alextdk: Комментарии

Главные вкладки

17 февраля 2018 в 0:07
1

Один из самых простых и быстрых вариантов, врубить модуль devel и в настройках выставить отображение запросов с подсветкой медленных. По ним можно примерно прикинуть какие вьюсы грузят систему, переделать или закешировать их, возможно переписать руками db_select и т.д.

Хотя конечно все зависит от того, что грузит систему, возможно это и не вьюсы.

29 января 2017 в 15:23

А какой ещё может быть вариант когда вы делаете вывод полями? Если уж так хочется создать себе проблем на ровном месте, меняйте вывод на рендер энтити и пробуйте накручивать через какой нибудь дисплей сьюит ...

29 января 2017 в 4:51

Как выводиться список терминов? Если с помощью вьюса с отображение сущности (пример: термин таксономии, анонс), то все просто, создаете отдельный темплайт для нужного термина и делаете с ним чего душе угодно. Для того чтобы посмотреть какой темплейт нужно создавать рекомендую познакомиться с модулем https://www.drupal.org/project/devel_themer

18 января 2017 в 2:01

о_О ... ясненько, понял вас, мозг автоматически дополнил не до конца прочитанное предложение своим наиболее логическим предположением, но чтобы такое!
Что касается самой задачи, надо курить файл includes/pager.inc, все там. Сомневаюсь, что решить задачу будет легко, тут нарушается принцип и метод расчета при формировании запроса в базу данных. К тому же все это грозит неожиданными поломками функционала модулей, которые как либо завязаны на пейджер, ну например вьюсы перестанут нормально отображать данные, кто его знает, все может быть.

17 января 2017 в 23:57

Вот зачем так делать? А? Видимо заказчик не вкурсе, что это плохо для SEO и каждая такая страница будет восприниматься как отдельная, а не одна страница списка сущностей с постраничной навигацией!

20 мая 2014 в 20:33

"kosHta" wrote:
Очень полезный модуль для полностью безмозглых и безруких, коих много к сожалению.

В этом ведь вся суть, теперь на вопрос, а как мне поключить LiveInternet, можно будет просто кинуть ссылку на модуль с хорошим описанием и планом действий, что и где подключить и подкрутить.

20 мая 2014 в 17:12

Да отличный модуль, спасибо, пока не ставлю, но однозначно пригодиться.

У меня к вам вопрос уважаемый "Lotar", в связи с чем у вас возникло ошибочное ощущение о его ценности для других? Чем лично пользуетесь вы и почему?

6 апреля 2014 в 16:07

Скорее всего не найдете, все-таки это очень специфический функционал, написать такой функционал для настоящего джедая не составит особых проблем)

4 апреля 2014 в 22:13

Попробуйте, но возможно это не совсем то, что вам нужно, но модуль может делать зависимости двух entityreference филдов, с передачей параметров в другой ... мне честно говоря неохота было до конца вникать в вашу проблему Smile ... а что касается ковыряний, так в этом нет ничего плохого, судя по тому что я смог уловить, вы довольно плохо знаете FORM API и как он работает, а эта задача хороший повод исправить такое положение.

4 апреля 2014 в 19:57

Самый крутой модуль Максима Подорова http://drupal.org/project/ddf, решает вашу задачу мышкой.

18 марта 2014 в 10:05

Kottov wrote:
Спасибо,

с помощью
<?php
$user_fields = user_load($user->uid);
print_r ($user_fields);
?>
в page.tpl.php получил как выстроены поля в массиве

смог вывести значение нужного поля, если добавить в page.tpl.php следующее
<?php
$user_fields = user_load($user->uid);
print_r ($user_fields ->field_address['und']['0']['value']);
?>

14 марта 2014 в 12:08

Честно говоря я бы предложил вам отказаться от рулов и писать своим сабмиты.

На вопрос "почему" пока четко ответить не могу, наш опыт показывает, что лучше уж взять реализацию некоторых кондишенов и прописать в свой код, чем использовать этот фреймворк, программирование мышкой до греха доведет ...

14 марта 2014 в 12:03

О боже, мои глаза Smile ... ладно ладно, я когда начинал ещё и не такое писал Smile

Крайне вам рекомендую начать изучать coding style друпала, а также скачать и досконально изучить содержимое модуля https://drupal.org/project/examples, здесь охвачена большая часть АПИ друпала в примерах как и что использовать.