man-1982: Блог

Главные вкладки

PHPEclipse + Denver + Xdebug

21 августа 2011 в 13:20

Решил перепостить материал со своего сайта man-1982.ru... Может кому пригодиться.... Материал расчитан на новичков.

Как настроить PHP Eclipse писали уже не раз, например вот тут, но на аГлицком. Сейчас я хочу продемонстрировать тоже самое но на великом и могучем. Вообщем начнем…. Приборы и материалы:

  • Собственно сам Eclipse 
  • Denver (Отдельное спасибо пацанам)
  • Чуток драйва от Шнура

Ход работы: Качаем сам Eclipse, там внизу страницы будет строчка Releases. Ну вот и смотрим какие релизы там активны, тот и качаем. Вообщем не поленюсь щас сделаю скрин. 21.08.11_1 Вообщем мы молодцы, скачали резиз… распаковали….запустили… и что мы видим… Видим окошечко Wellcom зарываем его нахер. Увидим вот такую картину:

Вопросы по post2blog

19 мая 2011 в 11:56

Поставил себе сей аппликашн. Вроде нормальный и даже при выборе движка есть Drupal. Стал он кстати freeware. Вот здесь можно скачать http://bytescout.com/post2blog.html.
Возникают пару вопросов.
1. Как в нем настроить поддержку Lightbox2 или чтобы автоматически хоть к тегу img добавлял класс который мне нужен... например class="Lightbox2".
2. Работа с CCK полями тоже было бы не плохо, что бы кто то поведал решение этой проблемы.
Заранее благодарен.
3. еще у меня не работает таксономия.... вернее категории

Ubercart Alter Price

29 апреля 2011 в 14:54

Сделал обещанный модуль.
что он себе представляет:
Модуль называется Ubercart Alter Sell Price. Находиться во вкладке ubercart - extra. Копируем - Включаем. Дальше в материале типа Product появляется возможность писать текст вместо Sell Price причем остается и сам Sell Price. Во вьесе есть дополнительное поле, которое выводит представление альтернативной цены, так и называется - Alter Sell Price.
Как работает во вьесе product - заменяем поле Product: Sell price на поле Product: Alter Sell Price. Нажимаем саве и будет нам щасье.
Product: Alter Sell Price - выводит текст продукта и если в настройках продукта снята галочка "Использовать Alter Sell Price" - то выводит реальную цену продажи.
В чем отличие от других: Альтернативную цену можно писать для каждого продукта разную.

p/s/ Это первый модуль - поэтому прошу строго не судить .. конструктивную критику приветствую..
Все всем спасибо.

Переопредление Handler во Views стороних модулей

26 апреля 2011 в 17:46

Есть модуль Ubercart Product ... все в нем радует. У него есть дефолтовый виюс, хочеться его переопределить по уму в частности uc_product_handler_field_price...

Ubercart текстовое поле вместо цены.

6 апреля 2011 в 13:37

Есть потребность иногда вместо цены выводить текстовые поля, например: Цена договорная, Бесплатно с таким то товаром, на данный момент отсутствует. Как это можно сделать! Причем что бы это отображалось и во вьесе катлога цен и в отображении ноды самого товара. Спасибо!

[РЕШЕНО] Темизация меню при помощи theme_superfish

13 марта 2011 в 16:16

Установил модуль Superfish. Теперь пытаюсь используя его функции темизации темизировать меню. В page.tpl.php вставил строку

[РЕШЕНО] Алфавитный каталог

19 ноября 2010 в 11:29

Подскажите как сделать алфавитный каталог как на http://auto.yandex.ru/. Что бы термины располагались по букавкам и букавки были сверху или по бокам. Спасибо.

[Решено] Добавление материала чере поля CCK

31 октября 2010 в 10:23

Есть тип материала "Новый тендер" в нем три ССК поля (название тендера, телефон, описание тендера). Разрешил создание материала для анонимусов (вот жеш дал бог фамилию). Но вот в чем проблема: Когда добавляешь материал - то выскакивает поле Body и Title. От title я избавился с помощью модуля (NodeTitle).
А как избавиться от body..
P/S/
Пробовал переписывать файл node.tpl.php - но при создании материала я так понял он не используется. В дебагере у меня дальше page.tpl.php он не идет.

Програмное включение/выключение блоков в зависимости от типа материала.

20 октября 2010 в 15:20

Здравствуйте, собственно вопрос. Как программно включать выключать блоки в зависимости от типа материала. Например у меня есть раздел форум. http://www.stroika.arvixe.ru/forum. Я хочу что бы выбранные блоки (в моем случае даже целые регионы) были отключены ПРОГРАММНО.
Я понимаю что это можно сделать и в настройках блоков, что в принципе и сделал... но так сказать для будущего развития хотелось бы знать более продвинутый вариант. Спасибо

java menu из словаря.

28 августа 2010 в 22:03

Подскажите как сделать меню как на сайте http://construct.md/ru меню называется Рубрикатор, находиться слева. Я попробовал использовать Taxonomy menu, но как прикрутить к нему такие модные штуки как там не знаю. Заранее благодарен.
При нахождении ответа, как обычно обязуюсь выложить.

[Решено] Всплывающий webform

23 августа 2010 в 0:00

Подскажите пожалуйста как сделано форма "зарегестрировать фирму" на это сайте http://construct.md/ru. Форма сама скорей всего сделана в webform, мне инетересно как они сделали такой эфект как у lightbox. Нажимаешь сцылку и весь экран заволакивает серым и появляется эта форма... весьма впечатляет.. Заранее всем спасибо.

paging вывод в отдельный див.

17 декабря 2009 в 13:54

Здравствуйте. Вопрос собственно в чем. Как можно вывести paging в отдельный див. У меня есть два дива один назвывается id=" main_conten" второй div id="paging"; В первом вывожу переменную контент
div id=" main_conten"'
<?php print $content; ?>
/div'
div id="paging" /div - какую мне перееную выводит здесь что бы выводилась "листалка", но при этом что бы она не формировалась в переменной $content.
Спасибо

Темизация Paging

6 декабря 2009 в 23:39

Здравствуйте! Подскажите как темезировать модуль Paging. Требуется сделать на страничке только кнопки вперед и назад, причем в виде картинок. Заранее спасибо. Только без цифр в paging.

Опять к вопросу о галереях.

11 ноября 2009 в 21:53

использую модуль gallery_assist_lightboxes gallery_assist gallery_assist_ic создал галерею в ней по несоколько альбомов. Задача состоит в следующем нужно чтобы на галерею были ссылки в виде картинок. Например (сайт посвящен аэрографии) имеется 5 разрисованных телефонов и 5 по 10 изображений этих телефоно... надо при нажатии на картинку одного из телефонов открываль остальные 10 его фоток то есть фотоальбом этого телефона. Подскажите что надо использовать или что почитать в этом направлении

ограничение количесва кнопок модуля Paging

29 октября 2009 в 13:19

Установлен и работает модуль paging. Хотелось бы сделать следующще - ограничить количесвто кнопок которое он выводит при разбивке страниц. К примеру ноду разбил на 20 страниц он все двадцать кнопок и выводит... а хочеться что бы выводил токлько первые 5 кнопок или там 4. Когда переходишь на следующу страницу что бы количесвто кнопок оттавалось а менялся только номера страниц.... Заранее благодарен. Может есть какой то другой модуль?