idmitry063: Блог

Главные вкладки

views php - вывод данных пользователя

27 ноября 2014 в 7:46

Есть необходимость вывести блок с данными из дополнительных полей профиля пользователя. создал представление блок, добавил необходимые поля из профиля, контекстный фильтр USER:UID->USER ID from logged in user, все работает как нужно. Но мне необходимо использовать дополнительный сторонний скрипт. Стандартно поля views не позволяют использовать html полноценно, я установил модуль views php, добавил новое поле Global: PHP и в поле "Output code" ввел примерно следующее -

<?php $user_job = $row->field_user_job ;
print ($user_job );
?>

значение фильтра для блока в представлении

21 сентября 2014 в 3:47

Такой вопрос - существует представление с раскрытым фильтром, в шапке добавлена область представления, как сделать так, чтобы при выборе значения фильтра, оно распространялось и на область представления(ну или на представление в блоке на той же странице)? то-есть, можно сказать что это блок с похожими материалами. но если это реализовывать с нодой, то там все просто - через контекстный фильтр, а здесь никак не могу взять в толк как реализовать . если кто-то знает решение или есть какие мысли, подскажите, очень нужно.

Убрать неуникальное значение поля при добавлении

13 августа 2014 в 22:00

Добрый вечер, если кто сталкивался с решением подобной задачи, подскажите направление. Существует такая задача - к примеру при внесении материала, существует поле дата и поле задача, являющееся набором терминов таксономии и содержащее к примеру термины 1.поспать 2. поесть 3. умыться. Задача заключается в том, чтобы если на 1.01.2001 уже создан материал с задачей поспать, то при выборе этой даты, поле задача исключила из вывода термин поспать, то есть сделать это не при выводе views, а уже при создании материала.