retuam: Блог

Главные вкладки

Выбор материалов

20 декабря 2009 в 2:35

Есть такая задача, не знаю как решить.
1. Есть материалы "Страна" и "Курорт".
2. "Курорт" ссылается (node_reference) на "Страну".
Вопрос в том, что надо отобразить все материалы типа "Курорт", которые ссылаются на материал типа "Страна", на который ссылается открытая нода "Курорта".
Например: Есть страна "Болгария", к которой привязаны два курорта "Банско" и "Балчик", необходимо вывести заголовки этих двух курортов на нодах "Балчик" и "Банско".

Вывод Node:Link как текст

9 ноября 2009 в 17:51

Собственно, как в блоке, который формируется модулем Views вывести ссылку на ноду в виде простого текста, без тэгов < A > в виде синонима.
Например, чтобы можно потом было затемизировать несколько полей в один html тэг < A >

Опосредованная связка

23 октября 2009 в 15:29

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой.
Есть материал типа "Курорт" и материал типа "Отель". Соответственно "Отель" через nodereference связан с "Курортом". Материалов типа "Курорт" скажем 1000, а типа "Отель" 10 000. Необходимо организовать вывод страниц (либо с помощью views, либо с помощью node + associated node), каждая из которых отображает список материала типа "Отель" с необходимыми CCK полями для "Отеля", по каждому курорту.
Очевидно, что таких страниц будет не более 1000.
До сих пор использую решение через Associated nodes, собственно создаю дополнительный тип материала "Отели курорта" (1000 шт.), который через nodereference привязан к курорту, и при отображении данного типа материалов вывожу блок связанных нод, где критерием выступает ссылка на материал типа "Курорт".
Однако, с помощью модуля Associated nodes невозможно вывести требуемые CCK поля для материала типа "Отель", кроме заголовка "Отеля", а во-вторых всегда надо помнить, что при добавлении материала "Курорт" необходимо добавлять материал "Отели курорта".
Можно конечно перебрать всю таблицу "Отелей" в базе данных и заполнить дополнительное поле - ссылку на соответствующий "Курорт"... Но, хотелось бы иметь другой вариант.

Вложенная трехсторонняя связь

15 июня 2009 в 17:32

Столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже длительное время.

1. (А->Б<-В)
Есть 3 типа материалов. Назовем условно их - "А", "Б" и "В". Материал "А" и материал "В" ссылаются на материал "Б". Хотелось бы, чтобы при показе ноды материала типа "В" к ней можно было привязать список материалов типа "А" (например в виде блока), которые ссылаются на тот же матриал типа "Б", что и выведеный материал типа "А".