W32: Комментарии

Главные вкладки

3 октября 2011 в 12:05

Имхо, лучше от ССК не отказыватся. Например в 7-ке, по ССК полям определяется использование файлов/картинок в материалах и те которые больше не используются - удаляются с сервера сборщиком мусора. Т.е. ССК+insert самая правильная связка.

11 сентября 2011 в 18:28

"mak-vardugin" wrote:
обучение дело святое, а то чайников столько развелось и сразу 7 ставят.
Сори был не прав.

да я тоже чайник-то! вот поработал чуть-чуть на шестерке (на благо своей организации) и решил изучить и семерку для себя, на будущее. так что, извинятся особо-то и не за что. Smile

11 сентября 2011 в 18:04

"mak-vardugin" wrote:
чем вы думали когда выбирали версию друпала?

Я сознательно учу седьмую версию, как переходной вариант к восьмерке. сайт на семерке сделал себе для самообучения и все вопросы которые я задаю тут на сайте о семерке - все для самообучения Smile

11 сентября 2011 в 1:13

и еще немаловажный вопрос, работает ли все это дело с FileField Sources, который если я правильно понял работает только с основным виджетом?

11 сентября 2011 в 0:54

"mak-vardugin" wrote:
попробуйте вот это

я не понял из описания:

a single setting page, a single upload page, and content goes into an imagefield on a single content type using the HTML5 or HTML4 widgets. It creates one node per image. It assumes your allowed file extensions jpg,gif,png,jpeg.

Он что создает на каждую картинку свой узел ? если так - тогда не подходит.

8 сентября 2011 в 13:03

4. не используйте php на ваших блоках или страницах (код личный лучше выносить в модули), т.к. тег php в блоке и странице автоматически отключает ее кеширование.
5. если есть желаение - отключите стандартный модуль Path - он дает большую нагрузку на базу данных, правда без него ссылки будут номерные (корявые, даже с точки зрения SEO)

8 сентября 2011 в 13:00

1. APC модуль поставьте для вашего php или XCache (лучший вариант, правда не уверен что он под IIS работает).
2. Для друпала поставьте какой-либо модуль-ускоритель кеша (Boost или File Cache)
3. В друпале включите кеширование блоков и страниц для анонимных пользователей, также поднастройте параметры жизни страниц в кеше бразуера (там же).

18 августа 2011 в 12:38

1. юмористы, млин... Smile
2. буст к сожалению не для меня (на lighttpd без головняка не работает).

Порылся в коде File Cache, похоже проблема именно в нем. В исходниках его класса, реализующего DrupalCacheInterface, очень много отхождений от требований к работе интерфейса.
Буду изучать дальше, спасибо за помощь.

8 июля 2011 в 17:45

К сожалению пока нельзя. Для этого нужно править сам плугин spellcheck из пакета TinyMCE (ну или написать свой новый), я не знаю Plugin API для TinyMCE. Кроме того, скрипт Яндекс.Спеллера для TinyMCE также предполагает именно отправку проверяемого текста и отдачу результата, т.е. - никакой динамической проверки.
Хотя конечно, это не означает, что это невозможно сделать. Например: повесить вызов спеллера по ивентам от клавиатуры.

8 июля 2011 в 0:17

"<a href="mailto:chilic@drupal.org">chilic@drupal.org</a>" wrote:
Реврайты написать не составит для любого сервера.

Вы конечно лучше меня в этом разбираетесь, не спорю. Но может тогда напишите реврайты для boost-a чтобы он на lighttpd работал? оказали бы неоценимую услугу для всего друпал-сообщеста, а тот там бедные уже больше года наверное написать ни как не могут.

6 июля 2011 в 16:48

Максим, объясните ламеру как эту проверку прикрутить к Drupal 7?
TinyMCE на сайте работает через модуль Wysiwyg, а документация по нему на сайте друпала весьма скудная (или я не туда смотрю). Если можно, подскажите что нужно сделать чтобы Я.спеллер заработал.

Кажись разобрался - http://www.drupal.ru/node/64985

6 июля 2011 в 16:47

Вот ссылка на скачивание - http://ifolder.ru/24561031
(js скрипт этого сайта для прикрепления файлов почему-то выдает ошибку)

Ну или тут - http://drupal.org/sandbox/W32/1210558

4 июня 2011 в 14:26

"RxB" wrote:
Перепиши реврайты, никто не говорил что он будет работать изкаропке

Вот в том-то и дело, что полного аналога апачского реврайта ни на lighttpd ни где бы то еще - нет. Если бы условие перенаправления на php процесс в boost было бы простенькое - переписали бы давно, но правило там сложное.
Посмотрите в issue tracker буста и увидите... там ветка обсуждения как сделать буст рабочим на lighttpd тянется еще с 6-го друпала.