oksoft: Комментарии

Главные вкладки

20 июня 2012 в 10:46

да, прописать вручную. но есть особенность - если задать отличный от оригинального размер картинки, то такие теги уже не будут работать в filtered html.

8 апреля 2012 в 2:53

Спасибо, Worth.
Действительно модуль wysiwyg_filter позволяет более серьезно настроить фильтрацию html, чем стандартный filter HTML.
Только ваш список настроек нужно немного расширить, иначе он фильтрует все ссылки. В третью строчку нужно добавить теги href и rel:

8 декабря 2011 в 2:48

попробуйте модуль private (без Access). позволяет закрыть ноду для выбранных ролей. закрытая не только исчезнет из вьюсов итд, но и при вводе прямой ссылки скажет, что нет доступа.

5 декабря 2011 в 23:32

Уточните, где хотите видеть полный текст? в анонсе? тогда в настройках публикации нужно указать число знаков в анонсе побольше. Если в полной статье - там и так должен весь текст показываться.

28 ноября 2011 в 21:08

Вы можете добавить этот тег img в filter html, тогда картинки будут даже с ним показываться, и слишком большого раздолья пользователям не будет.

27 ноября 2011 в 21:46

А подскажите плиз, какие модули Апач и PHP необходимы для работы друпала?
Из того, что знаю я:
Апач:
- для работы ЧПУ нужен модуль rewrite, если ЧПУ не используются - можно не включать.
PHP:
- php-pear;
- php5-mysql - для работы с БД, всегда необходимо;
- php5-gd - для работы с изображениями (например масштабирование);
- php5-imagick - альтернатива php5-gd, можно не устанавливать, а можно использовать одновременно и то и то. для работы необходим пакет ImageMagick.

Буду признателен, если кто дополнит/отредактирует.

27 ноября 2011 в 20:18

Попробуйте так:
- В CKEditor в нужном вам месте напишите "Заголовок"
- выделите мышкой этот "Заголовок"
- нажмите кнопочку "Вставить/редактировать ссылку" на тулбаре редактора
- в открывшемся небольшом окошке в поле "URL" введите "mysite.ru" (префикс "http://" будет стоять справа от поля "URL")
- кликаете по кнопке "Ок"

В результате в тексте материала будет виден "Заголовок", при клике на который состоится переход на http://mysite.ru

26 ноября 2011 в 21:37

создайте в директории, к которой имеет доступ апач, файл t.php с таким содержимым:

<?php phpinfo(); ?>

Затем попробуйте открыть этот файл с браузере. Если откроется страничка с "много букв", значит апач и php у вас работают.

6 марта 2011 в 19:04

При регистрации доменов в зонах .ru, .su и .рф нужно будет подтвердить указанные при регистрации персональные данные отсылкой сканов паспорта. Также для этих зон можно воспользоваться функцией Private Person, которая скрывает все личные данные кроме e-mail и номеров телефонов. номера телефонов никто не проверяет и можно указать любые. Но при этом реальные данные все равно хранятся у регистратора (только не показываются). Для регистрации зарубежных доменов подтверждение личных данных не требуется.

1 марта 2011 в 0:59

Попробуйте поставить формат ввода Full HTML. При редактировании используются все возможности разметки HTML, а при просмотре после сохранения - только те, что разрешены форматом.

28 февраля 2011 в 20:30

посмотрите функционал модуля Private. В настройках можно указать доступ по умолчанию для разных типов материалов. при создании/редактировании материала разрешение/запрещение к просмотру можно изменить выставлением галки.

26 февраля 2011 в 21:37

Подскажите плиз, как просмотреть список учетных записей пользователей, которые скачали прикрепленный материал. у меня только кол-во скачиваний показывает на beta5 версии. Смотрю статистику в отчетах. Filefield_stat - он только с CCK же работает?

23 февраля 2011 в 15:24

Имеет смысл связываться с друпалом, если вы на нем собираетесь много проектов делать, т.к. сначала придется много времени потратить на изучение не совсем очевидных мелочей. Зато потом возможно решать сложные задачи путем комбинирования и настройки уже готовых модулей. Плохо, что нет толстой хорошей книжки на русском языке, в которой максимально полно описывалась бы работа в друпал. Хорошо то, что есть очень много советов (русскоязычных) как решить какие-то небольшие частные задачи, в частности на этом форуме.

9 февраля 2011 в 20:20

Zadvigkin
на страничке управление->управление пользователями->параметры регистрации в самом верху в разделе "Настройки регистрации пользователей" установите галку "Только администраторы могут создавать новые учетные записи пользователей". это не позволит юзерам самостоятельно регистрироваться на сайте. Но если вы сами создадите аккаунты - то войти по этим аккам пользователи смогут.

Можно не убирать блок регистрации, а ограничить страницы сайта, на которых он будет показан.