Bayrach: Блог

Главные вкладки

Подскажите по CCK

10 июня 2011 в 11:45

Подскажите, может быть есть модуль решающий эту задачу
Необходимо вывести в ноде:
1. Картинки комнаты "Room 1" (вывожу с помощью CCK + Galleria)
2. Описание комнаты
Всё бы хорошо, но таких комнат в ноде может быть n-е количество, создавать каждый раз новые поля ноды для "Room N" это не выход.
Хотелось бы, что-то похожее как при добавлении тех же картинок, где просто жмем кнопку типа "Добавить еще"

Подкатегории терма таксономии

1 июня 2011 в 1:04

Есть термины категории:
Кат1
--Кат.1.1
----Кат.1.1.1
----Кат.1.1.2
Кат.1.2
Кат.1.3

Как во вьюс на странице категории можно выводить ссылки на подкатегории до 1 уровня, например если я на странице Кат1, то показываются ссылки в ноде Кат.1.1, Кат1.2, Кат.1.3, если на странице Кат.1.1 , то Кат.1.1.1, Кат.1.1.2 и т.д.

Popup для произвольной формы

14 мая 2011 в 21:58

Написал модуль, выводящий форму по адресу mymodule/path. Сейчас появилась необходимость с других страниц открывать эту форму в попап окне.

Темизация поля cck

8 марта 2011 в 12:16

Есть поле сск, через которое загружается n-е кол-во картинок. Как сделать так , чтобы в тизере отображалась только одна из этих картинок (например, первая). В node.tpl при темизации я вывожу это поле так <?phpprint $node->field_img[0]['view']?>. Может кто знает или скиньте линк, где это описывается, спасибо.

Помогите с Block Menu

19 февраля 2011 в 14:09

Главное меню вывожу с помощью Taxonomy Menu, теперь понадобилось вывести в блок список терминов 2-го уровня, для этого установил модуль Block Menu, но он почему-то работает только если указать 1-й уровень... Для теста я создал блок и вставил стандартное меню Navigation, с ним всё корректно отображается и 2-й, и 3-й уровни. Так почему же не отображается 2-й уровень моего таксономи меню не могу понять.

Вывод сообщения после залогинивания

13 февраля 2011 в 14:01

В некоторых темах после залогинивания пишется сообщение "Вход выполнен успешно". В моей теме такого нет, как это можно добавить? (переменная $messages есть)

Проблема в админке

25 января 2011 в 20:30

На днях хостер менял днс-сервера, всё бы хорошо, да вот только админка стала очень медленно работать, особенно долго стали грузится страницы редактирования материала/блока. У пользователей у которых есть возможность добавлять материалы такая же ситуация, по 1-2 минуте надо ждать, чтоб только открылась страница добавления/редактирования материала. Нагрузка на сайт в порядке. Хостер сказал, что проблема в Друпале. Если кто сталкивался или хотя бы знает, что примерно это может быть, отпишите. Спасибо.

Помогите с Views

21 января 2011 в 22:29

Необходимо вывести на страницу список всех авторов в таком виде:
картинка, имя, кол-во добавленных статей - при этом отсортировать их по последнему добавлению материала. Картинку и имя я вывел, а вот количество не нашел, и в сортировке также отсутствует сортировка по последнему добавлению. Подскажите, может есть модуль для Вьюс или для Профайл расширяющий их до необходимого мне функционала?

Перестали грузиться картинки

13 января 2011 в 11:56

Картинки загружаю с помощью : cck, imagecache и image api. Всё это работало более года, а вот сегодня по неизвестно каким причинам выдает от такую ошибку:

Проблема с голосованием

4 января 2011 в 18:44

Использую стандартный модуль голосования, никогда не было проблем с голосованием для гостей, но недавно делал сайт на хостинге заказчика, так вот там гость может голосовать только 1 раз. Максимум что нашел в поиске по решению проблемы это:

"У вас Друпал $_SERVER['REMOTE_ADDR'] возвращает IP прокси-сервера, а не клиента. Надо настраивать settings.php"

И действительно проверив, я обнаружил, что $_SERVER['REMOTE_ADDR'] выдает всегда один и тот же айпи (айпи хостинга) при подключении с любого места. Так как мне настроить settings.php? Спасибо.

