besja: Блог

Главные вкладки

авторизация через facebook

20 августа 2011 в 16:19

Пытаюсь настроить авторизацию через FB, с привязкой к учетки пользователя друпал.
Что стоит :
Drupal for facebook c включенным Facebook Connect и FB User Management версия 6.x-3.x-dev (последняя)
facebook-php-sdk 2.1.2 (последняя 3.x не совместима с текущей версия fb connect).

Проблема заключается в следующем:
Если зайти через fb аккаунт, а потом разлогиниться, то при обращении к другим любым страницам сайта происходит сначала загрузка страница для авторизованного пользователя, потом через несколько секунд происходит рефреш (похоже через js и ajax) и показывается та же страница для анонимуса.
Подозрение на то, что при логаут как-то плохо сессия уничтожается. Если почистить кеш и куки, то сайт работает в норме.

Вопрос: как с этим бороться? Можно ли как-то исправить ошибку в модуле fb connect или может быть есть альтернативные решения - напомню, что авторизация нужно с привязкой к учетке/созданием нового пользователя. Может не та версия sdk используется (хотя на drupal.org в issues пишут об этой версии)?

Посмотреть можно здесь probooks.akmeklimat.ru - ткнуть на любую страницы кроме главной и в левом нижнем углу ткнуть на cинюю кнопку f connect.

Заранее большое спасибо.

Белый экран смерти..

16 мая 2011 в 21:43

Есть сайт. Работает на VPS. Drupal6. Все работало и -- бац -- перестало работать. Браузер показывает белый экран. В логах ошибки вида:
[Mon May 16 21:32:06 2011] [error] [client 217.79.15.103] PHP Fatal error: Call to undefined function emfield_emfield_field_settings() in /var/www/html/glavgazeta/sites/all/modules/emfield/contrib/emvideo/emvideo.module on line 252, referer: http://glavgazeta.com/ru/admin/build/modules

Указать тип сообщения группы во views

17 августа 2009 в 18:24

Пытаюсь изменить стандартный вид для списка групп(og): добавить поля для вывода количества сообщений определенного типа(новостей группы столько-то, акций столько-то и т.д.). Это, насколько, я поняла, делается с помощью поля «Organic groups: Группа: Число сообщений». При добавлении поля есть описание:
«Количество опубликованных сообщений в группе. Можно дополнительно ограничить определенным типом с помощью выпадающего списка Настройка»
Так вот я выпадающий список Настройка в упор не вижу. Я слепая? Помогите, плиз)

Редактировать описание термина в визуальном редакторе

5 июня 2009 в 12:12

Хочется иметь возможность редактирования описания термина в визуальном редакторе. На сайте стоит wysiwyg api модуль + tinymce. Подскажите, как это можно организовать.
Спасибо.

Очень странная кодировка

5 мая 2009 в 11:49

Периодически (в разных браузерах в разное время) мой сайт http://akmeklimat.ru отображается в очень странной кодировке (см скриншот). После обращения к внутренним страницам сайта это проходит. Звонила хостеру - он сказал, что проблем нет. Никто не знает, в чем может быть проблема? Может ли это быть в следствии ошибок хостера или глюки cms? На сайте стоит ubercart, views, ckk.