stddos: Блог

Главные вкладки

список модулей, которые были установлены

19 июля 2016 в 11:07

Друзья, в Drupal 8 нечаянно снёс папку с модулями, хочу понять, какие были там модули, но таблицы system больше нет в восьмёрке, как быть?

А где перевод русский на drupal.org?

20 июля 2010 в 10:11

Обновился интерфейс, мб не только интерфейс на http://localize.drupal.org/ . Дак вот, там теперь нет Русского языка, видимо нужно добавить а некому что ли...

Как создать блок и выводить его в зависимости от таксономии?

7 октября 2009 в 4:03

Вопрос в следующем: как мне на страничках с определённым термином показать, например другой тип материала с таким же термином таксономии, и при этом еще и отображать его на самой страничке этого термина? Понятно, что для этого нужен views, но не могу до конца понять какие аргументы надо использовать... Может кто объяснит доходчиво, либо ссылкой ткнет в нужное место Smile

Индексация картинок на сайте

21 августа 2009 в 13:59

Заметил такую проблему. Есть несколько сайтов на друпал, с индексацией всё нормально у них в поисковиках, но вот незадача, в поиске по картинкам нет ниодной картинки ни с одного из моих сайтов на друпал. Сначала думал, что это из-за image-cache но потом оказалось что не везде там он есть, так что может и не из-за него, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Блок для изображений из ноды

27 июня 2009 в 5:15

Есть тип материала, созданный при помощи CCK. В нём есть куча картинок добавленных через imagefield. Вопрос в том, как вывести эти картинки в блоке при помощи views. (хочу сделать чтобы работал views carousel). Никто меня не наставит на путь истинный?

Вывод инфомации на сегодня

26 июня 2009 в 0:37

Вопрос в следующем:
Есть тип материала "кино", в нём поле с датой (добавлено при помощи CCK), когда он будет показан в кинотеатре. Нужно вывести список фильмов на сегодня, причем еще с пэйджером, типо влево - это на вчера, вправо - это на завтра. Как это реализовать?

Как продублировать блок

25 июня 2009 в 9:36

Такая проблема:

Есть несколько шаблонов page, отличаются они только наличием или отсутствием областей (допустим где-то есть левая колонка, где-то нет). Есть блоки, которые нужно показывать на одной странице слева, на другой справа.

Вопрос:

Как мне продублировать блоки, или какое-нибудь другое решение есть?

Как вывести полную ноду на главную страницу?

12 мая 2009 в 1:57

Вопрос вроде до боли простой, но почему-то не могу найти решения. Мне надо один из материалов, помещаемых на главную вывести не тизером а в полном виде, как мне это сделать?

Выборка

31 марта 2009 в 9:39

Такой вопрос: есть тип материала "партнёры", к нему привязано 2 словаря: местонахождение и род деятельности. Вопрос, при помощи чего мне сделать показ этих материалов с возможностью выбора из списка терминов из этих словарей (допустим я хочу посмотреть всех партнёров в Усть-Урюпинске, у которых род деятельности, допустим, финансовый консалтинг. При помощи чего мне это реализовать?

Не устанавливается ниодин модуль

23 марта 2009 в 17:36

Вопрос новичка: прочитав информацию тут не нашел решения моей проблемы. Проблема в том, что пытаясь установить абсолютно любой модуль он (модуль) не появляется в admin/build/modules. Версия друпала 6.10, качаю модули для 6.x, заливаю модули (распакованные с учетом путей и т.д.) в sites/all/modules, не помогает, заливал также в стандартную папку с модулями, тоже не помогло. Может быть надо в шестой версии еще какой-нибудь файл типа .info в папку кидать, подобная проблема была с темами, но потом нашел информацию о том что должен присутствовать такой файл в новой теме.