k0nqu3r0r: Блог

Главные вкладки

В нодах не отображаются карты gmap

20 августа 2011 в 1:50

Всем здравствуйте.

Уже давно бьюсь над проблемой, всё перерыл, и не пойму в чём проблема:

поставил себе всем известную связку gmap+location. Карта реализуется через геокодинг улицы в ССК поле с последующим выводом внизу ноды. Всё работало, геокодинг исправно находил координаты по улицам и тд. Потом обновил ядро, а также сами модули, и теперь всё поехало - ноды, созданные раньше, отображаются корректно. Карта появляется там, где и нужно. А в новых созданных нодах их вообще нет, хотя заголовок поля присутствует. На странице с выводом всех маркеров видно, что маркер всё-таки ставится.

Пробовал решить через вывод в отдельный блок gmap - таким образом карта появляется. Но тем не менее там много заморочек с кастомизацией, лучше решить это через ССК, как и было задумано.

Помогите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

Проблема с ReCaptcha при использовании AJAX на FF

3 февраля 2011 в 13:10

Добрый день!

Недавно обновил ядро до версии 6.20 и поставил последние обновления модулей - сразу перестала нормально работать ReCaptcha с использованием AJAX, причём раньше проблем не было. В административной секции в разделе "Пример" Капча работает, ключи правильные, без AJAX всё хорошо. В чём может быть проблема? Проблема возникает только с Firefox (3.6.13), в других браузерах всё хорошо.

[Решено] Аватар автора комментария в блоке

1 февраля 2011 в 0:36

Добрый день!

У меня такая проблем - есть блок "Последние комментарии" через Views. Все поля настроил, но никак не могу вывести аватар автора комментария в этот блок - подскажите, как правильно настроить вывод этого поля? Я так понял, что стандартного поля (вроде imagefield) аватар не имеет, пытался переопределить шаблон Views и ввёл

Вставка произвольного меню в page.tpl.php

28 января 2011 в 0:51

Добрый день!

Создал меню с ссылками типа "о нас" и др. Нужно его вставить в футер. В виде блока вставляется нормально, но идёт в виде leaf list, то-есть структурированным списком. Как сделать так, чтобы пункты меню публиковались один за другим, как в primary links? Пробовал переопределить меню в template.php

<?php
function hook_preprocess_page($variables)
{
$menu_my_links = menu_navigation_links("menu-my-links");
$variables['menu_my_links'] = theme('links', $menu_my_links);

[Решено] Удаление нового материала из Views

30 декабря 2010 в 22:25

Здравствуйте, возникла такая проблема - с помощью views и panels сделал блок новостей в 2 колонки - в левой тизер+фото, в правой просто тайтлы. Возник вопрос - если я добавляю новость, то она появляется в обеих колонках. Как сделать так, чтобы в левой колонке появлялось самое новое, но не дублировалось справа? Что-то типа фильтра "самое новое значение -1". Ведь если присвоить что-то типа фильтра sticky или promoted to front page, то при устаревании материала он просто не будет показываться слева и справа, а нужно, чтобы он с левой колонки перекочевал в правую.

[Решено] Видимость блоков

7 декабря 2010 в 19:13

Добрый день! У меня возникла такая проблема - я создал на главной странице через views блоки, которые собирают последние статьи в каналах. они отлично работают, но при отсутствии статей в канале исчезают. я попробовал прописать во views "статей ещё нет", когда нет материала. но это не решило проблему. подскажите, как настроить блоки, чтобы они постоянно были видны, а при отсутствии статей высвечивало "нет статей".