krock: Блог

Главные вкладки

Кто-то имел дело с DRUPALFREETHEMES.COM?

20 октября 2021 в 0:13

Друзья, добрый день.

Понравилось несколько тем на сайте https://www.drupalfreethemes.com/.

Интересно только, имел ли кто-то с ними дело. Они вроде сами настраивают свои темы. Видимо, потому что темы связаны с друпаловскими конструкциями типа Views, которые изначально не созданы, и создаются ими в процессе установки.

Простейшая многостраничная тема для мобильных?

6 октября 2021 в 7:12

Друзья, добрый день.

Нужна простая тема для мобильных (адаптивная), чтобы можно было быстро разобраться и сделать несколько views на разных страницах. С друпалом в целом знаком, новые версии, скорее всего, не видел. Думаю, будет не проблема разобраться.

Если можно, действительно что-нибудь несложное. Чтобы можно было схематически изобразить сайт, и потом применить дизайн. Может, есть также какой-нибудь набор модулей для старта? По-моему, что-то читал об этом, могу ошибаться, конечно.

Как заменить УРЛ, в котором есть аргументы для Views?

25 января 2013 в 19:22

Добрый день!
Есть такой вопрос: мне нужно заменить урлы, которые образованы путём дописывания в хвост аргумента для Views.
Например: site.com/price/2 - означает показать цены из категории с id=2.

В настройках pathauto не могу найти такие УРЛы для замены.
Отчасти понимаю, почему это происходит, но что с этим делать?

Мне надо заменить их произвольно, не по формуле.
Например:

site.com/price/2 => site.com/rp456
site.com/price/3 => site.com/ty568

И тому подобное.

Как здесь можно поступить?
Спасибо.

Как вывести все ноды, связанные с термином, чтобы потом их массово удалить (D7)?

24 января 2013 в 17:16

Добрый день.
Туплю наверное. Уже поставил несколько модулей, в надежде, что они мне помогут..но нет.

Задача простая: удалить все ноды, связанные с термином А. Lol

И вопрос на эту же тему: node_delete() чистит все связи ноды или нет?

Спасибо.

Чем опасна загрузка файлов под анонимом?

18 мая 2012 в 2:34

Привет. Есть небольшие сомнения.
Вроде кажется, какая разница, кто будет грузить: аноним или зарегенный? А всё-таки, какие опасности таит в себе загрузка файлов под анонимом? Существуют ли такие опасности в принципе?

Крупная социальная сеть

6 мая 2012 в 9:05

Добрый день. Как вы думаете, имеет ли смысл связываться с друпалом при написании крупной социальной сети? Функционал почти весь придётся делать из своих модулей. Вопрос интересен потому, что всегда замечал за друпалом определённые тормоза. Даже в стартовой сборке. И ещё, насколько я знаю, есть ограничения на количество нод и комментариев, после которого базе уже работать сложно.

Спасибо.

Comment notify и анонимные пользователи

1 февраля 2012 в 5:37

Добрый день. Рад снова побывать на этом форуме.

Скажите, пожалуйста, есть ли способ подписывать анонимов на комментарии к их нодам? На комментарии к комментариям - там понятно. Но при создании ноды поле e-mail не показывается. Как же людям подписаться? Smile

Спасибо.

А есть ли модули для весёлых аватарок?

28 ноября 2011 в 7:14

Привет. Спрашиваю больше для интереса. Просто мысль пришла в голову. Хотя если что-то стоящее найдётся - обязательно заюзаю в блогах. Собственно, вопрос: есть ли в друпале (хоть каком-то) модули, которые рандомно ставят аватарки гостям в обсуждениях? а то скучно смотреть на одно и то же noimage или noavatar Smile

спасибо.

Применить тему только к одной ноде, реально?

22 ноября 2011 в 15:36

Добрый день, наверное мне это уже давно надо знать, но вот.... не знаю. Скажите, как применить тему к 1 выбранной ноде в Drupal 7? Это я просто хочу руководство админа сделать в админской теме SEVEN. Ну а оно ж, естественно, вылазит в теме фронт-энда. Спасибо.

В друпале 7 есть возможность для фильтрации по терминам в админке?

10 ноября 2011 в 17:04

Привет. В друпале 7 что-то не видно фильтрации по терминам в админке. Когда смотришь всё содержимое хочется иметь такой фильтр, а то материалов до чёртиков. Как выйти из ситуации? спасибо.

Повлиять на заголовок страницы из template.php, реально?

4 ноября 2011 в 9:37

Добрый день ещё раз, хотел бы спросить, как повлиять на заголовок страницы из template.php. Заодно хотел узнать, как повлиять на всё остальное. Пишу:

Нормальный модуль для установки мета-тэгов, такое вообще бывает?

4 ноября 2011 в 8:58

Добрый день, хотел бы задать такой вопрос: существует ли модуль, который позволяет редактировать description и title для ВСЕХ страниц сайта (не только для страниц нодов и терминов, а именно для КАЖДОЙ страницы)? Пока не нашёл такого модуля, поэтому очень озадачен и удивлён..... (((

Собственно, мне этот модуль не нужен, он нужен админу ... я так полагаю, любому современному админу нужен такой модуль. Ведь title и description - основные тэги для SEO... если я не ошибаюсь... (((

кеш и комментарии

4 ноября 2011 в 3:05

Добрый день, такой вопрос: как после добавления комментария очищать кэш (Drupal 6)? Анонимы не видят своего коммента. Это печально. Спасибо.

