kirya: Блог

Главные вкладки

Конвертация темы под 6 версию для семерки.

8 октября 2011 в 21:43

Подобрала для сайта тему. Но она написана под шестерку, а нужно под 7 версию. Тема двухколоночная с минимальным набором регионов.
Сама я точно не справлюсь. Сколько может стоить эта работа? (можно в личку), ну и срок.

Создание ролей пользователей

16 августа 2011 в 16:12

Ткните носом, пожалуйста, где в семерке создаются новые пользовательские роли. Уже всю админку излазила - не вижу. В поиске такого глупого вопроса не нашла, видимо потому что одна только я такая слепая...

advanced forum ошибки отображения

7 августа 2011 в 13:08

Установила advanced forum. При настройке все было нормально. Ничего больше не делала, через небольшой промежуток времени форумы пропали, вместо них висят две ошибки:

Notice: Undefined variable: forums в функции include() (строка 43 в файле ххххх\www\modules\forum\forum-list.tpl.php).
Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции include() (строка 43 в файле ххххх\www\modules\forum\forum-list.tpl.php).

Подскажите, как это лечить?

Уменьшение изображений при загрузке

28 июня 2011 в 4:45

Есть сайт, куда пользователи могут загружать фотографии. Необходимо, чтобы пользователь мог загрузить любую свою фотографию, в том числе и весом по 4 мегабайта, но при этом при загрузке изображение автоматически само сохранялось на сервер с заданным весом, например в 200 кб. Т.к. обычному пользователю не объяснишь, что надо сначала самому уменьшить свою фотографию и только потом заливать ее на сайт. А многие даже не умеют этого делать.

Как можно реализовать эту задачу средствами Друпал? Модуль какой-то есть или я в настройках не там копаю?

Где phpmyadmin на хостинге IT-Patrol ??

20 апреля 2011 в 21:49

Решила перевезти сайт на хваленый здесь IT-Patrol.
На стром хосте сайт выключила, DNS-сервера новые задала, уже все переведено.
А где базу-то заливать?? Где phpmyadmin в этом патроле??

Проблема переноса на хостинг сайта на drupal 7 [РЕШЕНО]

11 апреля 2011 в 19:20

Оговорю сразу - поиск юзаю уже полдня. ))) решения проблемы не нашла.

Хостинг nic.ru. залила новый сайт на drupal 7. В результате ошибка Fatal error: Call to undefined function hash() in /home/ххх/mmm.ru/docs/includes/bootstrap.inc on line 626

При поиске вычитала что необходимо подключить дополнительные модули к php - подключила. В ошибке поменялся только номер строки... Сервер перегружала, сайт перезаливала. Все бестолку. В общем наверное уже испробовала основные пути решения проблемы, что нашла поиском - бесполезно..

Как это лечить?

Как убрать/скрыть лишние вкладки профиля?

9 апреля 2011 в 13:59

При установке дополнительных модулей профили обрастают кучей дополнительных вкладок. Однако все вкладки появляются в одну строчку без переноса до бесконечности.. соответственно многие просто не достать, да и дизайн получается мягко говоря кривенький.

В связи с этим два вопроса.
1. Как сделать хотя бы перенос вкладок по строчкам
2. Как убрать лишние вкладки.

Видела решения для 6 версии, а также модули, однако для семерки что-то ничего не могу найти.

[РЕШЕНО] Подскажите удобную галерею.

28 марта 2011 в 19:22

Работаю над проектом в 7 версии. Галерею ставила лишь единожды на один из сайтов на шестерке.

Сейчас есть задача прикрутить к нодам галерею, ну, примерно как здесь: http://ideas.vdolevke.ru/projects/997/

Также хотелось бы прикрутить галерею к профилям.

Какой модуль мне может подойти для этих целей?

Ошибка при размещении комментариев

14 марта 2011 в 15:43

При размещении комментария на сайт вылезает ошибка (скрин во вложении). Подскажите, плиз, как с этим бороться?

Как добавить дополнительные кнопки в модуль Service Links в правильной кодировке?

8 июля 2010 в 15:16

Есть некий ресурс. Сейчас владелец ресурса изъявил желание увидеть на своем сайте кнопочки добавления материалов в закладки. Нашла модуль Service Links. Вроде устраивает. Однако помимо гуглосервисов и прочих туда как-то надо прикрутить еще дополнительные кнопочки таких сайтов как вконтакте, жж, твиттер и еще разнообразных именно социалок.

Можно конечно и отдельно прикрутить, но когда все компактно в одну строчечку и настраивается из одного места все-таки покрасивее, поэстетичнее и удобнее будет.

Очередной глупый вопрос про форму авторизации...

7 июля 2010 в 21:27

Не могу понять, как форму авторизации поменять, чтобы в строчку выводилась..

Такие же вопросы возникают в обычных формах, при создании форм с помощью модуля webform. Конечный вариант получается стандартно: название поля - ниже, под ним поле ввода информации. А мне надо чтобы сразу в одну строку все было.

Ну вот, как на примере..

Не ругайте сильно - ну не могу я понять..

Поставила taxonomy_menu.. в результате две ошибки: fatal error и Invalid argument

19 июня 2010 в 20:34

Сайт прекрасно работал. И захотелось мне сдуру сделать красивое меню, чтобы термины таксономии сами в менюшку укладывались, а не ручками заносились - так сказать полентяйничать..

