DDDDD099: Блог

Главные вкладки

i18n мультиязычность

27 июля 2012 в 21:07

Столкнулся с необходимостью создания мультиязычного сайта.

Если пользователи будут участниками блогов (на Украине это 50x50 по языковым предпочтениям)- то как лучше это организовать? Основная сложность с которой столкнулся - это фильтрация во вьюс. Может быть можно как-то подставлять аргумент ru или uk - но не получается.

Пока сделал так:
1. По умолчанию все добавляемые ноды создаются с нейтральным языком.

2.В фильтре выставил 2 параметра - "No language" и "Current user's language"

3.Это дало возможность выводить на главной все ноды без дублирования на выбранном юзером языке, а непереведенные ноды представлены на нейтральном языке.

Аналог HS - работа с раскрытыми фильтрами

23 апреля 2012 в 15:42

Интересует реализация выбора (например) области и после этого подгрузка значений с районами (в раскрытых фильтрах views). HS не подходит. Есть ли готовые решения и если нет то сколько это будет стоить?

Имитация мультисайтинга

11 апреля 2012 в 18:29

Поискал - по видимому имитировать можно используя например профиль пользователя. Это ясно. А вот как теперь дать пользователю возможность полного контроля над своей страницей профиля - чтобы он мог менять местами блоки, создавать свои виджеты и размещать их в любом регионе. Я подозреваю что можно использовать модуль virtual site но пока не могу разобраться как. Такие сайты видел на друпале.

Мультисайтинг в open scholar

11 апреля 2012 в 14:08

Попробовал покапаться как там устроен мультисайтинг. Как я понимаю - каждый сайт - это отдельная нода в типе материала. Пока не могу до конца понять как-же все это работает. Есть в open scholar набор модулей но под шестерку. Да и сама сборка тяжелая и сырая. Но идея понравилась. Особенно конструктор в админке - где можно выбирать и перетаскивать виджеты - блоки.

Результат опроса в виде графика.

27 марта 2012 в 20:29

Есть идея создания опроса. Результат опроса выводить в блоке в виде графика. Использую views и Google Chart. Создал поля с данными в ноде и поле даты по которому провожу сортировку. График строится. Но теперь не могу сообразить как теперь это интегрировать с опросом?

Перевод тайтла в profile2

28 февраля 2012 в 0:43

Может ли кто подсказать как перевести тайтл на странице профиля создаваемого profile2 - или как прописать чтоб он не отображался вовсе? На орге читал но ответа не нашел -так понял что вопрос открыт.

Плагин jstree

28 ноября 2011 в 23:28

Кто нибудь ставил этот плагин на Drupal? Установил на семерку но не все примочки работают. Это если продключаю через drupal_add_js. Если скрипты подключаю через <script> прямо в ноде - то кажется нет ошибок. Может кто сталкивался и скажет как правильно это сделать ?

Нужна помощь.

27 ноября 2011 в 19:26

Тема с бородой - я уже второй год пытаюсь создать генеалогический сайт для собак. Зарегистрироывано больше тысячи собак но я так и не смог создать порлноценное генеалогическое дерево на друпал. Возможно кто-то сможет мне почочь - понимаю что времени ни у кого нет. Проект некоммерческий - но думаю какие-то средства собрать смогу. Пишите кто может помочь.

Profile2 в профиле - нужна ссылка.

20 ноября 2011 в 16:50

Сделал вьюс который выводит данные profile2 (drupal7) на странице основного профиля. Теперь мне надо вставить ссылку на редактирование profile2 которая будет видна только владельцу этого профиля. Остальным она не должна быть видна. Как это прописать - подскажите пожалуйста.

Ошибка при update модуля views

11 ноября 2011 в 18:05

Ошибка при последнем update модуля views на шестерке:
The following queries were executed
views module
Update #6013
ALTER TABLE {views_view} ADD `core` INT DEFAULT 0

После повторного update.php пишет

user warning: Duplicate column name 'core' query: ALTER TABLE views_view ADD `core` INT DEFAULT 0 in /home/.../includes/database.mysql-common.inc on line 306.

The following queries were executed
views module
Update #6013
Failed: ALTER TABLE {views_view} ADD `core` INT DEFAULT 0

Не доходят письма при регистрации

3 ноября 2011 в 18:26

Указан адрес на всех сайтах me@localhost.com При этом на шестерках регистрация идет - письма поступают втч и на mail.ru. C семерки на mail.ru письма не доходят - на другие сервисы доходят. Письма с сайта отправляются. Заколдованный круг какойто.

Corolla

5 октября 2011 в 22:15

В Corolle в верхнем регионе подключен js как я понимаю и меню становится выпадающим. У меня шестерка. И мне надо настроить это меню по своему. Я хочу вырубить этот скрипт - как это сделать? Хочу поставить суперфиш так как это сделано в королле для семерки.

Рейтинги

5 октября 2011 в 17:56

Надо сделать рейтинг нод. 5star не подходит. Рейтинг будет начисляться админом - ноды будут выстраиваться от более до менее рейтинговой. Им надо будет присвоить порядковый номер. Здесь я думаю подойдет перетаскивание и использование веса - но как это организовать пока не знаю. Может быть кто подскажет - буду благодарен.

Логи медленных запросов.

5 октября 2011 в 14:12

Вот к примеру
SELECT * FROM term_data WHERE tid = 1069; # Time: 111003 18:35:09 # User@Host: rr[rr] @ localhost [] # Thread_id: 73440813 Schema: rr_rr # Query_time: 4.313247 Lock_time: 0.000048 Rows_sent: 0 Rows_examined: 6925 Rows_affected: 0 Rows_read: 0 use rr_rr;

Не понял почему такой долгий запрос - как это расшифровать и исправить ?

Аккордеон - navigation

19 сентября 2011 в 17:04

Сделал меню аккордеон с использованием библиотеки jQuery UI на друпал 7. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при перезагрузке страницы не обновлялась вкладка меню аккордеона.

вебформа - сообщение на мобильный.

12 сентября 2011 в 1:08

С какой стороны подступится к решению задачи. После отправки вебформы мне на телефон должна приходить смска. Наверно это частично решается функционалом почтового сервиса - я не очень с ними знаком - может что подскажете.

Налоги и платежные системы.

23 августа 2011 в 0:59

Вот занятно. При создании магазинчика и настройке платежей через систему liqpay от ПриватБанка столкнулся с таким казусом. В договоре сказано что система расчетов запрещена к использованию для предпринимательской деятельности. Здесь же пишется что нельзя продавать товары дискредитирующие банк - оружие наркотики итп.- то есть оперировать и продавать товары в принципе можно. Но одновременно и нельзя)) Кроме того есть спец раздел для интернет магазина - может я чего недопонял.

Мдаа

1 августа 2011 в 20:47

Странное поведение администрации ЖЖ по отношению к русскоязычному сегменту пользователей. Касперский сказал свое весомое слово о природе недуга журнала. Но есть еще один неприятный момент - оказывается что ЖЖ сказал таки правду - правда не нам а своим западным подписчикам. Вот здесь http://lj-maintenance.livejour​nal.com/131031.html?style=mine