QuienSabe: Блог

Главные вкладки

Поле - ссылка и не ссылка одновременно....

26 декабря 2012 в 19:45

Добрый вечер! Всех с наступающими!

Никак не могу найти решения проблемы.
Хочу сделать поле которое может являться ссылкой на материал, а может и быть простым текстом. Возможно ли такое?

Поясню задачу. У меня театральный сайт, на нем множество спектаклей. При создании акции пользователь может выбрать спектакль к которому относится акция, а может просто ввести название акции (не связанной со спектаклем).
Если акция связана со спектаклем - в ней должна быть ссылка на акционный спектакль. Если нет - ссылки быть не должно.

Как изменить анкор ссылки не меняя url?

22 декабря 2012 в 9:58

Добрый день, All!

Очень нужна помощь, проблема вроде элементарная, но не могу решить...
Суть такая. Я переписываю "Стиль вывода" views-view-table.tpl.php для модуля views. У меня есть два поля - одно ссылка, второе - картинка.
Если просто пишу:

print $row['field_img_slide_fid'];
print $row['field_link_slide_nid'];

Все отлично. Выводятся рядом картинка и ссылка. Но мне нужно чтобы картинка - вела по url-ссылки... Т.е. вместо анкора ссылки - выводить картинку.
Перепробовал кучу всего, но безуспешно... Если бы хоть получилось из ссылки извлечь непосредственно url - то через l() - сделал бы правильную ссылку, но тоже не получается.. Замкнутый круг просто((

проблема с десятичными полями

12 мая 2009 в 4:10

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста. Никак не могу решить проблему.

Необходимо во views сортировать записи по полю имеющему тип "десятичное число". Через ССК добавил поле все настроил, с текстовыми и целочисленными полями - никаких проблем, а когда пытаюсь в фильтр добавить десятичное поле выскакивает: "Произошла ошибка в http://www.spb-klimat.ru/admin/build/views/ajax/add-item/search_page/def...." Sad

Что можно сделать? В чем может быть проблема?
У меня опыт в Drupal - неделя... этот проект - первый и его сдавать уже скоро надо. Sad
Думал писать скрипт чтобы при вводе число умножалось на 100 (у меня будет не больше 2 цифр после запятой), а при выводе делилось на 100 - но нет опыта куда этот скрипт можно воткнуть по-умному... Sad
Может, есть проще способ? Туманно представляю, что можно эти поля сделать через таксономию - но как именно - без понятия, да и будет ли с ними работать views?

Заранее, Большое Спасибо!!!

P.S.
Забыл сказать, что нужен поиск по этим полям поэтому заменить их текстовыми не получится. Кроме того, для типа поля "с плавающей запятой" - вылетает та же ошибка.