.е. выводим родителя а страны являются ссылками на следующую страницу, на которой выводится второй словарик:
Бизнес, образование, фриланс.

Термины из второго словарика являются ссылками на ноду которая привязана ко всем 3 терминам. Т.е. если мы нажимаем германия, а затем образование. То нам выводятся все ноды, которые принадлежат терминам Европа - Германия - Образование.

Понимаю, что задача непростая, но как решить ее самостоятельно, я не знаю, подскажите, пожалуйста,если можно поподробнее. Я уверен, что кто-то уже решал подобное, поделитесь опытом плиз!!!

Ошибка при входе в админку.

26 мая 2010 в 16:08

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Никак не могу разобраться. Дело в том что с работы не могу зайти в админку сайта пишет
"У вас нет доступа к этой странице" и какую-то ерунду в левом верхнем углу: "25d8", причем проблема только при попытке входа браузером FF. IE отлично входит в админку, без всяких проблем. Никак не пойму в чем дело, посмотрел настройки безопасности браузера (понятно что дело в браузере), вроде ничего нет. Может кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо.