pro-online.ru: Комментарии

Главные вкладки

21 июня 2009 в 19:56

В основной идее вы написали, что хотите реализовать, но пока непонятно, зачем. Можете сказать пару слов о целях написания? Что и кому можно будет продавать? Как оплачивать покупки? Как выводить деньги?

3 июня 2009 в 20:16

Угу. Я event пользую в основном за красивый блок с календариком (тоже, правда, не без рихтовки), и еще за то, что с ним работает signup. Но вообще он кривоват, конечно. Вот, например, мне не нужны представления month и week в страничном виде календаря. Вы не знаете, где их можно открутить? Wink

3 июня 2009 в 15:54

О, круто, спасибо. Если не найду пути, не подразумевающего залезания в темплейты (времени мало, а это все, возможно, отлаживать придется), обязательно воспользуюсь.

3 июня 2009 в 14:25

Не вариант. Не удалит текст, так испортит, если будет такое желание. Есть ровно два способа надежно запретить удаление материалов: запретить любое редактирование, или ввести тотальную премодерацию любых изменений.

28 мая 2009 в 2:09

Тогда нужно еще организовать workflow с модерацией (например, с модулем Revisioning), иначе юзер сможет эффективно удалить свой контент, просто отредактировав его (страница не исчезнет, но будет пустой). Или придется редактирование тоже запретить.

19 мая 2009 в 1:13

Да, признаться, DEV всегда немного смущает. Вернее, правильнее будет сказать настораживает. Поэтому и переспрашиваю. Но конкретно это поставил, и пока все нормально.

19 мая 2009 в 1:12

Попробовал — вроде, работает, спасибо.

А для более сложной ситуации есть готовые решения? Например, нужно выводить:

Задание: выполняется в городе N, исполнитель K.
Город: над заданием Z работает исполнитель K.
Исполнитель: работает в городе N над заданием Z.

Город и Исполнитель — атрибуты Задания, и только. Первое — понятно, как сделать. А остальные два? Только через Contemplate, или есть более простые методы?

4 апреля 2009 в 4:16

Спасибо, я в итоге выбрал именно этот путь. Но возникла неожиданная проблема: вставка при помощи Filter Tag (то, что вы предложили) почему-то работает только при отключении редактора (т.е. приходится жать Disable rich-text, вставлять картинку, потом обратно Enable rich-text). Очень неудобно. Не знаете, в чем дело?

И до кучи: возможно ли функциональность image_assist унести из ссылки под областью редактирования в кнопку на тулбаре редактора?

30 марта 2009 в 20:24

А как обстоят дела с переносом юзеров? Мне скоро с джумлы на Д6 сайт переносить, там 200+ пользователей. Было бы идеально, если бы не пришлось заставлять их наделывать новые пароли.

30 марта 2009 в 16:13

Посмотреть в коде сгенерированной страницы, какие HTML-теги используются для задания цвета, и разрешить их в фильтре. Только осторожно: например, с помощью <style> можно не только цвет поменять ;-).

30 марта 2009 в 16:07

Это вариант, конечно. При этом, правда, мы лишаемся возможности линковать внешние картинки, но это всяко лучше, чем огромная дыра в безопасности.

Что могут напоганить, если все изображения хранятся на нашем сервере? Я помню, когда-то давно были способы атаки через специальным образом сформированный JPEG, например. Как сегодня с этим обстоят дела?

28 марта 2009 в 19:00

Про право системы очень верно подмечено, спасибо. Люблю емкие формулировки.

Края диапазона — особые точки, поскольку выставление близких к ним оценок сильнее всего влияет на результат. В некоторых ситуациях может быть необходима несимметричная функция, которая режет один край сильнее, чем другой. Как тут уже отмечали ниже, для проверки работоспособности и качества метода нужна «живая» статистика.

28 марта 2009 в 18:48

Нет, тут, я думаю, не нормальное распределение. Мы не можем априори указать, каким будет распределение честно выставленных оценок (в отличие от поля температуры из вашего примера, которое, я думаю, хоть как-то предсказуемо). Если, используя пример с оценкой фотографий, перед нами шедевр, абсолютное большинство голосов будет близко к верхнему пределу. Если явный отстой — к нижнему (плюс, разумеется, всплеск в максимуме от накрутки). Для спорных и неоднозначных работ распределение вообще может быть любым — хоть равномерным.

25 марта 2009 в 21:39

Надеюсь, поезд еще не ушел ;-).

Не так давно я исследовал проблемы механизмов голосования. Небольшой набор мыслей есть у меня в ЖЖ. Если что-то понравится, пользуйтесь — мне не жалко. Единственная просьба — дайте знать, что пригодилось.

22 марта 2009 в 14:41

Там нужно аккуратно действовать.

1. Заведите для серий отдельный тип материалов (в который помещайте, например, общие описания серии — заодно юзеры смогут их почитать).
2. В шаблоне для книжек при помощи CCK добавьте поле типа Node Reference, и выберите соответствующий тип материалов, на который можно ссылаться.
3. Зайдите на вкладку Display fields для типа материалов, в котором у вас книжки лежат, и настройте внешний вид по вкусу.

Все.

UPD: при этом «одинаковые строки» не плодятся, вы просто получаете ссылки на описание серий.

22 марта 2009 в 14:14

В D6 (про D5 не знаю) текстовые поля, приделанные при помощи CCK, умеют подсасывать нужные данные аяксом по мере ввода. Очень удобно, на мой взгляд. Причем набирать можно не обязательно с начала, оно ищет в произвольном месте строки (то есть, например, можно начинать набирать как имя автора, так и его фамилию — найдется в обоих случаях).

Подсасываться в таком варианте будет, конечно, все сразу, но после набора 1—2 символов список, думаю, получится разумной длины. Это не слишком сложно с точки зрения пользователя (привыкаешь моментально), и очень просто в реализации.