gofk: Блог

Главные вкладки

[Решено] Как удалить "Prev/Next"?

27 мая 2009 в 21:38

Сам не ожидал такого. Установил модуль "Prev/Next", попробовал, не понравился. Решил удалить. В списке модулей снял галку, модуль стал неактивен. А вот физически удалить файлы не получается: папка отсутствует! Чешу вот репу, думаю, как такое может быть. Возможно, он при инсталляции куда-то файлы перемещает?

[Решено] VIEWS и date (значение "now")

22 мая 2009 в 16:20

Подозреваю, что я не первый. И, думаю, - не последний.
Пришлось-таки разбираться с views, как водится - проблема. При чём непонятно, с какого боку к ней подступиться.
У материала имеется CCK-поле "Дата" (модуль date). Задача такая, что по истечению этого срока нода не должна отображаться в общем списке (то есть, при наступлении некоторого события его анонс уже не актуален).
При помощи views формирую страницу с выводом тизеров этих анонсов. В качестве одного из фильтров выбираю своё поле, ставлю условие "больше или равно" и указываю - ВНИМАНИЕ! - конкретную дату (допустим, 22.05.09). Всё работает, более старые ноды не выводятся.
Но мне нужно сравнивать значение поля с текущей датой. Подставляю в соответствующее поле фильтра значение "now". В результате - выводятся все ноды, как будто данного фильтра просто не существует.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть загвоздка.

[Решено] VKontakte атакует

20 мая 2009 в 14:32

Интересную картину наблюдаю на сайте http://rockeho.ru
Слева блок входа в систему. При этом все элементы (заголовок, поля) являются ссылками на сайт ВКонтакте. Не могу понять, что это.
При этом Firebug выдаёт мне что-то совсем непонятное:

...
<div id="block-user-0" class="block block-user">
<a ...="" title="http://vkontakte.ru/club7772055" href="http://vkontakte.ru/club7772055"> </a>
<div class="block-icon pngfix"/>
<a ...="" title="http://vkontakte.ru/club7772055" href="http://vkontakte.ru/club7772055"> </a>
<h2 class="title block-title pngfix">
<a _moz-rs-heading="" ...="" title="http://vkontakte.ru/club7772055" href="http://vkontakte.ru/club7772055">Вход</a>
</h2>
<a ...="" title="http://vkontakte.ru/club7772055" href="http://vkontakte.ru/club7772055"> </a>
<div class="content">
...

Да, чуть не забыл. Вчера всё нормально было!

[Решено] Как подружить Upload_preview и Lightbox?

17 мая 2009 в 19:20

Собственно, стоит модуль lightbox, исправно работает.
Не менее исправно работает и модуль upload_preview.
А можно ли малой кровью добиться, чтобы при клике на превьюшку прикреплённого изображения оригинал открывался через lightbox?

Не выводить теги в 1pixelout

16 мая 2009 в 0:07

Отказался наконец от модуля Audio, решил размещать музыку с помощью полей CCK. Мужественно скачал плеер, разобрался с установкой. Всё оказалось проще, чем я думал. В итоге результат удовлетворительный, загруженные файлы проигрываются.
Однако, при работе плеера он показывает название исполнителя и трека, взятые из ID3-тегов. Как можно было предположить с самого начала - русские теги успешно заменились крякозябрами. Выглядит крайне неэстетично.
Возможно ли как-то запретить показ тегов? На приведённых выше сайтах все настройки касаются оформления. Может быть есть другие настройки?
Крайний случай: нет ли на примете другого простого плеера? Который просто играет музыку. Точка. Не нужны теги, не нужны плейлисты, ... Просто воспроизведение mp3 и - в идеале - OGG.

Проблемный Update status

30 апреля 2009 в 22:38

Почему-то когда включаю модуль "Update Status" на страницах сайта вылезает не совсем понятное сообщение. Оно занимает весь экран, повторяясь многократно. Происходит это как на локалке, так и на сервере. В чём может быть проблема?
Сообщение:
Warning: MySQL server has gone away query: INSERT INTO watchdog (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (1, 'php', '%message in %file on line %line.', 'a:4:{s:6:\"%error\";s:12:\"user warning\";s:8:\"%message\";s:2191490:\"MySQL server has gone away\nquery: UPDATE batch SET token = 'ed28a98a5c0527e18dc574dd1740aa16', batch = 'a:10:{s:4:\\"sets\\";a:2:{i:0;a:12:{s:7:\\"sandbox\\";a:0:{}s:7:\\"results\\";a:0:{}s:7:\\"success\\";b:0;s:10:\\"operations\\";a:85:{i:0;a:2:{i:0;s:20:\\"_locale_batch_import\\";i:1;a:1:{i:0;s:45:\\"modules/admin_menu/translations/general.ru.po\\";}}i:1;a:2:{i:0;s:20:\\"_locale_batch_import\\";i:1;a:1:{i:0;s:42:\\"modules/admin_menu/translations/root.ru.po\\";}}i:2;a:2:{i:0;s:20:\\& in Z:\home\drupal\www\includes\database.mysqli.inc on line 128

[Решено] Блок с собственным содержимым

7 апреля 2009 в 22:00

Подскажите, как в Drupal создать блок с произвольным PHP-кодом?
В частности проблема следующая. Установил модуль Apply for role. Страничка с текущими запросами находится по адресу ".../admin/user/apply_for_role", находится через меню.
Хотелось бы, чтобы при наличии новых запросов для админа появлялся блок, в котором было бы написано что-то вроде "Есть 5 новых запросов!" и ссылка на эту страницу.
Попробовал решить вопрос через VIEWS, но там ничего от этого модуля не обнаружил. Типы материалов он не создаёт, терминов тоже. Так что через views не получается.
Подозреваю, что покопавшись в коде смогу написать нужное условие и получить на выходе требуемый вариант кода для вывода. А вот куда его вставить, чтобы новый блок создать???

Сложные зависимости

6 апреля 2009 в 13:51

Подскажите, как можно организовать следующие зависимости.
Существует каталог фирм. Фирмы предоставляют некоторые услуги в разных городах.

Типы материалов:
1. Фирмы.
2. Города.
3. Услуги.

Соответственно, существуют зависимости "Многие ко многим" следующего вида:
"Фирмы" <> "Города"
"Фирмы" <> "Услуги"

[Решено] Доступ к чужим материалам

6 апреля 2009 в 9:53

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Дайте, пожалуйста, совет, как можно решить подобный вопрос.
Решил организовать на сайте фонотеку.

Типы материалов:
1. Информация о группе. Используется для размещения информации о музыкальном коллективе: название, дата организации и т.д.
2. Музыкальные произведения. Формируется при помощи модуля "Audio". Связано с "Информацией о группе" дополнительным полем (каждая песня исполняется только одним коллективом)
Есть группа пользователей, которые могут создавать информационные странички и заливать музыку.

Задача.
Требуется сделать так, чтобы при создании нового муз.произведения автор мог выбирать только коллективы, созданные им самим. В данный момент доступен список всех существующих коллективов вне зависимости от их авторов.

Спасибо.