antton: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:46

BBCode Plugin v1.0 for CKEditor - для вставки BBCode. Последнюю версию ищите на сайте http://text.md/ckeditor-bbcode-plugin/.

Кнопки: b, i, u, img, color, quote, url. Можно создать и другие, посмотрев на исходный код плагина. BBCode плагин был испытан на: CKEditor 3.2.1 от 9 апреля 2010 года

10 ноября 2015 в 11:46

Как вариант, чтобы корректно работали национальные названия файлов (т.е. избежать проблем с различными алфавитами и с слишком длинными именами файлов), можно заменить исходное имя файла MD5-хэшем. Например, файл abc.rar -> 51632a04d6af9010a834c2c46012ca84.rar

И таким образом обойтись без использования дополнительного модуля transliteration.

Внимание: хак ядра! Данное описание проверено и работает для Drupal 6.15.

12 января 2012 в 22:26

Систему понял, но по ходу это глюк, недоработка Drupal. Потому как без пробела настройки привязки конкретного формата к полю не сохраняются... В чём разница то, есть пробел или нет.

12 января 2012 в 2:11

Генерирование картинок ресурсоёмкий процесс для сервера. Почему бы не вывести такую форму в виде HTML? - Картинка + наложенный поверх неё текст с помощью css.

Т.е. с помощью обычного Views выводим данные из базы данных. С помощью css выводим картинку в нужном месте и с помощью стилей накладываем в нужных местах текст. Ну или всё в виде HTML, без картинки вообще. Это экономичней с точки зрения затрачиваемых ресурсов.

12 января 2012 в 1:36

Спасибо, что пытаетесь помочь мне. Но я чего-то туплю. Отлично, многострочное текстовое поле (Body), оно же - текстовая область с анонсом. Вижу. Но там лишь есть настройка "Обработка текста", с двумя вариантами:
- Обычный текст
- С применением фильтров (формат ввода выбирается пользователем)

А как же указать конкретный созданный фильтр?
Ведь иначе по умолчанию будет выбираться тот, что самый верхний в списке настроек форматов ввода.

P.S. Появилась мысль. Возможно для появления такой настройки нужен какой-то модуль?

11 января 2012 в 21:28

"vic" wrote:
Ну я нашел только такое решение.
Для текстового поля указывается значение по умолчанию - ПРОБЕЛ и указываю желаемый формат ввода.

vic, не получается задать таким образом формат. Я правильно понимаю, что в настройках текстового поля выбираю:
1) Обработка текста - С применением фильтров (формат ввода выбирается пользователем)
2) Значение по умолчанию:

пробелfiltered_html

11 января 2012 в 21:18

"VasyOK" wrote:
назначил формат ввода для определенных типов материла

Как назначить формат ввода для определенных типов материла. Где это можно сделать? Ткните пальцем, пожалуйста. Не могу найти.

10 января 2012 в 2:29

Где в настройках поля можно указать в каком оно формате выводится по умолчанию? У меня нет такой настройки. В настройках поля могу выбрать только:
- Обычный текст
- С применением фильтров (формат ввода выбирается пользователем)

Выбрать конкретный формат (Full HTML, Filtered HTML и т.д.) не могу.

10 января 2012 в 1:16

Я не знаю готового решения, может кто-нибудь ещё подскажет. Попробуйте поискать тут и на drupal.org (например, по словам "rename old files"). Если нет ничего, вариантов два:
1) вручную ручками - перезагружать файлы
2) платить программисту за написание скрипта

9 января 2012 в 13:54

Это уже абсолютной другой вопрос Smile

Чтобы избежать подобных проблем с файлами, используйте модуль [module=transliteration]. Этот модуль конвертирует не латинский текст в кодировку US-ASCII и адаптирует имена файлов. Проще говоря названия закачиваемых файлов при сохранении будут конвертироваться в латинские символы (английский алфавит :-).

9 января 2012 в 2:38

Хотелось бы вновь поднять вопрос пользователя Poveritov. Немного уточнив его. Я понимаю, что изображения созданные imagecache не удаляются. Эту папку можно просто иногда самостоятельно очищать, при желании.

Проблема в другом. Речь идёт именно о самом изображение в профиле. Оригинальное изображение не удаляется. Не удаляется ни файл, ни информация о файле в базе данных.

1. После удаления изображения данные о нём убираются из таблицы "users", и соответственно, изображение больше не показывается на странице пользователя.

9 января 2012 в 1:58

И так, как решил. Длинно, нудно. Но как уж умею.

Создал в панели управления Drupal 7, в профиле, - новые аналогичные поля: День рождение, город, страна, реальное имя. Поигравшись добавляя данные о пользователях, полез ручками в базу данных MySQL (панель управления phpmydmin) и проанализировал новые получившиеся таблицы профиля filed в Drupal 7:

9 января 2012 в 1:28

Ваша проблема связана не с непонятными файлами (коркозяблы в названии файлов), а с тем что данные файлы созданы от имени сервера. А значит на них установлены права на файлы (атрибуты файлов, CHMOD) "664" - т.е. удалять и изменять файлы может только сервер, вы же можете только смотреть их.

25 декабря 2011 в 17:34

Как я догадываюсь можно на Drupal 6 установить модуль content profile. Перенести на него данные из стандартного профиля Drupal 6.

А затем уже при обновлении Drupal 6 на Drupal 7 данные уже перенесутся с помощью модуля обновления CCK.

В верном направлении копаю? У кого-нибудь есть опыт переноса данных в Drupal 6 из стандартного профиля в content profile?

19 декабря 2011 в 0:18

Ну таблицы то я вижу.

В таблицы:

da_field_config
da_field_config_instance

— построчно заносится информация о названиях создаваемых полях в профиле ("field_имя_поля")

Ну и для каждого создаваемого поля создаются отдельные таблицы в MySQL:

12 сентября 2010 в 22:38

Поиск рулит Текстовый редактор CKEditor

Если для установки редактора, вы использовали модуль CKEditor (а не wysiwyg), то в файле конфигурации drupal/sites/all/modules/ckeditor/ckeditor.config.js - можно назначить максимальную-минимальную ширину и высоту окна редактора:

6 сентября 2010 в 4:33

winniepoo, если вы считаете что пользователям вашего сайта нужна вставка текста из Microsoft Word, ну так оставьте в CKEditor кнопку "Вставки из Word". Говорят, что эта возможность стала работать лучше, но думаю всё равно не идеально. Просто подумайте, такая функция нужна всем пользователям или только для части пользователей: главным редакторам, только доверенным пользователям, и т.п. Если не всем - настройте для разных пользователей разные панели инструментов...

6 сентября 2010 в 4:32

gennadi, ага понял к чему вы клоните. Но если уж быть максималистом, то самый лучший редактор — это всё же человек. Я не знаком ни с одной программой для ПК и тем более ни с одним wysiwyg-редактором, который бы выдавал идеально грамотный код, с сложными параметрами. Если бы такие программы были — люди бы не изучали HTML. Это было бы никому не нужно.

4 сентября 2010 в 2:19

kiev1, платным стал только их встроенный файловый менеджер CKFinder. Но этот загрузчик не представляет из себя ничего особенного. И это даже хорошо, потому что для загрузки файлов лучше использовать тот модуль, который ближе Друпалу - это IMCE. И FCKEditor, и CKEditor поддерживают работу с IMCE и легко настраиваются. А IMCE, в свою очередь, может работать совместно с другими модулями Drupal.