Поковыряла поиск, нашла модуль taxonomy_menu. Подключила. А дальше началась "песня":

Во-первых висит постоянная ошибка (которая в том числе и гостям сайта в глазах маячит) - warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/mysite/mysite.ru/docs/includes/menu.inc on line 743.

Во-вторых, при попытке привязать словарь к меню вылезает белый экран с другой ошибкой: Fatal error: Call to a member function return_links() on a non-object in /home/mysite/mysite.ru/docs/includes/common.inc(1685) : eval()'d code on line 3

Попытка избавиться от модуля ни к чему не привела, все та же ошибка "Invalid argument" .. скрипт запускала, кеш чистила.. Толку - ноль.

Как же все-таки запустить этот модуль и самое главное - как избавиться от ошибок?

ошибка при обновлении forum_access до версии 1.3

25 февраля 2010 в 16:12

При обновлении модуля forum_access до версии 1.3 вылезло куча строк с предупреждениями:

* warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, '_forum_access_access_any_forum' was given in /ххх/ххххх/ххххх.ru/ххх/includes/menu.inc on line 452.
* warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, '_forum_access_access_any_forum' was given in /ххх/ххххх/ххххх.ru/ххх/includes/menu.inc on line 452.
* warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, '_forum_access_access_any_forum' was given in /ххх/ххххх/ххххх.ru/ххх/includes/menu.inc on line 452.
* warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, '_forum_access_access_any_forum' was given in /ххх/ххххх/ххххх.ru/ххх/includes/menu.inc on line 452.
* warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, '_forum_access_access_any_forum' was given in /ххх/ххххх/ххххх.ru/ххх/includes/menu.inc on line 452.

При этом были удалены автоматически все пункты меню, которые ссылались на форумы.

Кто знает, как бороться с этой напастью?

Страница уведомлений об ответах на комментарии.

19 января 2010 в 17:05

Озадачилась вопросом о том, чтобы пользователи перейдя по ссылке в меню попадали на страницу, где могли бы видеть информацию о комментариях, на которые им ответили, а также комментарии к их собственным нодам.

В поиске нашла такую штуку: http://forum.drupal.ru/node/15096
Работает, но не совсем то, что нужно: данный код выводит полностью весь комментарий без ссылки на саму ноду.

Как можно исправить этот код, чтобы данные получать в табличной форме с наличием следующих столбцов в таблице (насколько я понимаю из базы надо брать таблицы node и comments):
1. Автор комментария (ссылка на профиль юзера)
2. Дата комментария
3. Заголовок ноды, к которой оставлен комментарий
4. Заголовок комментария (ссылка на комментарий, но не на отдельной странице, где выскакивает форма ответа, а на саму ноду, где расположен комментарий)

Через модуль views можно вывести список всех комментариев на сайте. А есть ли возможность поставить ограничение в представлении, чтобы каждому конкретному пользователю видны были именно ответы предназначенные ему, а не все подряд?

Помогите разобраться, плиз.
(вопрос о "тяжести" запроса в данный момент меня волнует в последнюю очередь).

Не могу выйти на сайт он-лайн [Решено]

12 января 2010 в 18:42

Залила сайт на хостинг, все работало до тех пор пока не зашла на сайт на локальном компьютере.
теперь упорно не могу выйти на сайт он-лайн.

Подскажите, как решить проблему и что сделать, чтобы больше подобного не возникало.

Длинный заголовок ломает дизайн

6 декабря 2009 в 4:17

Если какой-нибудь нерадивый пользователь решит без пробелов забить в заголовок чересчур много символов типа "пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп...", то материал сохранится, а вот дизайн будет поломан.
Как это можно исправить?

По поиску нашла, что по идее длина заголовка изначально ограничена по количеству символов, но у меня почему-то это правило не работает.

Посоветуйте необходимые модули

24 октября 2009 в 0:02

Здравствуйте!
Раньше работала с Джумлой, сейчас перехожу на Друпал.
Много непонятностей (особенно в части специфичной лексики, которая сильно отличается здесь: та же таксономия, ноды и пр.), но по встроенному функционалу более-менее разобралась.

В английском я не сильна, поэтому мне очень трудно найти нужные мне модули (да и какие лучше из множества?) на оф.сайте.

Посоветуйте, плиз:

1. Каким модулем организовать на главной что-то вроде галереи пользователей (как пример: вывести в строчку пять случайных аватар пользователей на главной)

2. Модуль фотогалереи пользователей, где они могут разместить свои фотографии (в профиле).

3. Гостевая книга в профиль

4. Система личных сообщений

И еще два момента:
Поставила модуль "imce", но он меня не совсем устраивает. Мне нужно чтобы обычный пользователь мог загрузить картинку в тему форума через browser, но чтобы картинка не приаттачивалась внизу для скачки, а вставлялась в текст, например слева.

И по комментированию, несколько специфичный вопрос: есть ли модуль, который позволит отвечать на комментарий, но не в древовидном расположении комментариев, а в последовательном с пометкой кому ответ, и тот, кому отвечают получал, например, личное сообщение об ответе в теме форума или блога, а не по всем ответам по теме, где когда-либо оставлял комментарий в обычную почту.

Буду благодарна, если смогу найти ответы хоть на какие-нибудь из своих вопросов.

P.S. Поиск юзаю, однако как уже писала выше трудно разобраться из-за разницы в названии тех или иных параметров на Джумла и Друпале.