antiweber: Блог

Главные вкладки

Темизация страницы добавления ноды

22 мая 2012 в 16:09

Собственно, нужно темизировать страницу добавления материала конкретного типа. Всегда делал это через page-node-add-type.tpl.php. Но тут осложнилось все тем, что стоит галочка "при добавлении и редактировании материала использовать тему garland". А мне именно для этого материала надо в моей теме сделать шаблон. Куда копать?

Редактирование материалов анонимами

5 апреля 2012 в 20:48

Приветствую. Делаю автосайт. Там нужно сделать объявления. Их добавляют без регистрации пользователи. Но нужно сделать так, чтобы пользователи позже могли редактировать свои объявления. Допустим, чтобы после добавления выдавалась уникальная ссылка, по которой и происходило бы редактирование в дальнейшем. Реально ли это сделать как-то готовыми модулями? Или только писать дополнительно модуль надо?

Комментарии disqus и поиск google cse. Проблемы.

8 января 2012 в 23:45

Здравствуйте. Делаю сайт и столкнулся с двумя проблемами...

1. Как заносить комментарии disqus в базу к себе? Это реально? Сервис мне всем нравится, но вот к примеру мне нужно уведомлять пользователей о новых комментариях, и все, ступор.. В базе их нет, и потому я не знаю как быть, о чем уведомлять Sad

Туристический сайт

18 октября 2011 в 17:04

Привет всем! Вот решил выставить на критику сайт. Первый опыт работы на друпале.. Еще допиливается все, так что критикуйте, говорите, что нужно сделать, чего убрать и т.д. Домен не этот будет - просто залил сюда в папку, пока все доделывается..

Ссылка - http://biznesmen.biz/travel/

Не работают аргументы в блоке views

15 октября 2011 в 1:07

Привет. Ну в общем, проблему в сабже написал.

Есть типы контента "описание страны" и "новости". Есть словарь "страны".

Есть вьюха, которая выводит описание страны по адресу site.com/strana/%1, где %1 аргумент термина таксономии. Ну я хочу чтобы в блоке сбоку выводились новости по этой стране. Делаю в той же вьюхе дисплей блок, где указываю типа контента новости и аргумент также как во вьюхе описания стран. Не работает.

Пробовал делать аргумент блока через php:

Вопрос по загрузке изображений

3 октября 2011 в 1:19

Здравствуйте. Сначала напишу, как у меня работает ,потом скажу чего хочу сделать, а вы уже скажите - возможно ли это или нет..

С помощью CCK создал поле "изображение". И при добавлении записи - загружаю туда одно изображение, которое потом обрабатывается через imagecache, и я получаю миниатюру. Допустим 100 на 100 . И через views я его дергаю на главную. То есть получается, что на главной выводится 100 символов ноды и миниатюра загруженного в CCK изображения 100 на 100. А в полной ноде лишь изображения, загруженные через wysiwyg редактор.

Вывод полей CCK в зависимости от выбора предыдущего поля.

6 сентября 2011 в 21:31

Снова привет Smile В общем нужно сделать на сайте объявления. При добавлении объявления на сайт должно появляться поле "фирма". Там пользователь выбирает что-то типа SAMSUNG, NOKIA, SONY, LG и т.д. В зависимости от его выбора в следующем поле появляются соответствующие строки. Например в первом выбрал samsung. Во втором появляются модели samsung: samsung n200, samsung galaxy S, samsung galaxy ace и т.д. Как это осуществить?

[РЕШЕНО]Объединить два views

5 сентября 2011 в 23:50

Приветствую.

Есть два views. Нужно их объединить в одно и вывести в блоке. Где-то смотрел видео - там был модуль, делающий это. Но не помню ни названия модуля, ни того видео, где видел это. Попытался найти - нашел только views or. Но не понял там как объединять представления.

Вообще задача стоит при выводе новостей, последнюю делать с картинкой и аннотацией, а остальные просто список из названий. Может я туплю с объединением views и все делается проще?

[РЕШЕНО]Как настроить отображение полей в CCK?

8 августа 2011 в 1:30

Привет. Установил модуль CCK. Нужно теперь при добавлении записи выводить только заголовок и добавленное мной поле ИЗОБРАЖЕНИЕ. А вот поле содержание - убрать. Захожу в отображение полей, но там нельзя редактировать стандартные поля. Как решить это?

Просветите по Views и Flag Terms, пожалуйста

1 декабря 2010 в 2:57

Здравствуйте.

Сначала расскажу, что сделал и что нужно. Создал словарь "фильмы". Термины к нему создаются пользователями (названия фильмов). Теперь нужно сделать так, чтобы пользователи указывали на какой либо фильм "я смотрел" или "я не смотрел". Для этого установил flag. Узнал что по терминам он не работает. Скачал к нему дополнение - flag terms. Установил. Создаю флаг для терминов - мне пишет "произошла ошибка". Что, какая - не указывается. В чем может быть причина? И как исправить это?

Есть вопросик :)

28 ноября 2010 в 21:42

Приветствую.
Не знаю, как поточнее сформулировать вопрос, но буду стараться.

Нужно сделать сайт по структуре типа кинопоиска что ли.. Чтобы было так: "название фильма" - "обзоры". То есть, на сайте на главной выводится список фильмов. Зарегенный юзер жмет на какое-либо кино. Дальше жмет кнопки "хочу сходить на него" или "сходил уже на него". То есть, потом по ссылке этого фильма видно будет в той или иной категории этого юзера. Плюс к этому, юзер может оставить комментарий. Если он еще только хочет сходить, то прокомментить как-нить будущий поход. Если сходил, то написать отзыв о фильме. Если фильма нету на главное - юзер должен сам его забить в базу. То есть, сверху будет окошко "введите кино, на которое вы хотите". Юзер вводит название фильма. Если такой уже есть в базе, то юзера выкидывает на страницу фильма. Если нету, то забивается в базу.

Реально ли это сделать на друпале, ничего не переписывая? Может модули какие-то есть? Потому что стандартными средствами такое я не могу придумать как сделать...

А если писать модули надо, то сколько это будет стоить?

Проблемка со словарями

8 февраля 2010 в 14:12

Появился новый вопрос. Вот создаю словарь "фильмы". Юзеры будут вбивать в поле название фильма. Но тут проблема. Если название содержит запятую, то оно разбивается на части. Каким образом для определенных словарей можно это пофиксить?

Буду благодарен..

Создание категорий и ЧПУ

8 февраля 2010 в 12:02

Привет. Только начал изучать друпал, и сразу появилось пара вопросов.

Вот нужно сделать категорию, в каждой категории свой набор тегов. Из стандартного функционала сделал так:
В типах материала создаю новый тип. Потом в таксономии создаю нужные словари для этого типа. Вроде все как надо, но урлы получаются вида taxonomy/term/n... А хочется, что были примерно такие: "type/slovar/tag", где type - транслит данного типа, slovar - транслит данного словаря, а tag - транслит тега. Как такое сделать?