bifrost: Блог

Главные вкладки

[РЕШЕНО] Двух шаговая форма, POST на другой сайт

3 июля 2013 в 11:42

Есть двух шаговая форма, на первом шаге пользователю предлагают ввести свой айди, на втором шаге показывают часть его персональных данных спрашивают, это он? Если это он, то по нажатию кнопки нужно выполнить пост с параметрами на другой сайт. Пост осуществляется
$form['#action'] = url(MY_URL_POST);

[РЕШЕНО] Присвоение значия select items в hook_form_alter

21 февраля 2013 в 19:31

Здравствуйте.
Создал свой тип материала. К нему добавил поле пустой select list. Этот список я заполняю динамически через hook_form_alter. Список заполняется. Значение сохраняется. Но когда нода открывается на редактирование, необходимо списку установить сохранённое значение. Уже пробовал разные варианты. Этот не работает:

Отключить регионы на странице определённого типа

18 сентября 2012 в 17:03

Здравствуйте.
При выборе определённого типа материала, необходимо не показывать правую и левую колонку. Как это сделать неправильно, я знаю — создать свою page-node-my_contenttype.tpl.php. B ней уже убрать строки с выводом переменных $left и $right.
Как оказалось, это не правильно, вопрос рассмотрен здесь Оптимизируем Друпал: Видимость блоков.

GMap + Location в своём типе материала созданном через модуль

26 апреля 2012 в 18:08

Здравствуйте. В статье Выводим ноды на Google Maps хорошо описано как прицепить GMap + Location к своему типу материала. Но выводиться это всё через Views+CCK. Я создал свой тип материала через модуль с помощью Пример модуля для создания нового типа нод и пишу все данные в пользовательскую таблицу. Кто то уже так реализовывал? Есть ли где то материал почитать, поиском пользовался. Если нет мануала, может кто подскажет, какие есть особенности реализации?

[РЕШЕНО]Ссылка на скачивание файла в собственном модуле

2 декабря 2011 в 15:22

Здравствуйте. Появилась необходимость на своей форме (формируется программно) добавить ссылку на файл для закачки (доступ к файлам публичным). Правильно ли я думаю, что для того что бы у пользователя открылся диалог на закачку, нужно написать своё, нечто похожее на file_download(), используя file_transfer, кто-то уже писал такое? Спасибо.

[Решено] Выполнить действие после создания материала

24 октября 2011 в 18:01

Здравствуйте.
Есть свой тип материала. Возникла необходимость после создания этого материала поменять роль пользователю. Как с помощью программинга роль поменять я нашёл - "HOWTO assign a user to a role programatically". А как отработать этот код - не знаю. Стандартными средствами Друпал - триггерами не получиться. Есть вариант в node-my_content.tpl.php вставить вызов функции изменения роли пользователю. Но может кто-то реализовывал более элегантнее? Спасибо.

Воспроизведение аудио на сайте

8 сентября 2011 в 11:30

Здравствуйте. На предприятии есть центр обработки вызовов, все разговоры записываются. Хочется средствами Друпала этот массив записей запихнуть в табличку с пейджером. Ну и возле записи что бы кнопочка(ссылка) была - воспроизвести и остановить. Ясно что за ссылкой будет стоять модуль который по id записи вытащит саму физически запись, а вот каким инструментом это воспроизвести? Что посоветует многоуважаемое сообщество? Так же был бы не против кусочка кода для примера (в части реализации плеера). Спасибо.

drupal_goto() не переходит на нужную мне страницу

1 сентября 2011 в 17:54

Здравствуйте. Сайт имеет имя mysitename.com, во внутренней сети у него адрес хх.ххх.ххх.хх. На прокси-сервере предприятия сделали редирект с mysitename.com на хх.ххх.ххх.хх. Всё вроде бы работает нормально. Но вот в моём модуле на форме, по сабмиту нужно перейти на другой урл. Я это реализовал через drupal_goto('mymodulename/view'); но вместо того что бы перейти на нужный мне урл, попадаю на главную страницу сайта.

Правильное внедрение js-скрипта на страницу

15 июля 2011 в 17:23

Здравствуйте. Необходимо правильно добавить js-скрипт на страницу только для зарегистрированного пользователя. Сразу возникла мысль создать блок который доступен только зарегистрированному пользователю и с помощью drupal_add_js внедрить таки свой скрипт. Но, это решение меня не устраивает с идеологической точки зрения. Почитав форум, нашёл ветку Запретить грузить один из core js скриптов на некот страницах. Также почитал документацию по данной теме.

shoutbox - чат один на один

26 мая 2011 в 18:43

Здравствуйте. Не подскажите как в shoutbox организовать чат только с двумя пользователями? И возможно ли это? Или подскажите другой модуль для организации чата тет-а-тет. Спасибо.

Сформировать счёт в сторонней биллинговой системе через сайт

11 марта 2011 в 14:02

Существует следующая конфигурация: unix-сервер - на нём развёрнут сайт. Также есть биллинговый сервер, база биллинга крутиться на mssql. Юникс-сервер и виндовый сервер находятся на одной площадке. Поставлена задача дать возможность зарегистрированным пользователям рассчитать себя с сайта. То есть выставить себе счёт. Реализовать собираюсь это вызовом хранимой процедуры на стороне биллинга. Так как опыта в реализации секюрности не имею, то прошу сообщество подсказать подводные камни этой реализации. Или предложить более оптимальную реализацию.