Не работает Lightbox в связке с друпалом

29 октября 2011 в 6:17

Добрый день, пытаюсь прикрутить напрямую, без всяких модулей вот этот лайтбокс: http://leandrovieira.com/projects/jquery/lightbox/. Без друпала работает, с друпалом - нет. В чём может быть причина? Версия JS подходит, никаких специфических путей эта штука не использует. Вроде бы нет причин. И всё-таки не работает. Просто глаза на лоб лезут. ((((

Как повлиять на содержимое тэга title?

28 октября 2011 в 3:36

Что-то не могу найти... или не там ищу. Очень хочу с помощью темплейт.пе-аш-пе повлиять на в некоторых страницах. Какая переменная отвечает за , и какой хук надо использовать? спасибо.

Кстати, задача такая: добавить 1 слово ко всем тайтлам, если показывается термин таксономии из словаря Х. Может, это надо модуль написать?

Реврайтнуть заголовок ноды ... или вьюхи, реально?

25 октября 2011 в 4:07

Привет, не знаю, как это правильно сформулировать, но хотелось бы внести довольно ощутимые изменения в заголовки некоторых нод и вьюс. Добавить к ним несколько ссылок и текст. Намекните, пожалуйста, как это сделать в drupal 7?

з.ы. под словом "заголовок" имеется ввиду то, что внутри H1.
спасибо!

Drupal 7, снова проблема с блоками views?

25 октября 2011 в 4:03

Добрый день. Вот сейчас делаю блок в drupal 7. Содержимое блока зависит от того, что в УРЛе. ну там.. category/8 или category/9... Я так понял, что за это отвечают контекстные фильтры. Установил один такой фильтр под названием Term ID. Результат: превью показывается идеально. А на сайте блок не показывается вообще. )))))

Как с этим бороться в drupal 7? или может я что-то не то делаю?
Спасибо. Smile

Скачивание файлов

21 октября 2011 в 17:19

Добрый день.

Назрел такой вопрос: вот человеку надо, чтобы в одном и том же месте сайта посетители могли скачать файл. Желательно по одному и тому же адресу. Например, site.com/downloads/wdlifbvfbhv

Однако он хочет периодически обновлять этот файл, перезагружая его через админку. Как тут поступить, как вы считаете?

Где находится secondary_menu в админке?

18 октября 2011 в 16:56

Скажите, как добавить ссылки в secondary_menu через админку?
Там в админке куча меню, main menu есть, secondary_menu - нету.

Спасибо.

Нанести несколько точек на карту гугл. Не подскажете модуль?

9 июля 2011 в 1:20

Добрый день. Что-то долго не могу найти модуль. Нужно, чтобы админ наносил на карту точки, в которых расположены филиалы его компании. Причём, желательно, чтобы была строка поиска Google maps и чтобы точки наносились одним кликом, а не указанием широты, долготы и прочей х......ты. Lol

Какой модуль лучше подойдёт?
Спасибо! Lol

Как полностью снести LiveZilla?

29 июня 2011 в 1:44

Ребят, как снести LiveZilla? Я по глупости распаковал её таблицы в основную базу друпала. Нет какого-то способа убрать их автоматически? Через саму LiveZilla? Ну... не вручную.

Спасибо.

AJAX в последних версиях браузеров не пашет вообще. Кому написать?

22 апреля 2011 в 5:04

Ребят!

Неужели ни у кого такого нету? Последние версии Opera и Firefox постоянно выдают ошибки, особенно в модулях CCK и VIEWS. То один браузер не может удалить файл Imagefield, то другой не может его загрузить. То управление Views не пашет. Всё время какие-то 403 вылетают.

Я не думаю, что моя Опера чем-то отличается от Оперы на других компах. Поэтому надо что-то делать, кому-то писать. Ведь, если я не ошибся, то это, получается, угроза всей разработке и администрированию на Drupal. Даже админы сайтов не смогут загружать и удалять файлы, имея последние версии браузеров. Что же касается Views и CCK - то это самые используемые модули, как вы знаете.

Короче, кому нужно писать в таких случаях?
И не может ли кто-нибудь проверить, правду я говорю или нет?
(для этого надо поставить последние Opera и FF, и последние Views и CCK+Imagefield, и поиграться с загрузкой и удалением файлов, затем попробовать создать View)

Спасибо за внимание.
И сорри за эмоции.

Views и Firefox... да уж

20 апреля 2011 в 7:33

Привет.

Никто не сталкивался?
При нажатии на любую ссылку управления view ошибка.

An error occurred at /admin/build/views/ajax/display/имя_view
Error Description: 403: Forbidden

Сайт новый, только что поставил последний Views. Да это практически и всё, что там стоит. Сайт на поддомене.
Браузер Firefox 3.6 и 4.

Однако в Опере работает нормально. Но что такого страшного в FF, что оно вот так вот не пашет? Раньше-то нормально всё было. Я и другие сайты свои дёрнул, там нормально всё даже в FF.

Simplenews, CSS, Google, Yandex и Mail.ru... HELP!!

15 апреля 2011 в 6:55

Привет, не подскажете немного?
Отправил HTML-письмо с помощью Simplenews и Mimemail. Но стили прочитала только mail.ru. Остальные как будто не видят CSS. Gmail вообще порубил все атрибуты class, style.. но без них-то тоже много не наделаешь. Как быть?

Кеширование (и снова здрасьте)

2 декабря 2010 в 1:12

День добрый.

Хочу спросить: что вы используете для отсева дурных комментов при включённом кэше? Так, чтобы страница обычно кешировалась, но при этом чтобы не было возможности добавления комментов для роботов и проч. Как я понял, капча с кэшом не подружится никогда. То есть, половина страниц останется незакешированной. Всякие модули анти-спам - они пропускают гадость.

Что ещё можно придумать?