vkapas: Комментарии

Главные вкладки

21 августа 2019 в 10:53

Спасибо. Заморочено, но тоже вариант.

А настроить видимость блоков/страниц для языка модулями ядра невозможно? Просто странно — выбор языка в дефолтной поставке есть, а настроек для отображения контента по языкам нет (или я не нашёл).

10 ноября 2015 в 11:49

По-моему это — скрин семёрки.

В D6 страница /admin/settings/admin выглядит вот так:

Про batch нет ни слова, увы.

Естественно, галка «Использовать администраторскую тему оформления при редактировании содержимого» не помогает.

26 июня 2015 в 20:29

Спасибо, orion76 и chimir.

Вы правы, всё работает. Ошибка была в функции preprocess_node, которую я зачем-то назвал adaptivetheme_%название_моей_подтемы%_preprocess_node. Убрал из неё adaptivetheme_, и всё заработало.

7 мая 2015 в 22:48

Plazik wrote:
Если все данные есть, то зачем переживать7

Решил на всякий случай уточнить Smile — хотелось понимать, что делаю всё правильно. Но, похоже, что и правда всё в порядке.

Вопрос закрыт.

26 марта 2015 в 16:01

Знаю, неправильно поднимать темы через 3 года, но вдруг кому пригодится: для себя нашёл решение в отключении имени отправителя, в таком случае при отправлении письма указывается только обратный e-mail, а он точно будет без кириллицы (если, конечно, он у вас не в зоне .рф).

5 марта 2015 в 22:37

Хм, сначала думал, что изволите шутить, а потом проверил поведение на паре других сайтов на D7 — так и есть. Странно, мне казалось, что раньше это работало по-другому. Видимо, это было ещё в 6-ке. Спасибо за пояснение.

5 марта 2015 в 21:18

Спасибо, добрый человек! Поменял на Plain text, и Plain text автоматически стал выбранным «форматом текста».

Интересно, что и его теперь поменять нельзя — после сохранения настроек любой выбор сбрасывается обратно на Plain text. Это какой-то известный баг? Просто я много гуглил на эту тему перед написанием поста — нигде не видел упоминания похожей проблемы.

5 марта 2015 в 14:02

tlito wrote:
все из-за того что етому модулю надо нормальное название языка а не 34-ru
я вначале в бд код языка подправил а потом название исправл Russian Русский и он нашел и импортировал переводы

tlito, если проблема решена, добавьте, пожалуйста, в начало названия темы [РЕШЕНО] — здесь так принято.

4 ноября 2014 в 20:47

Не без помощи добрых людей решение найдено.

В процессе поиска немного изменилось условие, а именно: скрытие материалов, поле date которых не ≤ вчера, а < сейчас (с точностью до минуты). То есть показываем только то, что ещё не началось. Это показалось мне более логичным, т.к. шанс, что кто-то будет покупать билеты на мероприятие, которое только что началось, всё равно стремится к нулю.

Итоговый код условия видимости блока в зависимости от значения поля date выглядит так:

25 октября 2014 в 20:54

"ХулиGUN" wrote:
Явная наркомания

Возможно :-). В моём случае главное чтобы раболо.

...И, кстати, оказалось, что не работает, а с ликованием я поторопился. В общем, нужный мне блок появляется на страницах всех мероприятий — и старых и новых. Изначально я неправильно его проверял.

Поэтому продолжаю искать решение.

25 октября 2014 в 16:25

Немного погуглив, нашёл решение (увы, не программист, поэтому не знаю, насколько элегантное, но всё работает). Нужно сменить строку 7 в коде выше на

25 октября 2014 в 13:58

Да, верно, фильтровать нужно не результат, а ноды, на страницах которых появляется представление. Причём именно по полю, созданному с помощью Date, которое, как правило, всегда отличается от даты создания ноды. Практический пример: сайт мероприятий, где на страницах прошедших мероприятий нужно показывать ссылки на мероприятия ещё не прошедшие. Мероприятия публикуются задолго до своего начала.

25 сентября 2014 в 1:53

Спасибо!

Я уже экспериментировал и с контекстными фильтрами и конкретно с фильтром «Содержимое: Nid»; оказывается, просто не дошёл до шага 2.

Задача решена, вопрос закрыт.

12 сентября 2014 в 12:50

kovalevm wrote:
Simpleantispam - только для семерки. У меня 6.

Не совсем так. Он есть и для 6-ки, просто автор не стал выкладывать эту версию на drupal.org. И если будете ставить, то рекомендую совместно со Spam.

11 сентября 2014 в 13:21

В admin/config/search/settings в «Модуль по умолчанию для поиска» выбран Display Suite Search, а в admin/structure/ds/list/search выбрана «Поисковая система» Node.

Видимо, это значит, что да, поиск стандартный :-).

12 декабря 2013 в 11:58

Увы, решения не нашёл. Оставил в качестве темы администратора Corolla.

Страница admin/build/block/list/garland, например, отображается нормально, в той же теме — Corolla.