Mr.Alinaki@drupal.org: Комментарии

Главные вкладки

4 июня 2012 в 11:41

Как я люблю, когда человека отправляют заниматься хернёй, вместо одной строчки кода в template.php. Ну когда же до людей дойдёт, что правильные склонения - это важно?!

14 января 2012 в 22:33

Пока курил тему, придумал два варианта: первый - сохранять в таблице history дату просмотра каждой страницы ноды отдельно - но это значит, что надо сохранять жёсткую привязку к количеству комментариев на страницу; второй - сохранять в таблице history записи для каждого комментария. Думаю дальше.

11 января 2012 в 11:19

Неужели больше никто не сталкивался с проблемой? Это же глупо - при открытии темы все комментарии на всех страницах помечаются как прочитанные!

16 июля 2011 в 16:12

Ого, сколько понаписали. Прошу прощения у всех, кому не ответил в 2010 году - в армии был. А после было не до друпала - идёт много новых проектов. Если у кого есть вопросы по OG и прочему для Drupal 6 - обращайтесь, подскажу.

А понаписали интересно, стоит и самому покурить.

9 декабря 2009 в 16:47

Ооок... я просто от этого модуля отказался недавно, но работало. В настройках пункта меню роль указали верно? Не работает оно как - если для рута, то всё в порядке.

9 декабря 2009 в 3:16

Более чем. Я больше скажу - есть такая штука, как hook_schema_alter. Я могу навскидку привести некоторое количество модулей которые, если бы использовали этот хук, в разы меньшё дёргали бы базу и гоняли данных.

6 декабря 2009 в 21:27

Demimurych wrote:

мне показалось
что они намекают на то

что когда идешь на воробья то берешь с собой рогатку
а не пулемет дехтярева.

Судя по тому, что я вообще знаю о вордпрессе - он не совсем рогатка. Далеко не рогатка. Он вилы. Рогатка - это друпал без излишков.

6 декабря 2009 в 18:07

Честное пионерское, я так и на понял мотивы использования вордпресса. Ну фиг с ним. Но мотивы совместного использования и вордпресса, и друпала я вообще не понял. Спасибо.

4 декабря 2009 в 12:36

Спасибо за ребёнка. С каких это пор желание ПОНЯТЬ принцип работы системы, ПОЧЕМУ оно так работает и ЧЕМ руководствовался создатель - это глупость и ребячество? Мне нравится настолько высокий уровень абстрации у друпала, но мне хочется понять чутка больше.

4 декабря 2009 в 1:18

Не аргумент. Что мешает хранить тот же линк на ноду или термин непосредственно рядом с нодой/термином в базе? Или с пользователем, или со словарём. Есть кеш на фильтры, но нет кеша на объекты пользователей и пути. Только-только появился. Кеш на файлах реализуется вообще сторонними средствами. Апи файлов не расширяемо, только свой контриб на полный цикл, но при этом sessions.inc - можно вынести в отдельный файл. Таких мелочей много. Интересно же.

30 ноября 2009 в 18:48

Views, помимо всего прочего, предлагают тонну хуков, генерируют кучу лишних данных в объекте, которые вы может и не будете использовать, и вообще весьма активно используют как процессор, так и память. В своём коде будет в разы меньше данных гоняться. В связи с этим мне просто непонятно, зачем некоторые модули требуют Views для работы, хотя он им в принципе по факту не нужен... например OG User Roles...

25 ноября 2009 в 18:37

Да, получается так. Спасибо.

Темы уже разные, за ними, естественно, и блоки. Как доделаю полностью разделение и настрою правильно редиректы - обязательно расскажу, что и как получилось.

25 ноября 2009 в 16:23

Спасибо за доклад, для классического мультисайтинга очень и очень. Но меня мучает вот такой вопрос:

У меня общее - всё. Вплоть до поведения (сайт построен на OG). Просто необходимо некоторые части сайта определить как отдельный домен. Что я для этого делаю: определяю новый settings.php, в нём указываю тему для нового сайта, главную страницу и строки перевода, после чего переписываю все URL'ы при помощи hook_url_alter_outbound, определяя, к какому из сайтов принадлежит та или иная нода.

20 ноября 2009 в 1:17

Вот уж подписки мне точно жалко не будет Smile Можно было и опционально.

Ключевое слово - может. В общем, жертвуем всем ради гибкости, я понимаю конечно... Но вот всё подряд пихать в пользователя тоже не стоит, по-моему.