MrCowboy: Блог

Главные вкладки

Хлебные крошки с отображением страницы перехода и правильным термином словаря

22 августа 2013 в 1:05

Всем доброго времени суток! Пытаюсь разобраться с хлебными крошками, возник следующий вопрос.
У меня каждой ноде соответствуют по термину из двух словарей. Получается два раздела. При переходе из одного раздела на выбранную ноду не всегда в хлебных крошках отображается именно этот раздел. С вероятностью 50 на 50 отображается второй термин таксономии, также прикрепленный к материалу. Есть ли способ это обойти? И отображать именно тот раздел, с которого пользователь перешел на ноду. Гугл, к сожалению, не помог.

Не получается сделать обтекание картинки в Views

13 февраля 2013 в 23:16

Понимаю, вопрос избитый и банальный. Но, перерыв форум, решить так и не смог. Делаю через Views вывод в блок заголовка ноды и превьюшки с ссылкой на материал. Мне нужно, чтобы картинка была слева, а текст справа. У Views стандартное деление на поля: сверху, например, поле "заголовок", снизу - поле "изображение". Я гуглил схожие вопросы, но предложенные варианты не подошли.
В CSS я не силен, пытался тупо вставлять в файл темы style.css строчки типа img (float: right;}, но у меня ничего не вышло. Прошу, подскажите, что именно нужно сделать.

Выдается ошибка 403, однако после многократного обновления появляется сама страница

24 января 2013 в 5:01

Почему-то стала выскакивать ошибка 403 при попытке провести хоть какие-нибудь манипуляции с сайтом (зайти, добавить запись и тп). Однако, если понажимать F5, появляется нужная страница. Пытаешься зайти затем еще куда-нибудь — опять 403. Не пойму, в чем проблема. Из последних действий: обновлялся до 6.28 (хотя после этого вроде все нормально работало), продлевал домен, работал с парочкой модулей (brilliantgallery,например), чистил кеш. Помогите, плиз, с советом!

Как расположить текст на главной не в виде статьи, т.е. чтобы тайтл не был ссылкой на нод статьи? [РЕШЕНО]

26 июня 2009 в 15:35

Как расположить текст на главной не в виде статьи, т.е. чтобы тайтл не был ссылкой на нод статьи? Пробовал разместить текст в блоке, но тогда вылезает этот текст Welcome to Drupal. Вероятно, есть какой-нибудь элементарный способ, до которого я в силу тупизны не могу додуматься. Помогите, плиз.