Galch: Блог

Главные вкладки

Какую посещаемость выдерживает ваш друпал-сайт на хостинге Timeweb?

5 апреля 2013 в 8:23

Вопрос к тем, кто использует хостинг Timeweb. Ваше мнение?
У кого-нибудь есть опыт поддержки сильнонагруженных проектов на хостинге Timeweb? С посещаемостью более 500 или 1000 чел/сут?

Столкнулись с проблемой, что на данном хостинге на самом дорогом тарифе (не vds) невозможно поддерживать сайты с посещаемостью более 300 чел/сут. Служба поддержки таймвеба начинает слать сообщения о том, что "Вы превысили допустимую нагрузку на сервер". При этом у них нельзя узнать из чего эта нагрузка на сервер высчитывается, просто сообщают среднее значение в условных единицах. Попытки вызвать их специалиста на совместную диагностику остаются неотвеченными, всё сводится к однозначному "разбирайтесь сами". При этом нагрузка на БД (MySQL) остаётся в норме.

Ошибка Ajax 404 (Dropped by firewall) при добавлении нового представления

21 августа 2012 в 12:56

Хостинг timeweb. Проблема тестировалась на Drupal 6 и 7, в Firefox и Chrome.

Недавно появились ошибки Ajax c кодом 404 при попытке добавить новое представление. Из-за этого не могу добавить ни одного нового представления.

Скажем, при добавлении нового представления (view) первым делом пытаюсь поменять заголовок или тип вывода вместо "поля" поставить "материал". При клике на форму появляется сообщение об ошибке Ajax. При этом на странице/форме появляется стандартный прокручивающийся значок ожидания (как при загрузке формы через ajax).

Ранее добавленные представления поддаются редактированию. Ajax не подгружает форму только в новом не сохранённом представлении.

1) В 7-ом Друпале на пустой сборке выходит такое сообщение:

Возникла AJAX HTTP ошибка.