Помогите с аргументами

27 декабря 2010 в 10:31

Необходимо через вьюс вывести однотипные блоки, как сделать это дело с помощью аргументов, так как создавать n-количество блоков это не выход. Как работать с аргументами для страниц я разобрался, а вот для блоков ничего толкового не нашел.Спасибо

Проблема с установкой nicEdit

26 декабря 2010 в 13:06

Скачал модуль Wysiwyg, скачал к нему nicedit, разместил куда надо, установилось корректно, но когда к FULL HTML добавляю редактор nicEdit выдает ошибку:
user warning: Duplicate entry '3' for key 1 query: INSERT INTO wysiwyg (format, editor) VALUES (3, '') in /modules/wysiwyg/wysiwyg.admin.inc on line 510

Проблема с Views Slideshow jcarousel thumbs

5 декабря 2010 в 17:34

Скачал этот новый модуль, вывожу так:
слева - main frame (картинка),
справа - вертикальная карусель (тизер+заголовок).

Проблема: во вьюс для полей "заголовок" и "тизер" я выбрал "связать поле с его материалом", но при выводе кликом по ссылке ничего не происходит, хотя если "открыть в новом окне" страницы благополучно открываются. Самое интересное, что свойство hover для ссылок работает, а вот перейти по ссылкам банальным кликом не получается...

Подскажите модуль для Taxonomy

30 ноября 2010 в 23:11

Структура таксономии такого вида:
Услуга1
подраздел1
подраздел2
Услуга2
Услуга3
подраздел1
подраздел2
подраздел3
...
Необходимо, чтобы при создании ноды подразделы можно было выбрать только тогда, когда выбрана какая-либо "Услуга", после чего появляется список подразделов для дальнейшего выбора. Видел похожий как-то на это дело модуль, но не могу найти.

Вывод товара Ubercart через Views [РЕШЕНО]

14 ноября 2010 в 2:19

Установил Ubercart, всё настроил, вот теперь к примеру хочу вывести через Вьюз блок с 4-мя случайными товарами, установил Ubercart Views, но при добавлении поля не могу найти изображение товаров, подскажите как его достать.

UPD: Сори, во вьюс это field_image_cache, не заметил...

Вывод списка авторов на главной

10 ноября 2010 в 11:11

Нужно на главной странице вывести в блок список последних 3 авторов в таком виде: картинка автора, имя и ссылка на его последнюю запись. Во Views добавил поля изображение пользователя, имя и ссылку на его запись, но к примеру, если один и тот же автор добавил последним две записи, то в списке последних 3 авторов он отобразится дважды. Как сделать так, чтобы один и тот же автор не отображался более одного раза?

Проблема с голосованием

29 октября 2010 в 22:47

УСтановил модуль taxonomy_manager, установил перевод дял него с drupaler.ru, поработал с модулем всё нормально, но потом я обнаружил, что сам по себе выключился dhtml menu и в голосовании не могу добавить новые пункты пишет:
Возникла ошибка.
/poll/js
(нет доступной информации)
Что делать?

Ubercart в Украине нет Крыма

26 октября 2010 в 18:16

Установил Ubercart настроил и сделал то, что мне надо, и тут я решил протестить оформление заказа БАЦ, а в Украине то есть все области какие душе угодно кроме Крыма. Как исправить эту несправедливость?

Не работает XML Sitemap

21 октября 2010 в 18:16

Версия модуля 6.x-2.0-beta1. Установил, запустил крон, но файл sitemap.xml содержит всего лишь один линк на главную страницу. Как решить проблему?

Проблема с загрузкой сайта

22 июня 2010 в 14:29

Парни выручайте, уже измучился, стандартная сборка друпала + вьюс и сск, к примеру сайт работает нормально пол дня, а потом бывает такое, что где на часик не грузится вообще, белый экран и всё. Потом опять норм грузится, и так по кругу. Что делать? Спасибо

Проблема с TinyMce [РЕШЕНО]

23 декабря 2009 в 13:26

Установил TinyMce всё работает кроме того, что банально редактор не хочет сохранять, абзацы, проблелы , он их просто режет, даже "вставка с Word" не помогает. В чем проблема? Спасибо.

Как создать "чистый" регион (область)? [РЕШЕНО]

21 августа 2009 в 0:24

Здравствуйте, я новичок в Друпале, вот возникла такая проблема - создаю регион прописав его в my-template.info и прописал в page.tpl.php <? print $new-region; ?>, всё работает замечательно, кроме одного факта, что блоки помещаемые в этот регион берут стили навигационного меню из левого региона сайта.